Прочие дела домашние
Интересно, почему когда человек уже умер, его начинают любить и помнить, а когда жив о нём ни кто и не вспомнит???
зачем любить покойников, ведь им наша любовь уже не нужна... а когда живому человеку нужна помощь или внимание, он и не нужен ни кому?!
так бывает в тех случаях,
когда душа при жизни нема, не ждёт помощи и не просит, а после смерти попадает в мытари и страдает, поэтому и тревожит родных и знакомых
иногда снится часто и просит что-то принести на могилу т. д.
И ещё, когда человек живущий при жизни неизвестен, скромен, а после смерти он попадает, условно говоря, в сонм ВЕЛИКОГО ВЛИЯНИЯ.. .
Он имеет такую силу, чтобы вести людей за собой. Энергетический лидер. Его энергетика так влияет на души живущих, что они неосознанно начинают о нём думать, искать следы его пребывания на земле, ищут картины или рукописи, просто места, где жил, возводят памятники.
Это человек в скором времени воплотится вновь на Земле
живые никому не нужны
Ну вот такое оно, человечество. "Что имеем - не храним, потеряв - плачем"
потому что когда человек жив мы видим его и положительные и отрицательные качества, а когда он умирает, все плохое куда то девается...
С живыми проблем больше, а проблемы никто не любит.. . А с мёртвым какие проблемы? Одна только, закопать и памятник вонзить в клумбу, разбитую на месте его захоронения.. . Закопали покойничка, а ща можно песни петь а-ла "знаете, каким он парнем был... " Да и повод собрацца - побухать есть.. . В день погребения, на 9й день, 40й, через полгода, год и ежегодно.. . Вот и всё...
Мертвых любит легче. Они ничего уже не скажут и не сделают.
такое человечество, потерявшее духовную сторону жизни, материализовавши все вокруг, думает только о таких земных благах! Я потеряла близких людей 2 года назад- дедушку и куму (ей было 27 лет, она разбилась в Египте на квадрацикле, многие только после смерти начали говорить какой она была, а при жизни обижали, к сожалению) . Их очень не хватает в этом мире, но изменить мы ничего не в силах! Царствие небесное!
Я своего любимого родного человека любила и при жизни его. Старалась подражать ему. Мне всегда с ним нравилось обсуждать и нравился его ум.
Теперь я себя виню за то, что в последнее время мало посещала его. Узнав о тяжелом состоянии, примчалась на слудющий день и плакала у кровати, не отходя. Ведь любимого человека больше не увижу и не услышу. Человека, которого я всегда защишала и была всегда на его стороне.
Не удивительно, самые близкие моего любимого человека были о нем о плохом мнении. Но я всегда вспоминала дни, когда впервые его увидела и до конца его дней. Для меня он был хорошим человеком, которые даже не обидел меня ни разу.
Не давно скончался, теперь вспоминаю его образ...
А так было всегда, только потеряв, мы начинаем ценить.
Да сейчас в семьях такая обстановка, когда ребёнок покончить с собой, тогда родители и начнут его по настоящему любить.
Просто люди - твари!!!
понимают что они дороги. что таких больше нет.