Прочие дела домашние
Вопрос об отношении мужа (см внутри).
Приведу в пример пару ситуаций, но так бывает довольно часто в разных сферах бытовой замужней жизни.Машина у нас одна на двоих (раньше была только моя). 1.Вот еду на работу,заканчивается бензин, по дороге домой заезжаю на ближайшую заправку, не открывается бак,на улице снег и ветер,шуба постоянно растегивается,волосы путаются,стою на метели в попытках открыть бак и стараясь не испачках белую шубу.Водитель из соседней машины помогает открыть.Заправляюсь,еду домой без прически с замерзшими пальцами и в плохом настроении.А все потому, что муж "забыл"заправить машину накануне,хотя знал, что бензин уже на исходе. 2. Еду на работу,заканчивается жидкость в стеклоомывателе.Накануне просила мужа,когда будет заправляться,залить жидкость.И опять он "забыл".В итоге ехала с грязным лобовым стеклом,опоздала на работу на 4 мин (у нас строго с этим и могут лишить 30% оклада-премии). Бывает ли такое с вами и как вы на это реагируете?И вопрос к мужчинам: это невнимательность,незаботливость,безолаберность или как это называется и почему некоторые мужчины так поступают?И как так сделать,чтоб мужчине захотелось самому выйти,прогреть для вас машину, почистить снег с нее,заправить бензином ну и т.п.? Прошу не давать советы,типа:в багажнике всегда надо возить запасную будытку стеклоомывателя и тп.
я считаю, что муж ОБЯЗАН это делать! а мы ..вообще должны забыть с какой стороны бак)) )
мой делает! всегда когда берет машину ставит потом ее в полном наборе!
Наверное, кому-то муж и унитаз греет, чтобы сидеть было не холодно. Но мне, честно говоря, этого не понять.
Хотя, может Вам просто нравится выглядеть в глазах мужа тупой блондинкой, неспособной залить жидкость в омыватель и "не знающей, с какой стороны бак".
Knopka Knopka
Отличный ответ!!! +5 (Была бы возможность, добавил бы больше)
Маргарита Пилюгина
да у нас меня нет проблем залить жидкость,я и на ТО сама ее голяла и много еще чего делаю.Просто дело не в заправке, а в том,что обещал и не сделал.А мне страдать приходится.Если сложно было или забыл - ну предупреди заранее, я сама долью и заправлю.Зачем обещать и не сделать?
я и заправлять-то не умею машину, уж не то, чтобы стеклоомыватель залить.... поэтому у меня муж делает, а я езжу)))
Анастасия Тыщенко
а правила-то знаешь?
Улмекен Мукангалиева
Ну ты даешь! А если грязь и омывайка кончилась че делать будешь? Из за таких вот мадам и аварии' ппц ! Вон на мкаде зимой в пробку встала омывайка сразу кончиться! Будешь на звук ехать? Не боишься сбить кого нить или врезаться а люди пострадают . Не серьезно
Понимаете, чувства заботы, по отношению к ближним прививают людям в детстве. Человек 100% может любить, но при этом совершенно не понимать, что такое проявление заботы, потому, как в его семье это не было заведено. А переучивать, учить взрослого сформировавшегося человека… … чаще всего бесполезная трата времени.
Как правило, люди или меняют ситуацию, или взгляды на эту ситуацию.
Просто зная о таких привычках мужа с вечера надо спрашивать: заправил, залил?
он у вас безалаберный пофигист, не более того. А вам следует ему почаще напоминать о том, что бы вы хотели от него получить.
Маргарита Пилюгина
слова -это бесполезно.Сколько рааз мы на эти темы разговаривали.А вот как начинаю себя вести рассеяно з тогда он мозги включает.Вот наверное буду менять свое поведение.Пусть заботится он а не я.
Странно... Раз такие ситуации, когда муж что-то "забыл", для вас не редкость - да ещё, как вы пишете, "в разных сферах бытовой замужней жизни" - то почему вы ещё к ним не привыкли? Если мужчина регулярно сваливает неприятные для себя домашние дела на вас, наивно полагать, что в отношении машины он вдруг переродится и станет обязательным и пунктуальным. Тем более, что машина изначально была вашей. Вполне возможно, он так и не ощущает себя её хозяином. И относится к ней соотвественно...
