Прочие дела домашние

Какие витамины принимать для того,чтоб у подростка 17 лет перестали выпадать волосы?

Дочь ,особенно когда волосы мокрые,проводит по ним рукой --остаются каждый раз 3-4 волосинки! Она плачет,не знаем,что делать! Пользуется хорошими шампунями и масками для волос....не помогает!
Anechka Ignatova
Сходите к тррихологу - это врач, который лечит волосы. А из домашних средств: пить пивные дрожжи, продаются в аптеке, витамины В6, В1 В12, смывать волосы крапивным настоем, можно попробовать попользоваться хной, еще поделать маску из ржаного хлеба или сырое яйцо + столовая ложка коньяка, все взболтать и на чистые влажные волосы, укутать голову, походить пару часов. Хорошо укрепляет волосы тертый репчатый лук, но воняет, зараза!
Светлана Шевченко
Лучший ответ
Бегом к врачу. Надо провести полное обследование. Так как скорее всего причина не "в волосах" и никакие витамины, маски и шампуни не помогут. Это признак какого то внутреннего заболевания.
Светлана Шевченко Скорее всего либо что-то гастроэнтерологическое или психологическое
Собачьи. У собак шерсть хорошо растет.
Anechka Ignatova это шутка? не рискну дать своему ребёнку собачьи витамины...
Подростка бы во врачам поводить. Волосы могут выпадать и от нервов (стрессы), и гормональный фон может быть виноват.. Витаминами тут мало чем поможешь.
драже Мерц германия по моему производитель. мне помогло. недешевые, стоят почти 600руб. и надо их 2 флакона сразу (во флаконе 30табл)
Есть специалисты - трихологи, которые занимаются проблемами волос, выпадение может быть связано с гормональной перестройкой организма подростка, а может быть сигналом проблем в организме. Идеальный вариант - установить причину выпадения и точно знать на что воздействовать. Если возможностей обратиться к узкому специалисту специалисту нет, то я бы сходила к эндокринологу, чтобы исключить щитовидку, и к дерматологу, он тоже может помочь в Вашей проблеме. Удачи!
Сходите обязательно ко врачу, здесь похоже витаминами не обойдешся. А вообще-хлеб грубого помола, меньше жирного, сладкого, жареного, больше овощей. фруктов, нежирное мясо и рыбу. Но нужно обязательно сходить ко врачу! Может быть все, что угодно! Гормоннальный сбой. например. или желудочные какие то заболевания. Ведь все это влияет на кожу головы и лица. и вообще на весь организм.
Лёлик