Прочие дела домашние

Я не много в шоку, даже и не знаю как описать... ситуэшн вн

Я на данный момент безработная, конечно не последний кусок хлеба доедаю, но все равно стараюсь особо не тратиться. Звонит подружка и приглашает на день рождения своего мужа. Говорю, я щас не могу, денег особо нет, ты же знаешь что я не работаю. Ответ меня маленько поразил, ОЙ ДА ПУСТЯКИ, НУ КУПИ ЕМУ КАКУЮ НИБУДЬ ТУАЛЕТКУ.... далее ваще капец... В ЛЕТУАЛЕ, ДЖИВАНШИ ИЛИ ДОЛЬЧЕ ГАББАНА (и начинает описывать какую конкретно надо мне купить).... Ребят, я посмотрела цены от 3000 тыщ!!!! Плюс на дорогу уйдет куча денег. (в другой стороне подмосковья) . Я начала культурно отказываться, типа не могу завтра дела, да и денег особо нет и т. д. ОЙ НУ ТЕБЕ ЧТО ТРУДНО СНЯТЬ С КАРТОЧКИ И ПРИЕХАТЬ.... НЕ УЖЕЛИ ТЫ НИЧЕГО НЕ ОТЛОЖИЛА НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ?.. .
Вот как-то не по себе мне, даже и не могу описать свое состояние.
Вот я когда приглашаю и при этом знаю, что у человека не большие трудности, я все равно зову, даже припугиваю типа обижусь. Если не придешь просто так, а если придешь с подарком обижусь. Ну как-то понимаю, что трудности.... тут ваще капец
приглашают ради подарков. Чтоб затраты отбить. НЕ по-человечески и не по-дружески это. КОгда хотят видеть человека на празднике от души--примут его любым даже пустым
Екатерина Аладина
Лучший ответ
Таких друзей - за уши и в музей надо)) )
Зная такое положение, она могла бы просто сказать: приезжай, на фиг те подарки, я знаю, что ты сейчас не работаешь и т. д. потом разберемся, если уж так хотела видеть... я бы так и сказала, например)) )
А ты бы купила тортик и приехала, ну... если бы она так сказала... или не приехала бы?)))
Акерке *****
София Буханова приехала бы и скорее всего купила бы подарок, но чуток дешевле....а вот после такого мне ваще хреново стало....
на душе как будто кошки нагадили
Беспардонная мадам какая то.
Мне кажется людей в гости не из-за подарков приглашают, а просто потому что хотят видеть, пообщаться.
Я бы не пошла с такими её запросами и в лоб сказала бы, что на эти деньги мне еще жить предстоит, так что удачно вам отметить.
Айша Айшат
сучка она хорошая, вот и всё...
Бестактная подруга, бельше сказать нечего. Если бы так хотела видеть на др своего мужа, то сказала, в следующий раз подаришь, приходи сама. А ты уж какую нибудь мелочь принесла с собой. Чисто символически, хоть пузырь какой.
Ekaterina Kalinina
Ekaterina Kalinina Да, идея у кого то в ответах была, - просто тортик. Подруга могла бы так сказать.
Вы ошиблись: не было у Вас никакой подружки!
Ольга Русакова
в Летуале действительно от 3 до 7 примерно стоит вода такой марки

либо у нее не было таких ситуаций, либо это не подруга .Была бы подруга, сказала-приходи без подарка, я соскучилась, хочу тебя видеть, или там к столу шо купи

если б я такое услышала ,"ОЙ НУ ТЕБЕ ЧТО ТРУДНО СНЯТЬ С КАРТОЧКИ И ПРИЕХАТЬ.... НЕ УЖЕЛИ ТЫ НИЧЕГО НЕ ОТЛОЖИЛА НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ"?...
то не стала бы дальше разговаривать
когда люди не понимают слов "нет денег" - то это диагноз. не ходите просто и все на день рождения - тем более ее муж вам не особо то и важный человек.
Яшka Xd
А, теперь я наконец-то поняла, что значит "отложить на всякий случай"! Это не на то, что у меня сапоги вдруг развалятся и не на замену выпавшей пломбы, а на ДР постороннего мужика) ) Буду знать.. .
Когда я приглашаю человека на праздник, и он говорит, что нет денег, я говорю - подарков не нужно, а если человеку неудобно с пустыми руками прийти - ну пусть к чаю принесет что-то, хоть рублей за 100 - уже нормально. Хотя близких, любимых людей я и без подарков встречу с удовольствием да еще и денег на обратную дорогу дам!
Тебе бесплатный совет - на хер такую подругу...
София Буханова привет....вот я тоже думала, откладывая деньги на всякий случай, ну мало ли что может произойти....вот как у меня, примерно месяц назад....ни с того ни с сего зуб болел и так терпела три ночи, все пыталась с экономить, а потом все равно пошла....
а тут оказывается всякий случай, это день рождение....плюс просто тупо позвонила и говорит, собирайся прям щас и приезжай, ну заскочи в магаз и купи....ппц
вот честно, сижу и чувствую себя оплеванной
Отказаться и не ходить!
Так вам не выгодно ее мужу дарить подарки по 3 штуки
сама пусть и дарит.. ее же муж
Интересная такая подруга)))) )
Может ну её такую?)))))))
мда... а не дай бог случится с вами что то серьезное, она потеряет номер вашего телефона.... я вот перестала даже общаться с такими...
Амина Алиева
А минет её мужу не сделать в честь праздника?
Нездоровое желание разбогатеть на недешёвую веСчь за счёт безработной подруги...
Nargiza Nargiza
кошмар. Я сто раз звала гостей, у которых были финансовые затруднения, и твердо заявляла, что ничего покупать-дарить не надо! И меня без подарка приглашали.
А в твоей ситуации я бы уже из принципа не пошла ((((

