Прочие дела домашние
Здравствуйте,мой муж часто уходит в запои,лечиться не хочет алкоголиком себя не считает.Что делать?
Разводиться!!!! Чем дальше, тем еще хуже будет.
Да ничего. Пока сам не захочет - толку не будет ((
Уходи пока молодая, не губи свою жизнь.. . да сложно решится, но того стоит, сейчас смолодушничаешьи всю жизнь свою в помойку.
Предупредить его, что если еще раз он уйдет в запой, вы его в психушку отправите. Позвоните, и скажете, что за вами муж с ножом бегает, его и заберут. А там лечение не меньше 24 дней. И что есть такие психушки, где именно алкашей лечат. Думаю, поверит.
у нас в семье так было, только он по пьяни еще и буйный был, в итоге как то за одну ночь 2 раза сдала его в ментовку, на утро когда пришел протрезвевший сказала-либо я и сын, либо бутылка. тьфу тьфу второй месяц живем спокойно, пошел на хорошую работу, пива выпивает максимум поллитра и то с моего одобрения. Видать понял что бутылка не стоит потери семьи, любовь сделала свое дело.
валить от него и подальше
забухать с ним, или пока спит повязать и в лечебницу
Главное решить: что хотите Вы сами для себя! Может Вы любите его? Некоторые думают: пьёт, но ведь любит, опять таки - мужчина рядом и дети его! В таком случае придётся терпеть и надеяться, что образумится. Беседовать с ним, ставить условия, но при этом терпеть до бесконечности. Да, можно ещё к вере обратиться (икона "Неупиваемая чаша") или попробовать знахарок с заговорами. А если хотите спокойной жизни для себя и детей, тогда бросайте. Психологам легко рассуждать об алкоголизме как о болезни и необходимости помощи со стороны родных, но а если больной не хочет лечится, тогда родные становятся больными.
Сама я очень боюсь пьяных. Поэтому после нескольких неудачных попыток образумить - ушла. Сейчас у меня нормальная семья. А он живёт как хочет. Вот только угрызения совести иногда мучают.
Возьми скалку и глушани раза два!!!