Прочие дела домашние

Скажите пожалуйста,если вас сейчас ну вот так получится переселить в сельскую местность,вы там выживите или ...

Вопрос навеян просмотром программы "Міняю жінку",там городскую богатую женщины на неделю заселяют в село и наоборот поступают с сельской женщиной,честно народ смотрела чуть не плакала))))))))так все страшно многие городские просто не знают совсем что и как.А деревенские настолько теряются в ресторане и с техникой....мда....
Sashka Gotfrid
ммммммммм.... даже не знаю, пару раз общалась со скотиной.... как-то с мужем у родственников пасли стадо коров и овец.... часть коров удрала по домам сразу же)))).... с овцами еще хуже, колхозное поле с кукурузой что ли, чуть не сожрали.... во всяком случае я кило 3 точно за день сбросила... .
со свиньями и идюшками тоже общаться приходилось.... но это другая история)))... .
а вообще человек ко всему привыкает, было бы желание... .
а если не заводить скотину, то запросто смогла бы... .
Добрый вечер!!..
Александра Машукова
Лучший ответ
Sashka Gotfrid Приветик солнышко)))))))))))))))))) ты чудо,а я уверенна что ты справилась бы)))))))))))))))
Я бы выжила, потому что муж у меня уже 10 лет назад сбежал в деревню, где у нас дом еще раньше появился. Я к нему езжу, с печками подружилась, даже дрова пробовала колоть. Из скотины у нас, правда, только собаки и кошки, козье молоко берем в соседней деревне.
Ну в передаче все утрировано и срежессировано. А в жизни сельские жители не многим от горожан отличаются. Есть разница, но не до такой степени, чтоб с техникой не суметь обращаться.
Я в селе выживу, хотя всегда в городе жила. Но если придется, то и корову подою и воды из колодца натаскаю. Вот с огородом сложней, без консультанта не справлюсь.
Ирина Борисова
Sashka Gotfrid Приветик Аленушка ты не смотрела передачу?
Я в шоке)))))) смотрела мне так стыдно было порой....
Анастасия Железнова в деревне обычно соседи очень охотно помогают и советом и делом, на всю жизнь запомнила, когда я, имея двоих детей 1.5 года и 3 месяца, копалась с картошкой дольше всех соседей, они в один день пришли,САМИ, без моих просьб, и помогли мне .
Ооой!! ! Да я мечтаю об этом! Если бы не статус и не желание дать дочери все самое лучшее, я давно у себя в колхозе жила - за коровками ухаживала. Кур бы завела, собаками вплотную занялась МММММ!! ! ))))
А пока колхозом я больше в банках и кабинетах чиновников занимаюсь ...
Ольга Шевченко
легко) я родом из деревни))))
Sashka Gotfrid Вот и я сидела и не могла понять как можно не знать,а потом вспомнила мне то легко говорить я то и там жила и тут живу)))))
Выживу, мы хоть и в городе живем, но в частном секторе. И в огороде сажаем и живность держим. Так что не страшно.
Елена Шаркова
Sashka Gotfrid Ой а я огород обожаю безумно))))))
Выживу))))) ) У меня профессия самая что ни на есть на селе востребованная)))) ) Правда, придется подучить матчасть - кошечек-собачек на селе обычно не лечат, а про КРС и лошадок не все помню)))))
Выживу, 13 лет жила без газа, с печкой, вода из колодца, вёдрами огород поливали, корова, овцы, куры-гуси, сапоги резиновые весной и осенью из грязи не вытащить.... НО НЕ ХОЧУ ОБРАТНО!!!!
Анастасия Железнова а я хочу, выросла в городе, потом уехала в деревню, теперь вот снова в городе и мечтаю уехать снова в деревню, только уже поближе, чтоб дети могли на лето приезжать.
Везде выживу.
**
****майя ****
в1989 году я уехала из Питера в деревню, в Красноярском крае, где благополучно прожила 13 лет, держала двух коров, обрабатывала 40 соток огорода, и печку топила, научилась прясть на прялке и носить воду коромыслом. Не боги горшки обжигают.
Юля Бондаренко
Татьяна Бекетова И Вы одна там были или с мужем? Две коровы и 40 соток земли! Мы три сотки с трудом обрабатываем. Остальная наша земля лесом заросла.
Юля Бондаренко Коечно с мужем, замуж вышла уже там, но он работал в колхозе-когда посадки-у них посевная, когда картошку копать-у них уборочная, помощи мало.
я бы с удовольствием переехала в деревню или село, но фишка в том. что там слишком далеко до больниц, поликлиник, административных ресурсов и магазинов.
Я как городской человек. мама. не могу допустить того. чтобы у моего ребенка было плохое мед обслуживание.
А по поводу трудностей с земледелием, животноводством и прочим -фигня. я не про то что это легкотня.
это реально освоить при наличии литературы и людей, спецов в этой области. пусть даже это будут соседи !
сельчане все одно знают в этом больше чем горожане!)
Пересилиться - пожалуйста, это ж не значит что надо корову заводить и поле косить.. .
Sashka Gotfrid А как же вы будете там жить,не на каждом селе базары(рынки) енсть где молоко можно купить,тем более ни косить ни доить не трудно раз попробовали бы и с радостью делали это если бы получали за это парное молочко.
Юля Бондаренко терпеть не могу парного молочка, всегда пила только холодное, да и масло деревенское не люблю, из всех домашних молокопродуктов любила только простоквашу.
Выживу еще как! Но буду очень дискомфортно себя чувствовать без теплого туалета и водопровода. Но, и с этим можно справиться.. . Раз выживу в деревне, значит туалет тоже сумею соорудить. А с животными я люблю возиться. . И вообще. . Живя в городе, я работала в конюшне в частном секторе. Ну чем не деревня?
выживу, я и так частенько туда езжу.... вот только не знаю, захочу ли потом назад...
я бы не смогла, приезжаем к бабушке, больше 3-5 часов не могу, меня тишина пугает, прям на уши давит
с удовольствием. хоть и живу в городе но с рождения на все лето уезжала к бабуле в деревню. там хорошо свежий воздух парное молоко и запах сена.. . эх щас бы вернуть то время
ой где только не выживают люди! порой и не верится что такое возможно!