Прочие дела домашние

Какие методы воспитания к вам применялись в детстве...Своих детей вы воспитываете также?(+)))

Как варианты...угол, ремень, уговоры и ...т.п. Один ребёнок понимает слово...другой шлепок...)))
Елена Сабанова
я благодарна своей маме, что я рано познала жизнь.. братишка с 6,5 лет на моих руках, пеленанья, отводы в садик, кормление.... научилась печатать на машинке в 5 классе, когда мама засыпала за ней, в 13 лет подрабатывала на стройке и в садике ночном, но.. . я зарабатывала уже тогда и была самой модной, у меня денег не отбирали и я многому научилась... Благодаря этому я взрастила свой характер, спасибо маме.... а бить меня не били, просто учили жизни....
Ольга Эсаулова
Лучший ответ
Не, ну не так зверски)))
такие в старости еще припомнят
??
???? ???????
ничё такого не обычного не было, щас и своих воспитываю так же...)))...
Любовь и вседозволенность....
Susa Bagdatova
вы садистка!
Методы воспитания.. . даже не знаю как это правильно назвать, но мама как-то умудрилась сделать так, что я сама стремилась себя воспитывать. Например по поводу школы она сказала один раз--программа общеобразовательной школы расчитана на средний уровень развития, если ты не тянешь, значит ты ниже среднего, придется переходить в школу для умственно отсталых. Все. Я в аттестате имею одну 4-ку и ту по физкультуре. Во дворе обижают--не ходи и не жалуйся, не можешь за себя постоять--сиди дома. Все. Жаловаться ходили на меня... .
Детей я пыталась воспитывать также, но увы, приходится еще и новые методы изобретать, ничего, пока получается. А сына выпорола один раз, на что он мне сказал, что я была абсолютно права и его вообще за это убить стоило.
Елена Чеканова
мея стегали всем, что родителям под руку попадалось.... ничего кроме боли и обиды не чувствовала.... злости, как ни странно тоже не было... .
со своими детями пока получаетя найти общий язык.... иногда конечно и прикрикну... .
но чаще сего я перестаю разговаривать.... это действует безотказно....
ужасны й плакат! я бы убила сама тех, кто бьет детей. Меня пороли! ремнем. Не за то, за что действительно! возможно! пороть. Пороть надо за алкоголь и наркоту. а также избиение другого и воровство! Про девичие аборты в 13 лет я воопще молчу. А меня пороли за какую то мелочь! Сказали не заходить в гараж- ая забыла и зашла. А своего- я воопще боготворю, и он на мою радость самый послушный и правильный малыш
Меня в детстве не били. совсем, только в угол ставили, такая зараза была не битая.... Я своих девчонок наказывала молчанием, просто переставала с ними разговаривать (это было самое действенное наказание) , а вот моя доча, воспитывает моего внука!!!! Я бы ей памятник поставила!!!! Любящая, понимающая, терпеливая, дай Бог каждому!!!! У меня иногда нервов не хватает, один раз даже шлёпнула его подушкой, а она ни разу не сорвалась))) ) УВАЖАЮ её за это!!!
и кнут и пряник присуствует....)))
Юлия Тонкопряд
В детстве меня любили, холили и лелеяли, но своих детей я всё равно не люблю, а терплю их присутствие, как неизбежное зло, от которого мечтаю избавиться.
Светлана Александрова Зачем же тогда завели детей?Чтобы мучить их и мучится самой?
меня лупили, иногда шлангом от стиралки, иногда веником, оди раз даже по улице гнала мать веником лупила за то что потеряла пару рукавиц пока играла, думаю что я на тот момент поняла бы если бы просто отругали, но осуждать ее не берусь, каждый сам отвечает за себя и свои поступки. Сына я не бью, почему то все время вспоминаю в сложные моменты как меня мать загоняла палкой под диван и пинала, пытаясь меня там ногой достать- и честно говоря рука не поднимается вспоминая себя тогда, хотя иногда по затылку его щелкаю, не больно, но внимание привлекает, в основном конечно уговоры, ругаю, отказываю в игрушках, телевизоре и прочем.
