Прочие дела домашние
Ваше мнение: люди по сути своей больше добрые или злые?
что движет людьми, когда они делают больно беззащитному?
Человек по своей природе - бобр!
История эта случилась на филфаке Ленинградского Университета. На одной из лекций преподаватель со студентами обсуждали какое-то литературное произведение и по этому произведению подготовили несколько тезисов. Один из тезисов звучал так: "Человек по своей природе добр". Все приличные студенты, конечно, аккуратно вели конспекты один из этих допропорядочных студентов при подготовке к экзамену заметил странный тезис в своих записях: "Человек по своей природе -бобр . Ну "бобр" так "бобр" подумал студент и с помощью своего гибкого и мощного ума продумал стратегию доказательства этого сложного тезиса.
Разумеется, книжку ему даже открыть некогда было. На экзамене этому студенту попалось именно это произведение.. . "Ура! Повезло! " - подумал студент и час готовился к ответу по знакомому билету. Профессор сначала нормально слушал доказательство тезиса Студент все говорил правильно.. . Человек ведь существо домовитое, обустраивает своё жилище тащит все в дом.. . "Только при чём здесь доброта/- думал профессор. Студент ему нравился темп, ритм, уверенность, красивые обороты речи научные термины, которые ласкали слух профессора.. . но где главное? И тут звучит- "Таким образом, тезис "Человек по своей природе - бобр считаю доказанным". Занавес. Студент получил свои пять баллов за гибкость ума
Ирина Тимофеева
Супер...хохотала до слез...спасибо!!!!
Кормишь-добрые. Не кормишь-злые. Отбираешь еду-кусаются.
все почемуто приезжая в Москву, говорят что тут все злые, а на перефирии добрее
Люди разные. Мне верится, что больше хороших. Но есть и реальные вампиры энергетические, им сделать человеку беззащитному плохо и больно - подзарядка для себя. Их надо просто чуствовать и не общаться с ними.
Смотря с какой стороны посмотреть.
Рождаются все добрыми. Но некоторых жизнь заставила быть злыми, им просто не повезло.
люди по своей природе могут быть и добрыми и злыми в зависимости от воспитания и ситуации, сколько людей-столько и вариаций на тему добра и зла. Когда люди делают больно беззащитному ими движет стадный инстинкт на фоне плохого воспитания и примера подобного поведения и вообще, самой возможности так поступать полученного в детстве. Это стимулирует собственную значимость у таких людей. Они глубоко закопмлексованы и можно только пожалеть их, убогих. Но лучше просто не обращать на идиотов внимания и помочь беззащитному.
мне все таки кажется что добрые, жизнь вынуждает быть злой! но не всех)))
Больше равнодушные, т. е никакие.
Лично я больше злая. Я не люблю людей. Вот так. Стараюсь быть как можно более терпеливой, но иногда люди поражают своей наглостью.. .
А вот делать больно беззащитному.. . Они ведь разные бывают. Если это маленькая бездомная собачка, её нельзя обижать. А если это наглая пенсионерка, которая говорит мне гадости - она пожалеет.
Конечно добрых больше. Многие люди просто не ведают что творят, а потом раскаиваются.
Трусость! Такие на сильного не рыпнутся!
Рождаются добрыми, а потом все зависит как жизнь пойдет. А больно делают, что бы показать свою значимость перед слабым.
хочется верить .что добрые. эгоизм
Люди сейчас очень злые. А что ими движет-понять не могу. Становится обидно, что даже незнакомый человек тебе может так нагадить, что потом ооочень долго отмываться будешь.
Добро побеждает зло =)
Мне кажется что добрых больше чем злых. Просто доброту прячут под маской зла.
какой ты, такие к тебе и люди. ну есть конечно пару уродов
злые
больше добрых но некоторые иаску злости на себя надевают наверное самооборона.
добрые, но обстоятельства вынуждают быть злыми