Прочие дела домашние
Почему в наше время подростки стали какие то депрессивные?Мне 44 года,а я --больший оптимист,чем моя 17-летняя дочь!
А как ваши дети подростки--скорее оптимисты или тоже страдают от депрессий? И где вы живёте--в большом городе или в провинции? Мы--в Питере.
Да они будущего своего "не видят", наши дети! Когда нам с Вами было по 16-17 - у нас, так сказать, был "стабильный прогноз" на будущую жизнь. Как и у наших родителей, в чьей более или менее обеспеченной старости мы были уверены. Да и идеалы, пусть и слишком "идеальные", но всё-таки засаженные в наши головы. А что - у них? Что они видят? Полное "торжество несправедливости"? Да вот хотя бы - многие ли из Ваших одноклассников с 14 лет были озабочены проблемой подработки - просто потому, что иначе новых джинсов не купить? Да и куда ни ткнись.. . Лично мне их - наших детей-пессимистов - жаль...
Мы в Москве.
И моя 17-летняя дочь оптимистка и веселушка-хохотушка каких поискать.
Вы б поговорили с дочерью.
Может у нее проблемы какие.
Вы б поговорили с дочерью.
Может у нее проблемы какие.
У нас дочери скорее пох#истки, все до одной. =)
А оптимизм у нас закончился, еще году в 2005.
Согласна с вами на все 1000процентов... я тоже это заметила.... и думаю что мы сами в этом виноваты потому что реально скажу вам отобрали у детей детство они сейчас имеют право взрослеть очень рано практически с садика уже многое знают и умеют.
Почему дети сейчас нервные депрессивные так вы гляньте что они слушают, смотрят и любят.... бред какой то картины им не нравятся, классика тем более им подавай сериалы, боевики и порно.... мало того лексикон у них как у зеков порой идешь по улице идут 2-3 кучка подростков 12 лет и слышно, ты голимый, лошара, клоп и т. п.... это еще я так поняла комплименты красивое словосочетание к любимым ужассное.... типо моя чикса, збаха и т. п... .
А спросите кто такой Бах, Пабло Пикассо, Николай второй и т. п.... столицы или просто страны, материки или исторические действия... все дети не знаю совсем.
Вот тебе и нервозность они взрослеют в неправильном направлении и причем все.... поколение деградирует.... и пусть говорят что"А мой ребенок не такой.... "...ну да, а кто признается сам себе что в чем то ребенок но повзрослел раньше родителей, порой слушая детей вижу что они мудрее нас....
Уходят все таки трагедии,
Как детство, как пассажи Гедике,
Уходят, как уходят издавна,
Мальчишки, вырастая, из дому.
Прощаюсь с ними не от слабости,
Я бремя их еще б могла нести.
И, может, это вот и значит,
Что истинный уход их начат.
Как детство, как пассажи Гедике,
Уходят, как уходят издавна,
Мальчишки, вырастая, из дому.
Прощаюсь с ними не от слабости,
Я бремя их еще б могла нести.
И, может, это вот и значит,
Что истинный уход их начат.
подростки всегда депрессивные, станет старше, станет легче, будет оптимистичнее на жизнь смотреть.
запросы потому-что непомерные у многих, вот и киснут от того что хочется, а не можется...
Слушай! Ну точно! ! Мой 21...и такая зануда тоже!!
На них наваливается в несколько раз больше негативной информации, телевидение, интернет. Мозг угнетён. Под таким напором гнётся и позвоночник.
вы зарядились бодрым духом пионерии на всю жизнь! :) а у нас что? ? эмо-готы-позеры и прочая дребедень.. . а вообще, в 17 и у меня депрессия была, возраст такой.. . это проходит!!!
жизнь такая, а не мы.... нет разницегде кто находится.... мы росли в тяжелые времена и сейчас не легче.... за учебу плати.... работы нет.... жилья нет....
та же фигня-мне 40.сыну 19-любит поныть
А мне сразу пришла на ум песня Центра "Легко ли быть молодым" http://www.youtube.com/watch?v=aNzG4QmYsoQ вот послушайте если интересно) ) Просто так кажется наверно. Или ваша доча такая серьезная) Да и жизнь сейчас не та уж
сейчас это модно) как например, эмо-киды с ума сходят
и не обходит это ни пригороды ни столицы)
мне 18, провинциалка, и с депрессии будто с рождения не выхожу.. . всякий раз находится какая-то причина для расстройства... (( тоска...
вы росли в другое время, щас и время другое и проблемы другие, не все находят решение этих проблем и они начинают сильно давить.. . Вы выросли, вам уже трудно будет понять что творится у детей данного поколения.. . Новое время, новое поколение, новое мышление.... аспектов много и разбирать каждый дело очень долгое и утомительное.
Когда ей будет 44,она станет большим оптимистом.)))
Потому-что не хер говорить детям что у них маленький этот когда они смотрят порно или называть их личинусами вот и из-за этого они жестокие.
Время такое, а если по правде слабЫе духом большенство из них.
у нас другой образ жизни))