пффф.... ну Вы даете, ехать-то кому надо.... нет, ну ладно заправить "забыл",но прогреть машину.... это уж перебор!!))).... мой муж говорит.... у водителя пола нет!!)))
Маргарита Пилюгина
ехать надо когда ему надо - полный бак бензина и чистые коврики - это никого не оценивает.
И тем более я попросила залить незамерзайку,он бы мог сказать:нет,я не могу.И я бы взяла с собой деньги вышла бы пораньше и купила бы и залила бы сама(что делала на протяжении 3 дет пока у меня до него еще эта машитна была.Никто за язык не тянул говорить.что зальет незамерзайку.
А насчет прогреть - есть знакомые которые не женам но девушкам прогревают машину,чтоб любимая в тепленькую села,а не дрожала 15 мин в -30!!!У нас на площадке еще бомж лет 30-35 тусит,а выхожу я в 6 утра на работу.Неужели нет желания хоть проводить.страшно все таки.В такую рань мало кто из подъезда выходит!
ПРосто устала быть мамочкой,хочется ЗА мужем быть, а не самой выполнять мужскую работу!!!
Маргарита Пилюгина
вы правы!
наверное стану такой же раздолбайкой,которая забывает ключи от дома,теряет мобильники и не заправляется.Встану вот на дороге с пустым баком а он пусть ловит машину заливает на заправке бензин в канистру и едет ко мне залить бензин.Вот тогда и проснется его забота.Он привык что я все сама да сама,вот и расслабился избаловался.
Ну это просто забывчивость и невнимательность. Совсем не смертельно. Просто рассеянный мужик и все
он не считает машину своей, поэтому не заботится
а чтоб захотелось - надо чтоб он был влюблен! тогда и розочку на сиденье положит кроме всего перечисленного
Злая ты, недобрая. С вечера его выпихивай ухаживать за машиной, пару раз выпихнешь, на третий всё зальёт и заправит
Маргарита Пилюгина
да мне совет не нужен,просто хочу знать у кого как получается?
вот у моей знакомой муж прогревает машину и моет ее и заправляет
Надежда Горожанкина
Свою бы он заливал и прогревал, а так , раз не его, вот и не хочет. У нас тоже - за своей ухаживает, а за дитячьей не желает.
Мне сие непонятно! Если Вы считаете себя способной на определённые поступки, значит несите за них ответственность. Или Вы уподобляетесь кошке. которая ест сметану. не задумываясь о том, откуда она берётся...
Маргарита Пилюгина
это вы о муже написали?Потому что именно так и выглядит с моей точки хрения!!!
Я вам сочуствую... .
Поговорите с мужем...
Нет у нас всё наоборот. У нас у каждого своя машина, но муж всегда проверит есть ли у меня жидкость в стеклоомывателе и ещё запасную бутылку в багажник положит. А если берёт мою машину, что бы куда нибудь съездить, то ставит на место её уже с полным баком. Если одновременно уезжаем, то берёт ключи и прогревает и мою и свою машину.
Очередной раз убеждаюсь как мне повезло с женой.
То, что он забывает о ваших просьбах - несомненно его косяк. Конечно, каждой женщине хочется, чтобы мужчина был заботливым и внимательным. Не не стоит судить его слишком строго. Мы мужики практически все такие. Возможно из-за мужской сущности, а возможно из-за того, что хотим, чтобы и к нам относились с заботой и пониманием.
Не горячитесь и будьте внимательны к нему не менее, чем хотелось бы, чтобы он был внимателен к вам.
Удачи!
Вот делать мужику нечего.:) а сама куда смотрела? вам женщинам сел и поехал, вы хотите всё что бы работало.
Маргарита Пилюгина
ну ну вот эти все слова как раз к моему мужу можно отнести,а если я не обслужу машину по полной, то потом после него вот такие бяки и достаются :(