Прочие дела домашние
Маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы?)))
Маленькие дети спать не дают, большие-дыхать. Украинская народная поговорка
Дети - цветы жизни. Особенно приятно смотрятся на чужих клумбах...
А то!
Вот сегодня опять разговор с сыном по поводу его желания бросить институт...
точно-это так и есть!!!
Знаете почему? потому что маленькие дети требуют малого: игрушек, шоколада, внимания, заботы, а большие дети хотят большого: машину, квартиру, деньги и т. д.
Одинаково. Бывают и с малыми детьми большие проблемы, бывает и со взрослыми детьми - маленькие.
Скорее всего да... когда они еще малы, мы хоть их местонахождение можем проконтролировать и справиться с вредностью и истериками. А вот когда они взрослые - то это уже отдельная личность, с которой справиться просто похлопав по попке не получится....
Самый лучший возраст грудной, где положил там и взял!
Корона Российской Империи - " Помни о детях... ":

....30 minut udovolistvia a potom malenchie, bolisie problemi.
Мы все должны сесть и учиться – и родители, и учителя.
Только в том случае, если у ребенка и его родителей, у его сестер и соседей, у всех людей вместе есть общая цель, он чувствует, что весь мир – это одно большое общество, которое знает, как продвигать этот мир, к чему он движется, для чего человек живет, ради чего мы развиваемся. Тогда он вместе с ними находится в процессе развития, учится от каждого, и все общество в целом воздействует на него и обязывает его.
Ведь так или иначе мы делаем то, чего желает общество. Это ясно. Все зависит лишь от того, в каком обществе мы находимся. Если все наше общество в целом будет знать, для чего мы существуем, что должны реализовать, чего мы достигаем, какое вознаграждение может получить сейчас каждый человек в своей жизни, - это будет естественным образом правильно воспитывать его. Ведь истинное воспитание построено только на примере.
Ребенок обязан находиться в системе, которая делает то же самое, что требует от него. И тогда не нужно никакого объяснения. Если ребенок находится среди таких людей, то будет вести себя так же, как они. Поместите хорошего человека в тюрьму – и вы увидите, что он выйдет из нее преступником. Поместите ребенка среди хороших людей – и увидите, что из него получится хороший человек. Человек – это плод общества. Нам это ясно.
Ведь вся неживая, растительная и животная природа существуют согласно законам – физическим и химическим законам на неживом уровне, биологическим законам – на растительном и животном уровне. Ведь все осуществляется на уровне инстинктов. Мы не должны знать, как действует наше тело. Оно работает. И только потому, что существуют болезни, причина которых тоже заключается в нашем неправильном поведении, мы стараемся как-то усовершенствовать свое тело.
Но проблема находится на уровне человека. Именно человек нарушает равновесие своим поведением, своим собственным «Я» - за пределами своего тела. Я выхожу в мир и веду себя, не зная никаких законов природы. Во всей этой интегральной системе я представляю собой испорченную часть, которая не понимает, что с ней происходит, входит в эту систему и мечется, не зная, что делать и где найти свое место.
Так я существую в мире. Тем самым я создаю в мире полнейшее неравновесие – во всех его системах. И потому во всем мире сейчас раскрывается такая проблема, как общий кризис во всех сферах деятельности человека.
Поэтому необходимо учить и детей, и взрослых. Все мы должны сидеть и читать эти книги или смотреть телевизионные передачи и фильмы о том, где мы находимся в этом мире, и почему всем нам плохо. Разве родителям лучше, чем детям? Разве они не разводятся, не принимают наркотики, не пребывают в отчаянии, не страдают депрессией, которая сегодня выходит на первое место в мире среди всех болезней? Родителям не лучше, чем ребенку. Мы вроде бы отрываем одну проблему от другой. Но у всех этих проблем – один корень. Этот корень заключается в нашем неравновесии с природой.
Итак, мы пришли к самой первой области знаний, которую каждый человек должен воспринять, - равновесию, существующему в природе. Именно это мы должны изучить. Если мы придем к такому равновесию, то будем счастливы, и каждый человек достигнет поистине совершенной жизни.
Кроме того (может быть, это не все поймут) , человек, достигающий равновесия с природой, ощущает всю природу целиком, потому что становится интегральной, связанной с ней частью. И тогда он начинает чувствовать себя вечным и совершенным, подобно всей природе.
Каббала, наука и смысл жизни.
Папа сказал, да.