Прочие дела домашние

Если ребенок прописан в квартире как решить проблему с пропиской при продаже квартиры?

хотим однокомнатную квартиру продать и купить 2-х комнатную, ребенок прописан в однокомнатной, как в этом случае решают проблему с пропиской
Cristina Noskova
это очень сложно, опекунский совет вас достанет, выписывайте малыша на время к бабушке или ещё куда-нибудь, а потом пропишите в новую. мой вам хороший совет
Евгения Фаляхова
Лучший ответ
Если на большую, то нормально... опека не разрешает на меньшую площадь менять... Берёте разрешение в опеке и продаёте-покупаете....
*sab Rina*
требуется согласие органов опеки
Выпишите маму с ребёнком, пусть повисит в воздухе.... потом пропишите в новой квартире.. я так дважды делала..
Эльмира Багирова Кто ж Вам разрешил выписать маму с ребёнком в никуда???
Сказки какие то...
У нас сейчас такая же ситуация. Если идёт улучшение жилищных условий опека не может быть против. Проблем не должно возникнуть. Если только Вы продаёте однушку в центре города и покупаете двушку в пригороде, тогда тоже могут возникнуть проблемы.
Одно НО!! ! Вам надо заключать сделки по продаже своей квартиры и покупке двухкомнатной в один день. То есть продать однушку, выписав из неё ребёнка не имея другой жилплощади не получится. Выписать ребёнка в никуда опека не разрешит точно. О выписке до сделки часто просят риэлторы - им проще продавать квартиру как свободную. Но это уж их трудное и высокооплачиваемое счастье, так что пусть ищут подходящий вариант.
Мы в свое время никак не смогли решить, хоть и покупали больше квартиру, все пороги оббили. Пришлось "договариваться" с соцслужбами
Юлия Баксарина
О! Это сложно, надо обращаться в социальные службы типа отдел опеки, чтоб они дали согласие, надо доказать, что жилищные условия ребенка не станут хуже.