Прочие дела домашние
А вас тоже мясорубка может из равновесия вывести? :)))
(вопрос от части юморной, конечно) Вот в чём дело: решили мы с мужем наготовить на всю наше семью (мы + 2-х годовасик) вкусной и здоровой пищи :) то есть паровых котлет...фарш, конечно, решили накрутить сами (не давать же ребёнку производственный!!). Взяли у родителей мясорубку, обыкновенную, советскую такую, но ножи новые, хорошие...Короче, пока прокрутили 1кг мяса, обматерились все:))) пришлось трижды разбирать этот агрегат и снимать, вычищать накрутившиеся плёночки и всякую такую фигню :((((( Мясо купили хорошее, под 400руб за кг, кажется, духовая телятина!! В связи с этим ВОПРОС! Посоветуйте нормальную современную, возможно электрическую, мясорубку, чтобы не было такого гемороя!!! Какое же всё таки мясо лучше покупать для целей прокручивания:)) ?? и подтвердите мои опасения по поводу покупного фарша: сами то мы его употребляем, но ребёнку дать стрёмно (там и косточки могут попасться, в конце концов).
Я свою выкинула, после таких же манипуляций. Быстро купили комбайн. Довольна!!!
я лет 5 назад купила Зилмер (их только сейчас рекламируют).... мясорубка великолепная, тихо работает, ножи к ней от обычных мясорубок подходят.... мощная. дизайн опять же... .
мясо и с прожилками берет... пленки обрезаю, конечно... .
если ребенок маленький, лучше конечно, фарш в домашних условиях делать... .
кстати, там еще набор терок к ней.... я капусту солю.... тру на на крупной))).... 15 минут.... кастрюлька капусты готова!!)))
у меня "Мулинекс". очень довольна.
Наталья Ревкова
именно мясорубка?? просто у нас комбайн мулинекс 2000, кажется!
Я фарш в блендере делаю. Отлично получается. Блендер Браун.
Значит ножи на вид хорошие, а в действительности тупые. Я отдаю точить и ножи и решетку, вот тогда результат хороший. А мясо наверно ни причем, главное чтобы видимых больших сухожилий не было. Фарш никогда не покупаю, любимая часть туши _шейка.
Наталья Ревкова
а что есть специальные мастерские по точке ножей для мясорубки?? просто у меня мама сама их чем-то точит..а куда их сдавать то?
купите кухонный комбайн. очень помогает в хозяйстве
Наталья Ревкова
а можете точную фирму посоветовать? и модель..у нас есть кух комб, но я на нём только капусту, морковь, лук шинкую...а на нож для мясо всё равно всё накручивается (комбайну уже лет 12!!)
мясорубка мулинекс
Ну не знаю какое оно мясо, если пленки были, надо было все обрезать. А вообще у меня мясорубка Тефаль, я довольна. У нас есть магазиник, Мясорубка называется, очень так ничего фаршик, да и отбивные отменные.
А я уже приловчилась на обычно, совдеповской. Еще бабушкина, а вот у соседке 62 года мясорубка, крутит как электрическая.
Конечно электрическая лучше, но дорогая сволочь :))
Наталья Ревкова
тоже бес конца и края приходится очищать её в процессе прокрутки??
Мясо надо было помыть, нарезать, ОХЛАДИТЬ, подморозить немножко. Вы бы так не мучились.. . Для электрической тоже лучше охлаждать.
комбайн или измельчитель любой фирмы.
Может тебе прайс лист нужен? Добрый вечер.
точить надо хоть простую хоть электрическую