Прочие дела домашние

Почему женщины считают, если мужчина решается вступить в брак, то это является показателем его взрослости?

А если не желает, то это показатель его незрелости...
Кто Вам такую чушь сказал? Сугубо личное дело каждой пары - вступать ли в брак официально или жить так, без штампа в паспорте, главное - взаимопонимание. Я считаю, что со штампом гораздо удобней. (С государственными структурами, банками и т. д. ) Но со взрослостью это никогда не связывала.
У В. Кикабидзе песня была ироническая "Жениться или не жениться? В 1-ом куплете 25 лет герою, в последнем - 45. Мне всего лишь 45. Еще такие слова. Мы берегли свою свободу, но сберегли мы не ее, а одиночество свое. "
Гузелия Миннегулова
Гузелия Миннегулова
38 822
Лучший ответ
И не только так женщины считают, но и мужчины!:)
Глупость, бывает и наоборот. Женятся или по любви или по расчету. Мужик или влюблен или преследует какие-то свои цели. Ну бывают конечно еще идиоты, которые "просто обязаны жениться", но их лучше вообще не считать.
Л)
Лерочка) )
48 210
Разные бывают ситуации. Иногда мужчина не заводит семью из-за гипертрофированного эгоизма и переоценки значимости собственной персоны. Он носит себя по земле как подарок от бога и не находит женщины, достойной такого подарка. А иногда мужчина не женится, потому что он банально голубой и его не тянет к женщинам. В общем, это вопрос к психологам и сексопатологам.
Здесь нет взаимосвязи. Сотня причин чтобы не жениться. И сотня причин, чтобы жениться. Всё очень сложно. Сводить всё к зрелости-незрелости - как минимум недальновидно.
И женщины, кстати, все разные. Если какая-то знакомая Вам женщина так считает, то это не значит, что так считают все. Поверьте, на свете много разумных женщин.
А в чем еще, кроме брака, мужчина может показать уровень своей биологической и социальной зрелости?
иногда, наоборот. женится - чтобы самому не решать, какую рубашку надевать и самому не искать: где же его носки?!
Alena Biryukova
Alena Biryukova
9 843
Иногда это показатель безисходности....
Показателем зрелости мужчины является не просто его желание вступить в брак, а его готовность взять ответственность за семью. Если он решается на брак, достигнув морального и материального положения, позволяющего нести ответственность за семью и будущих детей, то он зрелый, самостоятельный человек. Однако, если морально или материально мужчина пока не готов и поэтому пока отказывается от брака-это разумное решение зрелого человека. Возможна ситуация, когда мужчина имеет материально для брака состолся, но не хочет брать на себя ответственность, такого мужчину вполне справедливо назвать незрелым (в моральном плане) , часто именно такие мужчины вляются активными сторонниками гражданских браков и их спутницы могут ждать годами предлоения о браке. И совсем крайний случай, когда молодой человек не имеет никаких возможностей для создания семьи (проблемы с работой, жилищные, финансовые проблемы и т. п.) , но активно стремится к созданию семьи, то это либо глупость, либо наглость очень незрелого мужчины. Вот такие варианты. Выбирайте!
Ольга Гусько
Ольга Гусько
3 243
Так считают не только женщины, но и мужчины! Это нормально. Мужчина ничем кроме этого не покажет свою взрослость. Не рожают же мужики... они долго выбирают себе жену... готовятся к этому событию... это важный шаг вперед, именно так мужчина показывает, что он состоялся и готов создать новую ячейку общества!
*** Лейла ***
*** Лейла ***
2 346
Просто им очень хочется замуж. А на это вы ведётесь:)