Прочие дела домашние

ох, Как бы вы повели себя в этой ситуации?? вопрос про свекровь (БУКВ ДОСТАТОшНО)

Дала свекровь денег своему сыну (по делу) ,перевела на меня ( так получилось) ,у нас сложились такие отношения, что я передаю спасибо через мужа ей
Свекровь своего сына и моего мужа спрашивает"А почему она САМА не сказала мне спасибо за деньги ?
В то время как теща (мать моя) тратила гораздо большие суммы на моего мужа и спасибо никакого не просила .Причем у нас со свекровью напряженные отношения, а у мужа с моей мамой -хорошие.
Вы бы отправили бы смску со словами благодарности или как? Или принципиально бы стояли на своем?
ЕСЛИ КОМУ ТО МОЙ ВОПРОС ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКИМ САДОМ -ШТАНЫ НА ЛЯМКАХ -ЭТО ВАШЕ ПРАВО, Я НЕ ОБИЖУСЬ
Просто принципиально бы вы держались позиций "Делаешь доброе дело-не жди спасибо -моя философия такова" +напряженные отношения со свекровью или поблагодарили раз просит ?
Юлия Фоменко
Я бы сказала спасибо, с меня же не убудет.
Марал Утжановна
Лучший ответ
Мне спасибо не жалко и денег на смс тоже - отправила бы)))
Галина Бойко
Сказать спасибо лично, а не передавать через мужа Может добро и не требует благодарности, но спасибо услышать всегда приятно. Принципы не всегда уместны. Мудрейте, Вы тоже станете свекровью
У меня отношения со свекровью вообще ппц. Никаких. Но, когда она мне помогла по моей просьбе. Мы не общаемся но тогда я ее поставила перед фактом необходимости мне помочь. Но после этого я ПОЗВОНИЛА, и сказала ей спасибо за это. Хотя это надо было и ее сыну, то что она сделала. Считаю, надо благо дарить за то, что для вас делают и не важно свекровь или нет.
я в любом случае поблагодарила бы.
и мужа надо этому научить.
никто нам в этой жизни ничего не должен

не так уж это и сложно

и считаться тут, кто-чего-на кого-сколько. . глупо.
вы все друг с другом повязаны
Анна Анна
Юлия Фоменко Все правильно,Валя,пишешь,просто ты всю историю взаимоотношений не знаешь ,что из себя мадам представляет,я конечно ее прощаю ,сначала пакостит,а потом диву дается а что это Лена так себя ведет
у меня с тёщей в своё время тип такого было, дошло до того, что запретил жене любые передачи принимать, в каком бы виде они не проявлялись. упрёки и попрёки не терплю.. . а тут считать "вложения" начала.... кто больше дал и чем мы обязаны...
Если с кем-то настолько натянутые отношения, что лишний раз и поговорить неприятно, то лучше всего принципиально не брать у этого человека денег и не просить его об одолжениях - чтобы не быть обязанной. А уж если взяли - придётся играть по его правилам, то есть благодарить, да ещё в той форме, которую предпочитает ваш "благодетель", будь то слащавая СМС или отработка "барщины" на даче ...На всякий случай приготовьтесь, что вам или в вашем присутствии этот долг припомнят ещё не раз и не два, да в таких выражениях, что вам это будет сильно не по вкусу.
По груди ей не потоптаться бесплатно? ! Муж сказал спасибо - достаточно! Чё за заскоки? ! Воспитывает! Поведетесь еще и ни только это будет требовать. Я бы сделала вид, что я не обязана. Ублажать старческий маразм? ! не!!!
Юлия Фоменко она еще молода и любит,когда красные ковровые дорожки расстилают перед ней:-)
а не понятен обмен деньгами вообще. если взаимовыручка и вы с ней в не очень отношениях, то как я достаточно сказать что она дала сыну вот с него и спасибо его маме. если вы тут непричем в любом другом случае я бы сказала раз я не устраиваю не помогай. но все же если она помогла своему сыну то при чем тут ваше спасибо.
Катя Загузова
Оксана Ушенко Ирина...свет очей моих!!Вы будете жить долго и надеюсь счастливо))Вот только вчера ночью с моей подругой мы о Вас вспоминали)))...куда это ,думаем,Иринка наша Хохлова пропала??
ммм.. ну через мужа спасибо сказала же.. что ей ещё в ноги надо покланится.. или 10 раз сказать спасибо? я бы наверно ей лично ещё бы смс написала с издёвкой такого плана: Здравствуйте Марья Ивановна) Огромное спасибо вам за предоставленную сумму денег) Извините, что сама лично не поблагодарила) С уважением ваша невестка)))
Ой, да скажи ты ей "спасибо"--пусть потешит свое самолюбие! Как бы бумерангом впоследствии не вернулось--сама можешь свекровью стать))) Не чужому--матери мужа, которого она родила говорить будешь. Мамки наши не вечны....
Ответ на ваш вопрос: сказала бы спасибо.

Мысли вслух: если у вас плохие отношения с ней, зачем брать деньги? Неужели нельзя как-то самостоятельно справляться, тем более зная, что тебе могут тыкнуть? Не понимаю.
Светлая ...
Я всегда говорю СПАСИБО... мне приятно быть воспитанной!! Правда я не кидаюсь сразу на телефон после какой-то помощи свекрови... но при удобном случае благодарю!! Мне это не составит труда... тем более это моей семье!!! .

Хотя можно сделать так... позвонить и сказать... "Мрь Петровна--свет очей моих... Голубка вы моя ясная... сокол Вы мой дальновидный... Скатерть Самобраночка Вы моя драгоценная... А ЕЩЁ НЕ ПРИШЛЁТЕ??? "
Дженни Сургаева Оля, извини, это должна была быть пятерка.
Юлия Фоменко Оль,зайди в мир ,пожалуйста,я напишу
ну вот и вывод-ты в лишний раз не хочешь с ней пересикатся из за плохих отношений, и правильно делаешь, я? нет
Inabat Aldiyar
Спасибо бы сказала, расшаркиваться - нет.
В любой ситуации, чтобы принять правильное решение, нужно задуматься, какова ваша цель. Если ваша цель - всегда отстаивать свои принципы, жертвуя отношениями со свекровью и в будущем - с мужем (если вы ей не будете нравится, она начнет накручивать его против вас) , то ничего не посылайте. А если ваша цель - иметь хорошие отношения со всеми членами семьи, то учитесь находить пути обходить острые углы.
Что важнее - принцип или отношения с мамой МУЖА?
Подумай, станет ли тебе хуже от того, что скажешь спасибо, не сравнивая со своей мамой ( которую ты любишь )
Светлана Т
У меня со свекровью очень хорошие отношения. Советую относиться немного лояльнее, но и себе цену знать.
Поблагодарить надо, тем более вы видите, что она этого ждет. Кроме того, ваш муж будет вам благодарен за ваше уважение к его маме. Это еще один +.