Прочие дела домашние
После смерти папы в ноябре никак не можем вывести маму из заторможенного состояния появилась какая то злость
Время лечит.
Сколько людей, столько проявлений горя.. .
Она сможет справиться с этим сама, не тормошите её...
это может продолжаться годы
С психологом посоветуйтесь.
может сводите ее к психологу....
Смерть - это ужасно... Но время все лечит. Ваша мама его любила. Вы сейчас ей очень нужны. В такие минуты важно, чтобы кто-то поддержал. Объясните ей, что вы все ее любите, что ей есть ради кого жить. Все пройдет. Вот увидите.
Апатия длится до 6 месяцев. Если начали проявляться хоть какие-то эмоции - уже хорошо. Период слез, истерик, злости продолжается и плавно снижается в течение 2 лет.
да нечего оно не лечит....
к сожалению, лечит только время и любовь близких.
Ваша злость - это признак ревности. Вы, наверное, думаете, что она папу любит больше, чем вас? ! Уверена, что это ошибка. Просто папа давал ей силы, которые она отдавала вам. Теперь этот источник иссяк. Он был первым в вашей семье, кого она полюбила. Ей сейчас дышать нечем, а ей нужно научиться жить без любимого человека. Любите её тихо, нежно. Она теперь уже другая, очень слабая.. . В таких ситуациях психологи советуют побольше физической нагрузки: выводите её гулять, попросите что-нибудь связать, вообщем, чтобы она побольше была занята каким-нибудь делом. Можно рыбок завести.. . Меня огород спас.
все-таки оно лечит, у меня похожая ситуация, было очень плохо пока не вышли на работу (мы с мамой работаем на одном предприятии) , главное, чтобы было чем отвлечься. Теперь я вместо отца разговариваю с ней, отправляю в гости к подругам, как- то пытаюсь растормошить. А по поводу злости - может быть надо просто хорошо поплакать? на себе проверяла - помогает!