Это была у меня знакомая, жена лучшего друга мужа. Постоянно назовет гостей, каждому даст ЦУ: ты готовишь селедку под шубой и приносишь, ты жаришь мясо и приносишь, вы покупаете вино и фрукты и приносите.... все нанесут ей пакеты, часик-два посидят и уходят. Еды, разумеется, остается полно))) ) И звонит каждый день перед встречей, напоминает и еще к списку прибавляет что-то новое, представляешь))) )
А сама всегда с пустыми руками приходила и с плохим настроением (((
Natalya Aslanbekova
София Буханова ваще капец....
ну вот и настал момент Х, когда ты поняла, что на одну подругу у тебя веротно станет меньше.
Masha Dzu
ну и купи ему освежитель воздуха.... чем не туалетка?:)))))))))))))))))
ну да странно... я тоже, если знаю, что трудности у человека, приглашу без подарка... мне уже каждый пришедший-это подарок!
Ирина Жук
мне тоже подарки никогда не были важны, обидно конечно, я бы отказалась от такого общения
мда, хороша подруга..
в тухес таких подружек

я бы не пошла
Иптышева Ольга
Прально Дита говорит.... на д. р. не пойду из принципа...
Елена Забело
это не подруга, так знакомая, как показывает жизнь. Лучше это понять в такой ситуации, чем в более серьезной. Я бы, если и не перестала бы с нею общаться, то сделала бы поправку в своем отношении, т. е. держала бы дистанцию определенную, не была бы слишком откровенна.
Просто вы из разных состояний на данный день. Вы не обращайте внимания. Но я с такой бы не дружила.
Э А
Ну как бэ в моем понимании на праздник должен приглашать виновник торжества, а не его жена. И потом, если приглашают от души, вообще насрать есть подарок или нет, я вот когда приглашаю, вообще не заморачиваюсь, людям стыдно бывает без подарка приходить, а я все равно зову потому что мне человека видеть приятно, а не то, что он принесет.
А в такой ситуации я б наверное не сдержалась и чего-нибудь не совсем приличное ей брякнула...
ПодруЖайКо, наверное, не хера не работает, а сидит на шеи у супруга? ! .Если в данный момент напряженка, да не ходи ты просто.
София Буханова ищу....я ж тоже выбираю, не кидаюсь на первое попавшее, пока только сплошной геморр шлют
Фига себе?.. Жопа у нее не треснет от такой НАГЛОСТИ?))
вот наглости через край (((
сама таких не понимаю.
я бы нашла деньги и купила подделку (шоб губу не раскатывала) , и на свой ДР позвонила бы и сказала что теперь я хочу.... ну или мой муж)))
Alayan Goar
София Буханова на мой др, она ваще номер выкинула....
накануне звонит и говорит....ТЫ МНЕ ЗАВТРА ЗВЯКНИ, Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЮ С ДНЮХОЙ....нормально?
...ой, Куколка, не обращай внимания - есть такие люди, дубинноголовые: ты им - стриженое, они тебе - кошеное... слышат только себя и начхать им на чьи-то проблемы... Я им даже немного завидую...
София Буханова Да да...есть такое...сижу как оплеванная
Да уж, я подругу звала, крестной чтоб к нам приехала, просто очень по ней соскучилась. Зная что у нее напряг с деньгами, была готова оплатить поездку (билет 2 тыс. стоит туда и обратно.) Да и вообще когда знаешь что у человека трудности в финансовом плане, просто говоришь чтоб приезжал сам, и не надо подарка, главное присутствие. А тут еще с запросами, я в шоке.
у нее нет чувства такта.. . не ходите на дэрэ.. . вам самим разве с такими комфортно будет находиться весь вечер???
София Буханова да, все думала как её поступок назвать...точно!!! нет чувства такта
у меня таких подруг нет
Ольга ***
Для некоторых НЕТ ДЕНЕГ это разные понятия...
Ольга **
Проблема скорее не в подружке, а в тебе! Таким людям надо отпор давать, чтоб понимали куда стоит нос совать, а куда лучше и не соваться! Я добрая-но если со мной по плохому, то и за мной не заржавеет, не делай как говориться людям добра-не получишь зла... типа того,.. короче на три весёлых таких подруг посылать надо! Не подруга, а одно название
Да уж. Её муж вот пусть ему и дарит по 3 тысячи "туалетку". Я бы не пошла. И вообще такого отдрузей это вообще. У меня бывало когда я не могла что-то подарить, например оказывалось день рождения у друзей друзей так скажем и в последний момент приглашают и меня, идти куда-то уже поздно, обходилась бутылкой вина и тортиком и были мне рады, искренне. И ко мне тк же приходили друзья, ведь не ждешь от настоящих друзей и любимых каких-то подарков, главное что они сами пришли)
Офигеть можно...! Коза наглая!!!! Таких друзей лучше не иметь....
Не расстраивайтесь. Потратьте лучше на себя.