Tatiana Perevala
Со мной всегда можно было договориться - мама говорила) ) Однако их тактика договариваться не всегда была честной, иногда они обманывали, говорили, что идем в магазин игрушек, а шли мы к врачу.. . а потом в магазин игрушек.. . Вот такие штучки я со своим ребенком не практикую, всегда говорю правду - он пошел в меня, тоже можно договариваться - и пытаюсь договориться правдиво, к чему вызывать недоверие к родителям? А что поделаешь, жизнь не состоит только из шоколадок и солнечной погоды! Моя тактика воспитания принесла свои плоды, ребенок уже в три года говорил: "Не хочу . Не хочу в садик.. . А надо. Надо! " - и шел в садик, понимая, что НАДО, деваться некуда)) ) И воспитатели всегда говорят, что он единственный, кого не надо заставлять, можно просто объяснить, почему надо сделать так-то и так-то.
По поводу физических наказаний - было дело и со мной, и с моим ребенком. А что ты сделаешь, когда ребенок своим непослушаниемс вот-вот нанесет себе вред или увечье и не слышит доводов? Можно шлепнуть, потому что вред от шлепка несопоставим с вредом, к примеру, от горящей газовой плиты, куда лезут шаловливые руки неслушающегося малыша.
Пороли ремнём. За враньё в основном. Редко, но метко. Поэтому стараюсь не врать по мелочам. Помогло воспитание.)) ) Моя получала за то же самое. В меня пошла, что ли? Сейчас старается не врать. Если по жопе не получит, то уж яростный скандал ей обеспечен с последующими ограничениями свободы передвижения на улицу.)) ) Я, конечно, преувеличиваю, но как-то так...
Дети все такие разные даже в одной семье. И то что сойдёт для одного, совсем не приемлемо для другого!
А мне нравились воспитательные подходы моей мамы: полное доверие и отсутствие контроля, она лишь очень расстраивалась, если что-то я делала не так. Но только это она делала всегда!! ! Другого метода не было! НЕ кнута не пряника.
ремень был моим другом
своего ребенка бью редко. . когда уже не понимает просто слово
Канешна ремень (((
Оля Гемель
нет, я воспитываю своего не так как меня когда-то....
Ольга Резник
меня, как моих брата и сестру не били... моя мама твердо уверенна что можно воздействовать словом, что удачно и применяет... и зачастую от слов бывает больнее чем от ремня... а бывает и стыдно...
когда маленькая в угол, несколько раз били, а вообще у них на воспитания времени не было, они бам строили без выходных почти. Старшую била иногда, младшая послушная.
А меня пару раз ставили в угол и один раз в 15 лет отец дал пощёчину, а так даже голоса не повышали. С сыном мы прекрасно ладим, самое страшное наказание для него, это когда я обижаюсь.
Ирина Ершова
я лично только словами
меня очень любил отец, а вот мама не испытывала сильных чувств. Отец баловал, его не стало, и всю жизнь я стараюсь что-то доказать
разговоры и объяснения, к своим буду также.
Нельзя кричать и бить детей. Даже если они сделали что-то плохое
дети-это святое и воспитывать их надо морально, а не физически.
Я постоянно ябедничала на всех во дворе. А мой папа такого ремня мне дал, что можно было сравнить с тем как крепостных наказывали. И все. , я перестала ябедничать. Но долго дулась и плакала.
Важно поступать с детьми так как мы хотим чтобы поступали с нами.
Да ни каких все разрешалось!
я за всю свою жизнь не ударила ребенка а у меня их двое а теперь внуки меня по другому воспитывали
Vika Erhova
net,svoyu do4' ya vospitivayu sovsem naoborot,mi jivem v israel,,,,zdes' k detyam drugoe otnoshenie,u nix vse vse est',no v svyazi s postoyannimi "volneniyami " deti nemnogo vzroslee,,,,mne kajetsya lubov',terpenie,laska LU4SHIE sredctva dlya vospitaniya,,,,inogda ne ploxo vspomnit' sebya v etom vozvraste i prismotret'sya ne prosipayutsya li v nas nashi roditeli
меня баааааааааловали. однако что такое "нет" я тоже знала. ремнем ни разу не влетало, хотя наверняка было за что. мамуля у нас - терпеливый человек. я не такая, поэтому что вырастет из моего сынишки - пока вопрос. надеюсь хороший человек. по крайней мере буду стараться вырастить такого
Fe
Felixsa
Меня баловали, никогда не били, редко ругали. За это родителей люблю, но считаю, что нельзя так позволять детям садится на шею. В нашем же доме есть все - и любовь, и ругаемся, но все в меру.
