Прочие дела домашние

Когда на вопрос "Как дела?", отвечают " Ничего", то что это может означать???)))

....Привет.. . Фигня война.. . У меня один друг всегда отвечает "ПАТАМУШТА"....Вот и думай, что он имел ввиду))).. . А в обще, все, что не понимаю, или понимаю "не очень" - всегда думаю в лучшую сторону.. . Так, что у Человека все супер))).. . А краткость всегда была и остается "сестрой таланта"...

PS> Я это я.. . Мои мысли - это только мои мысли.. . Господь есть.. . Люблю моего Жаннетика.. . На веки вечные. . Ты - жизнь моя...
Валентина Постовалова
Лучший ответ
Лучше ответить "Ничего", чем объяснять, почему хочется биться головой об батарею.. .

можно и лучше.
Помудрю. При таком вопросе автоматически начинаешь подсчитывать свои плюсы и минусы, и когда дебет сошелся с кредитом - нулевой баланс, поэтому и отвечаешь честно - "ничего". А вообще иногда отвечаю - "Спасибо, хреново".
это значит то, что человеку впадлу отвечать!
Что разговор не клеиться
Вопрос"Как дела? " короткий, а ответ ждут длинный. Иногда не знаешь как ответить на такой вопрос.
нормально или ничего нового не случилось))
это значит, что на дежурный вопрос, дежурный ответ!
Это может означать, что дела и не хороши, и не плохи (нейтрально) . Или просто не хочется или невозможно поговорить с собеседником, поскольку на такой вопрос предполагается длинный ответ ("как дела" в смысле "что делал", "чем занимался", и т. п.)
Спросил как дела? Что бы спросить так как спросить больше нечего. В ответ получил нечего.
Лена Ру
ничего особенного)
Katya Nevdobenko