Прочие дела домашние
Кто знает, подскажите или посоветуйте... вн
Что нам с женой предпринять, если сын (ему 21год) постоянно стал выносить из дома наши доргие вещи в ломбард? Сын уже отсидел 2 года за воровство и год ни где не работает, только обещал устроится. Мы уже месяц его домой не впускаем, замки поменял, но он опять зашёл незаметно в квартиру и вынес нетбук. Может кто то знает, что можно предпринять.
Тут сложно советовать, но если уже у родителей воровать, то тут только в милицию идти и не смотреть, что это сын. А промолчите будет хуже. Он опомниться, но поздно. Удачи.
Елена Белозёрова
Ходил в милицию, но мне там рассоветовали писать заявление так как не посадят его. Женщина три заявления писала на сына, но не посадили. Так и продолжает у неё воровать.
Странные у вас с сыном отношения. Вы поменяли замки, а где же он живёт? Чем занимается, что ест? Вас не интересует. Может он у вас ворует, чтоб продать и поесть? Может как-то найти подход к собственному ребёнку и любовью, и добрым словом заставить его пойти на работу и жить нормальной жизнью.
2Вкласс Вертикаль
Так и придется до конца своих дней кормить своего сыночка,который не приучен работать .И даже не старается найти работу .Либо отрывать от мамки ,либо кормить всю жизнь .
Он уже взрослый человек и пусть живет той жизнью, которую сам себе выбрал. Вы тут уже ничего не сделаете. Как он мог зайти если Вы замки сменили? В общем предоставьте его самому себе. Раньше надо было воспитанием заниматься.
Елена Белозёрова
Нашёл момент, когда не слышали,как он заходил.
Не могу ничего посоветовать! Но очень хочется Вам пожелать терпения, мира, понимания и счастья!
Елена Белозёрова
Спасибо за поддержку!
как это не печально, но только написать заявление в милицию о краже. К сожалению в 21 год ребенка уже не перевоспитаешь, потому что он уже не ребенок и отдает отчет своим действиям.
Ren Igarasi
Вы спятили. Стучать на родного сына - это уже за гранью добра и зла
может припугнуть? чтобы думал в следующий раз. например, побить так, чтобы неповадно было?
может он с наркотиками связался? тем более из колонии вернулся.. .
если же это так, то стоит обратиться за помощью к специалисту, пока не стало поздно.
если проблема в чем-то другом, то по-любому стоит обратиться к психологу. у него явно проблемы.. .
искрене желаю удачи Вам.
Елена Белозёрова
На счет наркотиков, это факт.
Вашему сыну нужна поддержка с Вашей стороны. Он имеет большие комплексы, с которыми не может нормально жить, а Вы его ещё и в дом не впускаете. Это очень тяжело для вас, я понимаю, но это Ваш сын, которого Вы должны учить жить на своих примерах. Ему необходима психологическая помощь, но это должно быть добровольно, человек сам должен к этому прийти. Для этого Вы будете являться точкой опоры, а сейчас Вы - точка пропасти. Унесите из дома ценные и дорогие вещи и начните ОЧЕНЬ СЛОЖНУЮ РАБОТУ. Доверяйте ему на словах, но за каждым шагом следите. Ещё, я Вам советую прочитать литературу Макаренко. В таких ситуациях он был великим специалистом.
Елена Белозёрова
Он с детства начал выносить из дома вещи, чтоб прогулять с друзьями деньги. У нас практически весь двор таких же оболтусов.Из зоны такие песни нам пел, всё я понял... Увёз его с нашего двора в Крым, устроил там на работу классную, но через неделю сбежал от туда. Сел нам на шею. Сам поступил в училище, но не учился там, бросил. Мы его кормили, искали работу, но... Ему легче нас грабить, ведь безнаказано.