Прочие дела домашние
Мамы которые не одевают младенцам памперсы(ВН)
В наши дни памперсов не существовало, - отсюда несколько секретов: натертое и подсушенное детское мыло для подгузничков и пеленок, сразу после кормления ребенок распеленывается и кладется на пеленальный столик - чтобы пописал в горшок, а не в подгузник и спал спокойно, и трусики специальные непроливаемые - пару штучек, как только станут как раз, чтобы не лежал мокрый
у нас ОЧЕНЬ много одежды.. Что-то мы ни разу не надевали вообще.... Штанишек штук 50, рубашечек еще больше.... Развешиваем на балконе, мелочи на батареи.... Стираем в машинке раза три в неделю.. но какие-то штанишки ( самые любимые, удобные) быстро простирываем руками и вешаем на батарею. у меня тоже насчет памперсов свое нелестное мнение... только к врачу и на прогулку...
вот даже в голову не приходило так издеваться над собой и ребенком.
на день марлевых подгузников штук 20 и столько же ползунков и пеленок, кофточек поменьше, так как прописывается не всегда до подмышек. марлечки сохнуть успевают, ползунки нет. чтобы не мокли ползунки, можно одевать непромокаемые трусики, но такая комбинация будет вреднее, чем памперсы, потому что эти трусики не дышат
я тоже памперсы не одеваю, ой много я их не считала около 30 наверное у меня не пеленки а марля я ее с несколько слоев сложила и прошила края получилось как прямоугольник это от 0-3 месяцев было сушила в ванной гладила каждый день! утром или вчером мне хватало пеленок мало было всего 6-7 заворачивать а ползунков после 3 месяцев было около 10 штук всего простых и теплых купила трусики тоже около 10 штук! сейчас сушу их на батарее
ну штук по 20-30 пеленок и штанишек нужно будет, стирайте в машинке есть дет порошок с первых дней жизни, я тоже против этого издевательства
С младшим мы в памперсах выросли, а при старшей только из-за границы когда привозили. Поэтому из опыта со старшей могу написать, что много вещей у нас не было. Было 11 пелёнок и может столько же ползунов. Машинки тогда у нас не было. Я стирала просто сразу, не собирала. Хватало с головой.
сынишке 5 месяцев, 18 пеленок (и толстых и тонких вместе) , и 10 ползунков. памперсы одеваем только на улицу. стираю утром (пеленки с ночи) и вечером (ползунки "выпачканые" днем) . и все успевает высохнуть и не хлопотно.
вы молодец) пускай сами в этих "пакетах" походят)
только на ночь и на прогулку одевали, конечно иногда не хватало пеленок и штанишек
летом всё быстро высыхало на балконе, осенью (пока не вкл. отопление) сушили на обогревателе или над плетой, ну а зимой на ботарее, всё быстро высыхало!
только на ночь и на прогулку одевали, конечно иногда не хватало пеленок и штанишек
летом всё быстро высыхало на балконе, осенью (пока не вкл. отопление) сушили на обогревателе или над плетой, ну а зимой на ботарее, всё быстро высыхало!
да чего мучаться? Одевайте ребенку нормальные памперсы. Они не вредны, уже доказано.
ну это все зависит не посредстенно от ребенка, холодно или тепло в квартире? ! а вообще думаю, что чтук 15 ползунков и несколько пеленок придеться испачкать!
20 ползунков где-то и 20 пеленок (подстилаю на клеенку) . ползунков уходит с утра до вечера от 12 до 20, пеленок поменьше. Вечером стирка всего и за ночь успевает все высохнуть... потом на следующий день в окнах свобоных глажка))) ) и такой вот круговорот)))
Похожие вопросы
- Тут есть хоть одна мама,которая ни разу не шлепнула или не прикрикнула на ребенка,естесна не младенца,а лет от 3-х?..вн
- Где найти женщину, котрая могла бы меня пеленать? ! Как младенца (памперсы, пеленки, одеяло, соска)
- В наше время есть ещё мамы,которые стирают пелёночки?...или все памперсами пользуються? Я например считаю....
- Почему люди так любят критиковать мам,которые все время работают,что бы обеспечить ребёнка?Вн
- Навеяло, а вы встречали брезгливых мам, которые попу ребенку сами не моют и памперсы в руки не берут?
- Моя мама меня некрасиво одевает
- Почему женщины, у которых нет личной жизни вообще, или которые перебиваются случайными одноразовыми любовниками (вн.)
- К вопросу о пирожках)) ) а Ваша мама пирожки готовила?) ) а сейчас готовит?) ) (вн+++)
- Чем руководствуются мамы, выставляя на всю страну такое....вн....прежде чем отвечать, подумайте
- Вопрос мамам, у которых двое и более детей (вн)