В детстве получала минимум воспитания, разрешалось учиться на своих ошибках. Со своим ребенком поступаю совсем по-другому. Пытаюсь доходчиво все объяснить, решение принимаем вместе, обсуждается все
Елена Котова
Нас часто наказывали, даже ремешком. К своим тоже этот метод применим, иначе не понимают. А потом их жаль становится.
Только сейчас (когда уже двое своих) понимаю как мне повезло с родителями. Мне всегда доверяли и относились с пониманием. Наример у нас было 2 детских комнаты (в трехкомнатной квартире) - в одной мы спали и делали уроки в другой играли. Мы могли выстроить любые замки (вплоть до того что навесить везде в "игровой" покрывал и месяцами не снимать) или шалаши; куклы неделями могли не убираться если наша игра не закончена - мы могли в любое время ее продолжить; не жалея денег нам покупали всякие "редкие игрушки" (швейные машинки, говорящих кукол, микроскопы и т. д. ) никогда не ругали если сломали или потеряли. Нам разрешали приводить в дом ворох друзей и кошек-собак.
Мне обидно, что не могу объяснить мужу :если ребенок приходит с прогулки грязный или у него вся комната завалена игрушками - это нормально. я не разделю его принципов воспитания -поэтому нам очень сложно вэтом плане. И самое главное мне не хватате терпения как у моей мамы. С одной стороны наша теперяшяя жизнь - сплошная гонка и цейтнот (детям некогда не только собрать игрушки, но и поиграть в них) и не хочется лишний раз третировать ребенка, а с другой в век наркомании без строгости никуда.
Яна Леницкая
Удивидельно, но дочка даже в раннем детстве была не особо капризной. Сейчас ей 11 лет и ситуация не изменилась. Все проблемы решаются на словах. Стараемся, конечно, не повышать голоса, но не всегда это удаётся. Хотя такие ситуации происходят крайне редко.
да. НАВЕРНОЕ..
Меня практически ни как не воспитывали, родители постоянно работали. Мне была предоставлена полная свобода. Я старалась их не огорчать. На своих иногда приходиться повысить голос. Один раз на сына разозлилась, подняла руку, что бы хлопнуть по попе, а он учебник подставил. Я и хлопнула по учебнику, действительно гранит науки и у меня сразу перелом пальца.
Моих детей мы воспитиваем очень мягко. Они у нас очень послушные, что говоришь, то и делают.
Евгения Х.
Уговоры, иногда думала лучше бы били, хожу по этим же граблям.
меня наказывали молчанием, т. е. никто со мной не разговаривал.. . а я почему то наооборот ору - наверное я не права...
Всего понемножку..
Меня считали личностью - ни когда не били- ругали. Детей воспитывала также. Не сожалею.
один раз применили"ременную передачу"))))))))))))))
Методика кнута и пряника ( мультики после сьединого супа, гулять- после того как в комнате убирешь ит. д. ) и то редко в оснавном пряники и пряники, она у меня послушная но и слово "НЕТ" знает. А я в детств такое творила.... вот и ремень по мне проходился и не зря.
Замечательный метод придумал мой отец.
Для того чтобы я не боялась получать двойки в будущем (несмотря на пятерки и четверки) , он с первого класса твердил что если я получу двойку, он тут же мне купит все что я захочу.
К пятому классу я получила первую тройку. Мою истерику и переживание по этому поводу были сглажены отцовскими "Ура! Едем есть мороженое и за подарками! Я же обещал тебе за двойку все что хочешь, а тут тройка! Поэтому только кафе, парк с атракционами и питарды".

Через полгода принесла первую двойку. Даже слезинки не проронила. А исполнения желания так и не потребовала.
Не захотела снова получить ангину и ожог от петарды)))
меня никогда не ругали, но и внимания должного не уделяли! Я для своих детей делаю все возможное!
И шлепок и ремень и никакого телика ) все было, и я рада, всетаки эти методы действенны. На родителей ничуть не в обиде.
Личный пример родителей.... они "пахали" и мы не отставали.