Прочие дела домашние

Пошла на пенсию. Работать не хочу. Пенсии в общем-то хватает, так как привыкла жить скромно на 7 тыс., когда работала.

Вот только квартплату платить тяжело. В общем, вопрос такой: соседка предложила каждый день ездить ( 2 остановки на метро) к её старой маме и просто посмотреть, как она там. За это дает 5 тыс. руб. НЕ МАЛО ЛИ? (Москва)
если она может дать больше, то попросите больше, если не может, то соглашайтесь. я видела ваш вопрос про грузию, а может, пока ездить будете, еще и познакомитесь с кем-нибудь интересным? вдруг это будет сосед ее мамы, всякое в жизни бывает, не думали на эту тему?)
Ольга Суворова
Лучший ответ
Дина Зейнелгабылова Да что тут думать? Мне просто одиноко, надеюсь все познакомиться с кем-то приличным, а годы идут...
ну ничего себе
Как раз за квартиру заплатить и на дорогу хватит. Да и вам общение нелишне будет.
Таня Шелкопляс
ну если только смотреть на нее. . то нормально, за кормление и переодевания надо бы побольше
Вы получаете пенсию 7 тысяч, и сомневаетесь не мало ли, за то, чтобы прогуляться или прокатиться 2 остановки-это же чистое развлечение...
навещайте ее каждый день в одно и тоже время.... и будет чувство что вы как бы на работу ходите.... с укороченным рабочим днем.... и зарплата при этом почти равна месячной пенсии.... уволиться то никогда не поздно.: -)))
Просто за то, что-бы проведать пожилую женщину, и по возможности в чем-то ей помочь, то нормально. Проезд у вас все равно бесплатный. Заодно и проветритесь по дороге...
Дина Зейнелгабылова Да вот проездной попросила у меня его девушка, она много ездит, а я дома сижу. Неудобно как-то и назад забрать. А это меня тоже смущает- проезд то дорогой.
а что тяжело то? для этого супсидия есть
Олеся Най
Если вас деньги не так важны тогда я думаю стоит согласится если это действительно просто посмотреть!
Зарема Асанова
Дина Зейнелгабылова Да. Просто посмотреть. Продуктами она её хорошо снабжает, приезжает на выходные. Мама потихоньку ходит по дому.
Может Вам другую работу поискать-Вы так хорошо выглядите, зачем в няньках сидеть? А дома быстро надоест и депрессия начнется, дело даже не в деньгах. Я думаю, Вам на люди надо.
Ирина Липилина
Дина Зейнелгабылова Да это не я. ))) Но выгляжу я тоже нормально, не толстая, как многие в мои годы.)))
А что кроме этого надо делать, уточните и пусть немного добавит, а если у соседки проблемы финансовые, значит будете делать добро, которое вам зачтётся.
Дина Зейнелгабылова Уточнили, она говорит, только взглянуть, что с ней все нормально, спросить, не надо ли чего и если что надо, ей позвонить.
Для Москвы мало.
Я б за эти деньги с Волгограда ездил бы к ее маме.
А представьте вы ляжете на диван и будете до смерти телек смотреть так и чокнуться можно, а ту прогуляетесь с людьми пообщаетесь и доброе дело сделаете, и вам за это заплатят, а деньги хоть и небольшие, но лишними ни когда не бывают тем более для пенсионера.