Прочие дела домашние
Я повозмущаться хочу!!! Загляните!
Вот представьте, живет пара 4 года, не расписаны...Он никак не соберется жениться...Ну это я так к примеру...свой пример)))) Ну это ладно...Много таких пар...И вот многие мущщины, объясняют это тем, что НЕ ГОТОВЫ!!! Ё Моё! А 4 года жить вместе готовы??? Вроду когда, заводишь речь о свадьбе, говорят, да, что, мол, штамп разве что изменит?? Ну если не изменит, что тогда не женишься??? Или бояться! А чего бояться то? ; года жил не боялся, а теперь боится он! Почему женщина не боится? Она ведь вообще может остаться одна с дитем, даже и после 10 лет брака! Фсё! Выговорилась))) Спасибочки))
Зая, могу ответить честно, но неприятно. так говорят когда хотят детей, но не от этой женщины. как только подворачивается "та", сразу и в загс готовы, и пеленки стирать не возражают.
Ольга Тихонова
Эх(((((((( Значит буду окончательно пересматривать свою жизнь...
Вот и я про то же.
Серьезно-женитесь, нет досвидос...
Валерия )))
Вот так просто?!
Правильно.... если любишь и относишься серьезно то женись, а нет свободен, на воздух.
А зачем с ним жить тогда? Глупо и унизительно ждать, когда на тебе кто-то жениться соблаговолит. Неужели после такого дерьма тот с кем вы живёте станет вас уважать? Как думаете-то сами? Я замуж вышла за этого мужа ( было ещё 3 от которых сбежала) после 5 лет совместного проживания, подарок ему на день рождения сделала, заодно и право отцовства признать разрешила. Дочке тогда уже 2 года было. Посмотрела, решила, что можно, отец хороший, можно идти. А предложение мне было сделано через месяц совместной жизни.))
ответственности боится
Вы только что справоцировали всех мужиков одним махом!! ! А вам палец в рот не клади, по самый локоток откусите!!!)))
Ольга Тихонова
Где? Что-то я здесь мало мужчин наблюдаю...и то не похоже, что они как-то оскорбились))
Кисамоя.... Я с тобой согласна, с каждой буковкой. Я сама жила не скажу сколько лет... Только капать на мозг! ТОЛЬКО ТАК!
Они правда боятся, что тетка изменится после штампа. Или еще чего-то. Но бояцца.. . Идиоты, блин. А на самом деле не меняется НИЧЕГО.
Виктория Горбань
Вы уверенны?
Ну ничего, ничего - бывает! А случается и после пышной свадьбы через пару месяцев разводятся. Мое мнение : отсутствие штампа для мужчины - это некий островок свободы. А женщина обычно мечтает о свадебном платье. Может пойти на компромисс - купить наряды, устроить себе праздник и обменяться кольцами в памятном для вас месте. А штамп поставить позже.
хаххахааа :))))))
они боятся, поверь, боятся.. .
если штамп в паспорте... значит петля на яйцах...:))))
они боятся, поверь, боятся.. .
Виктория Горбань
Ну девоньки вы тут воще нас загноили!!! МЫ хорошие,даже очень!!!
"С приобритением штампа в паспорте, у мужчины появляется хомут на шее! "т. е, если не женился ранее, уже не женится никогда! Поэтому, сожительство-это туфта! Это просто приобретение мужчиной бесплатной давалки, стиралки, штополки и кухарки в лице его сожительницы! Жениться нужно сразу!
мы прожили два года, а в один прекрасный день (надеюсь прекрасный для обоих)) ) я своему сказала, нас завтра ждут в загсе, заявление подавать пойдём, пошли и подали, ну очень он у меня скромный) ) вообще все события в моей семье происходят по моей инициативе)
Модно это сейчас, не более того)) ) а ответственность тут не причем, она есть независимо от штампа в паспорте.
Это все от психологических иллюзий. Тем более что развестись сейчас в общем то просто.
Если мужчина вас любит - женится, вы только ему спокойно и честно объясните зачем вам свадьба.
Этот мужчина боится, что его любимая изменится после штампа... Так, наверно.
вопрос после всего этого один - чего ж ты позволяешь себя так разводить?
