Прочие дела домашние

Почему женщина, если рассержена, то обычно дает пощечину, а не бьет кулаком?

Почему кулаком, когда эффектнее - коленкой...
Дарья Шибаева
Лучший ответ
Руку в кулак надо сжимать, а так можно и маникюр сломать...
Лилия Иванова
это низко поднимать руку и женщине тоже
Оксана Орлова
Не каждая... .
И не во всех случаях....)
женская гуманность.
А вы попробуйте с маникюром сжать кулак для удара? Себя любимую поранить можно.
Чтобы не убить.
я кулаком... но это в ОЧЕНЬ КРАЙНИХ случаях!
Elnaz Sydyk
начиталась романов, где все дамы красиво дают пощечину.... Пушкин виноват....
Уля Шипицына
пощёчина хуже чем удар в глаз не так больно но сильно унижает
ну как бэ воспитание такое, привычка с детства, да и вообще у женщин руки в основном слабые, пощёчина и больнее может быть и обиднее
Ногти не позволяют.
кулаком это чтоб больно было
ладонью - пощечина, чтоб и больно и обидно) )
убиваем двух зайцев одной "ладонью"...
Liudmila Kioroglo
с детства надо было учить хуки раздавать=))вот я кулаком=))как в анекдоте-бью 2 раза, один раз по тебе, а другой раз по крышке твоего гроба=))))
Любовь Добрая ты Дашута!!!
а ты за всех не расписывайся....)))
Женщину бьют кулаком-чтоб поставить знак качества
Dana Akisheva
Кулаком больно... =)
Людмила Павлова кулаком больно для женщины..когда ладошкой - печёт но всё же терпимее чем костями по челюсти..
не, я как раз кулаком!! ! мне даже много раз сон снился один и тот же, будто я хочу дать пощёчину, а у меня почему-то не выходит, рука как-то не поднимается. Поэтому наяву я всегда только кулаком ;-)
а потом в ответку получают ((
Потому что пощечина-это символический удар, чисто обозначить свое крайнее недовольство, присуще женщине, как более рассудительному существу. А именно удар-это уже нападение, что присуще мужчине, как грубому и неконтролирующему себя агрессору.
пощёчина более унизительное действие в духовном плане женщине оружие носиь не положено кулаки тоже оружие применив кулаки перестаёт быть женщиной
потому что она женщина а не мужик
площадь битой поверхности больше...