Прочие дела домашние
Я хочу попробывать фотографировать (не знаю-получится или нет), но мой муж.. (см.внутри)
я давно занимаюсь фотошопом и чувствую, что мне пора самой делать фотографии. Но мой муж считает, что фотоаппарат зеркальный нужно покупать только, если я на этом буду деньги зарабатывать. Он не понимает, что сначала нужно просто попробовать фотографировать. Я же не знаю, получится у меня или нет. Моё это призвание или нет... Это же всё со временем приходит. И он мне сегодня задал вопрос: ты мне дашь гарантию, что фотоаппарт на дело пойдёт? Тоесть другими словами, я ему должна дать гарантию, что я точно буду на этом деньги зарабатывать. Но как я могу её дать? Мне сначала надо попробовать. Это же творчество. Он меня так расстроил этими словами. А фотоаппарта то зеркальный я недорогой хочу. за 20-22 тысячи. Что скажете по этому поводу? Нормально мне такие вопросы с его стороны задавать?
нет конечно.... раз вам хочется - то нужно покупать и не важно что это фотик или что-то еще, это же для хобби, для души!!!! я бы пропесочила своего так, что сам бы побежал покупать.
Скажу вам как владелец двух зеркалок (Pentax и Canon) далеко не за 20 тыс руб. , что сам аппарат - это вершина айсберга. Для студийных и выездных фото с зеркальных камер нужны обьективы, которые стоят от 15 000 - самые дешевые, освещение, отражатели, сьемные линзы, штативы, куча флеш карт. Самый необходимый набор под зеркалку встанет в 120 - 200 тыс. рублей.
Лучше возьмите пока хорошую цифру за ту же пятнашку и тренируйтесь.
Сразу могу заметить - это хорошее хобби, бизнес - никакой.
Если с финансами напряг, то муж прав. Обычные 10-меговые мыльницы выдают приличное качество. Или копите со своей зарплаты.
если в семье напряженка с деньгами то предложу такой вариант ===купите у пенсионеров по объявлению зеркалку производства СССР затраты минимальны, а пленку можете отдавать в проявку в "коники" =========== тоесть начните с самых азов, а зеркалку да еще и цифровую пока отложите =============если фото ваше то и аппарат старичок может вам всё показать ========================УДАЧИ в начинаниях
Заработайте сами себе на фотоаппарат... чтоб потом от мужа претензий не было... поверьте не из всех получаются хорошие фотографы... а учится этому тоже не мало надо и не факт что это Ваше призвание... .
и прям сразу заработать денег фотографией у Вас тоже вряд ли получится... .
А для начала купите простейшую зеркалку тысяч за 12 и тренируйтесь... важна не техника, а фотограф... а если таланта нет то даже самый дорогой фотоаппарат не поможет
Краса Вишна
Да деньги на фотик ОБЩИЕ... И я не ставлю перевоначальной цели заработать на фотографировании, а ставлю цель-научиться. попробовать...
Купите на свои деньги и не парьтесь
знаешь, и на цифре можно делать классные снимки. Качество отходит на второй план, если фото "в теме"
считаю что он конечно не прав на 100 процентов, но иногда это мы так говорим потому что думаем как дальше жить, на какие средства, но это не подумав)) ) но потом совсем думаем по другому, а так конечно думаю, если вам не ради денег это надо, то тем более стоит купить, значит это просто ради удовольствия, разве муж не хочет этого?