Ольга Тихонова
да уж все...еще чуть чуть и свалю))
Это привычка. У меня подруга 20 лет уже живет гражданским браком. Я думаю, что это путь к отступлению-вроде б не женат-собрался и ушел. В браке всё сложнее-совместное нажитое "богатство" делить, да и вообще.
я вот так встречалась... 6лет... потом спросила а свадьба когда???. он промолчал.... я ушла и в этот же день познакомилась.... со своим будущим мужем.... (а предложение поступило через 3 дня!!!)
во-во.... я полностью с вами согласна! а особенно вот их нее НЕ ГОТОВЫ! я потом вопрос "ребром" поставила и оказалось, что ко всему они ГОТОВЫ, просто боятся.. . что такой халявы, как в гражданском браке, может больше и не быть)))))))))))
если не женяться значит не уверены в отношениях до конца, а потом скажу я вам брак особых изменений не вносит. только что сама развелась, очень много проблем и нервов нажила, так что замуж пока не хочу, чего там делать?
Так не рожайте ему детей без брака. Правда, мужики нынче избалованные пошли!
Ольга Тихонова
Да он и не хочет детей без брака...в смысле хочет...но в браке...а брака не хочет)))
Ну не знаю, меня муж 2 года в ЗАГС пытался затащить, а если бы не забеременела и родители ещё давить не начали, не факт что и затащил бы. Меня всё устраивало, зачем что-то менять, а учитывая количество разводов, то штамп в паспорте ничего не гарантирует.
А то что от штампа зависит отвественность так это по-моему чепуха, она или есть или её нет.
Возмущаюсь вместе с тобой!
Мы несколько лет жили, дочка родилась, а потом я сказала "Все, хочу свадьбу. " И мы вот мы женаты уже 11 лет.
Не готовы.... Дешевая отговорка.. . Глубоко в душе они понимают что просто НЕ ГОТОВЫ повзрослеть... Штамп.. . конечно изменит.. . добавит ответственности за " тех, кого приручили".Если вам это действительно стало не в моготу-сезьезный разговор по душам со всеми " точками над И" А про женщину еще классик писал и про горящую избу и про коня: -)
Если до этого у кого-то был неудачный брак, то теперь стойкий иммунитет) Это с случае с моим мужчиной. )
Рассуждает так-же: якобы, от штампа все наперекосяк пойдет, да и на фиг он нужен, что меняет и т. п. )
Еще говорит, что я оборзею после штампа :))
Они трУсы: Боятся ответственности; они жадины: боятся разделить с вами свое имущество (пока не расписаны- прав не имеете) . И вообще, я бы вряд ли стала тратить на такого столько времени. Нормальному мужчине достаточно 1-1,5 года для принятия решения (так утверждают психологи).
Случай из жизни, мы жили нерасписанные я на него давила, расписались и не поверите, мне показалось что наши отношения стали какими то пустыми, не интересными, обыденность пожирала остатки страсти, хотя что вроде изменилось.... 7 ан нет жена просто по их понятию никуда не денется можно при ней в носу колупать и ногами вонять простите, а в гражданском можно уйти в любой момент, обязательств меньше, и поэтому как то дорожишь тем что имеешь, шатко просто, вот и мужиков стала понимать, как штамп может превратить страсть в домашние тапочки
Это значит, что данный МУЩЩИНА, просто-напросто не хочет связывать себя какими либо обязательствами. Ведь семья и гражданский брак для многих разные вещи.
подожди немного может все таки согласится?
пожалуйста
просто мужчина боиться свободу свою потерять.. они все такие))
Ну на самом деле мы с женой теперь уже официальной, прожили гражданским 5 лет, и я это объяснял тем что это просто штамп и он ни к чему не обязывает, всё зависит от человека, любит или нет, хочет быть рядом или нет, и привязать печатью нельзя, я и сейчас в этом уверен, но расписались всё равно, т. к. я люблю её и сделаю всё для того что бы хотя бы ещё на 1 день сделать её принцессой, с платьем и т. д. , хотя она для меня всегда принцесса. Так что не нужно настаивать, тут либо хочет либо нет, либо он либо она.
П. С. И после Штампа ничего не меняется. по крайней мере для меня, меньше я любить не стал.