Прочие дела домашние

Бытует утверждение " мужчины ненавидят женские слёзы"...А почему???

Елена Самосват
Потому, что не знают они, что с плачущей женщиной делать.. .
А еще у них инстинкт защитника срабатывает, если женщина плачет, значит кто-то ее обидел, надо наказать, а если сам же и обидел - что делать.. . тупик.
**
***natali ***
Лучший ответ
Чувствуют раскаяние, а каятся не хочется.
Ну что вроде успокаивать надо.
А они ж не женщины, нужных слов подобрать не смогут))) )
В крайнем случае хлопнут рукой по плечу и пробубнят "Ты это.... слышь.... успокаивайся уже.... не надо")))))
Да
Дарья
а мужчины вообще не любят проблем
они не знают как их решать
Demi Lovato
Оно бытует среди тех, кто не умеит их использовать - среди неумелых (и мужчин, и женщин)..; -))
Они действуют им на нервы.
Потому что они не знают, что с ними делать.
Потому что женщины любят их использовать в любой ситуации, не понимая иногда, что это не метод борьбы, а всего лишь один из этапов поражения ...
Чаще всего потому, что боятся их. Им сложно понять, играет ли женщина или ей, действительно, плохо...
Ну а что им ещё делать? Любить? За что?
Не обращает внимание. Ах ты сволочь бессердечная!
Начинает жалеть, в ответ ещё большая порция слёз.
И бедный мужичонка не знает что делать. Вот и говорят, что "слёзы-сильное оружие".
Конечно, мужику хоть вешайся, хоть сам вой, когда дама плачет .:-(((
Светуль... если я зареву... от моей красоты все черти разбегутся...:)))
Gulden Nugumanova....
Почему ненавидим?... Теряемся просто ...
*** К@риночка
Они в этот момент чувствуют раздражение от бессилия.
Наталья Чинцовa
Не знают, что в этот момент делать=)
Мужчины очень нервно реагируют на слёзы, вызванные ссорой именно с ними... .
Стоит расстроится по другому поводу, так сразу находятся слова утешения, нежность и ласка, но стоит только во время выяснения отношений заплакать - сразу видишь безразличие и раздражение.

Со временем, научилась не проявлять таких бурных эмоций с мужем, т. к уже научена, что признать себя НЕПРАВЫМ, именно в такой ситуации, ему СЛОЖНЕЕ всего.
Не могут устоять.
Или чувствуют себя подлецами.
Потому что если девушка плачет- значит он ГАД)))
Anet .
Просто не все мужчины умеют плакать...)