Прочие дела домашние

Люди, а как вы терпите старческие маразмы????

Я, конечно, все понимаю, старость надо уважать, но так чаще всего говорят те, кто не живет со стариками! А я уже просто схожу с ума!!!!Мне кажется, что у меня уже крыша едет от всех этих"старческих выходок"!!!
Это очень тяжелый труд, терпите и вам воздастся.
Ольга Прокушина
Лучший ответ
Это реальная проблема и она мало описана в популярной литературе. Я, прочитав много психологических книжек, не могу ничего подсказать. Сходите к психологу. Наверняка есть какие-то рецепты, которые помогут жить. И, кстати, стариков тоже можно лечить. Может у вас есть геронтолог и он пропишет какие-нибудь таблетки "для мозгов"...
я со всем соглашаюсь, в полемику не вступаю, но делаю все по своему
M A R I S H
у меня заменитель свекрови.... живем с бабушкой мужа... .
ой, млин.... там маразма через край.... сначала я пыталась с ней дружить.... потом ругаться ( в пределах допустимого )....
а сейчас просто решила себе нервы не мотать - игнор.. .
для многих возраст - это мудрость, а для многих - как раз маразм... и дело тут не в уважении вовсе... дело в том, что она никого не уважает
Сцепив зубы!
Юлия Романова
понимаю вас, ну что делать то жизнь такая штука....
Наталья Лисняк
просто принимала, потому что были родные старики.... а вот маразм свекрови не могу переносить, иногда так бесит, но молча понимаю и терплю... "старость не радость"же
Я нормально переношу, просто не известно какие мы будем старыми и как нас будут терпеть.
Валенсия К********
очень трудно бывает порой, а что делать? мне тоже не сладко, согласна с вами на 100 %, это может понять только тот, кто жил с такими людьми. и главное- ничего не поделать - их не изменить уже.. . Пытаться пропускать все мимо ушей тоже иногда не получается, просто диву даешься, чего тебе сегодня отчебучат... Наверно если есть возможность, нужно как минимум не вступать в конфликт, промолчать и выкинуть весь этот бред из головы, потому что понять его все равно невозможно!! ! Удачи и терпения...
терплю. успокаиваю себя все время тем что это старость.. . и всерьез не воспринемаю
Не обращаю внимание
Не обращайте внимания и уж тем более не начинайте выяснять отношения со стариками доказать ничего не докажете а жизненные силы они из вас повысасывают ; )
Да с юмором надо относиться, хотя очень тяжко вам приходится, но это испытание для сильных.
Точно, со стариками не живу и вряд ли смогла, от родителей уехала, была замужем и предпочла жить в коммуналке, чем со свекровью.... да и сейчас со своей территории ни ногой, а Вам могу только посочувствовать
Anitova Pana
Я Вас понимаю, и сама не нашла решения подобной проблемы. Могу только посочувствовать.
Марина Лобко
К сожалению, все мы когда-то будем стариками и дай бог, чтобы нас тоже терпели.
Стася Баулина Вообще-то, не все...
для себя нужно успокоительное
для бабушки нужно подсовывать ноотропы - лекарства для мозга
я не знаю как это работает на тех кому за 80, но тем кому 60 помогает разительно
Ирина Карпова
Санечка Козорез Да вот и дело в том, что нашей уже за 80....
Стася Баулина Как это подсовывать? Вы чего? Ноотропы принимают систематически, курсами, под контролем врача. Бабушке только врач их может назначить, и принимать она должна их правильно, согласно назначению. А "подсовывая", можно не только никаких результатов не добиться, но еще и навредить.
Сочувствую! Да, неизвестно какими мы будем! (( Не обращайте внимания - пропускайте мимо.... займитесь чем-нибудь (вязание, вышивка, погуляйте, наконец). Можно принять успокоительное! В конце концов = ЗАБИТЬ! И сделать что-нить хорошее для себя любимой!!!
Постарайся не вступать в споры, соглашайся, но делай по своему. Соглашусь с Galu, игнор - это выход, если больше ничего не помогает. Терпения тебе, Светик!
Это своё понятно, что нужно терпеть и т. д., но когда живёшь со свекровью и 18 лет терпишь любой "терпелке" приходит конец, особенно когда к дочери заглядывает утром в комнату и говорят "а я думала, что ты сдохла эх жаль" Поверьте в такие минуты срывает меня по полной. Или когда 5-летнего ребёнка обвиняют в краже 3 яблок, которые бабушка самаже и дала внучке. Или о несуществующей краже каких нибудь 100 рублей мелочью, которую милейшее создание положила в морозильник. Так, что господа прежде чем п
енять терпением сначала попробуйте добраться до сути дела! Лично у меня уже терпенья НЕТ!