Прочие дела домашние

Дайте совет, устала мучиться ((пожалуйста !!!я не знаю как быть с мамой, ругаемся постоянно (((

мне нужно идти к врачу гинекологу по записи на следующую неделю, дело том что мама записала меня и себя к разным врачам но находятся на одном этаже, я не могу так долго ждать и хочу идти без записи, мама без записи не пускает, говорит что не принят, я ходила туда же с подругой прошли без записи, но мама не верит и еще одна причина это что бы идти без мамы то что я живу половой жизни, я очень сильно боюсь что она узнает будет скандал, у меня с мамой отношение не очень хорошие, постоянно ругает меня, даже из простого разговора тоже ругаемся Мама постоянно боится что со мной что то случиться думает что меня могут побить и т. д. я устала ее успокаивать ,
и еще я боюсь как мама будет реагировать что у меня молочница, не знаю как быть, мама постоянно плачет ей не нравится ее жизнь (папы нету умер давно, я одна в семье ни кого нету ) ,болезнь принимает близко к сердце, я не знаю как помочь маме, пожалуйста дайте хоть какой совет
мне 20 лет
могу только посочувствовать. пока не будет рядом стабильного партнёра, мужа, мама не отстанет. это дело времени. а вобще надо сделать по- своему, и так постоянно и делать, ну поорёт и успокоится.
Светлана Молькова
Лучший ответ
жестко поставить маму на место! 20 лет какая мама в поход к врачу? я своей молчала а теперь у самой взрослый сын а мать до сих пор лезет в мою лючную жизнь и советы дает которые мне ни к чему.. просто вы боитесь и она это понимая треплет вам нервы.. покажите характер!
Sanamoro
Про то, что ты уже не девушка можешь попросить гинеколога маме не сообщать, у меня так подруга сделала. Про молочницу проконсультируйся с ней же (с гинекологом) . А вообще, рано или поздно мама об этом узнает
Помочь ей ты вряд ли сможешь, это должен делать специалист. Если мама верующая, отведи ее в церковь (посоветоваться со священником) , в крайнем случае - к психологу. Чаще говори ей, что любишь ее и том подобное, создавай позитивный настрой
Так много вопросов.. . С чего начать? Николаевна! Тебе аж двадцатник стукнул! Ну зачем с мамой ходить? Что значит - не пускает? За ногу привязывает? Запрещает? Но ведь и половую жизнь запрещает, однако это не останавливает.. . Короче, скажите маме, что вы уже большая девочка и справитесь с медосмотром сами. А для этого придется постараться доказать, что справитесь. Второе, у вас в доме от маминых слез скопился негатив. Нужно избавляться. Очень помогает чисто физическая уборка помещения, в конце-концов, переставьте мебель, уберите вещи-напоминания типа как-все-было-хорошо-раньше. После уборки походите по квартире и звонко прохлопайте все углы. А насчет молочницы- ведь есть вагинальные свечи - помогают на раз. Ну, максимум - два. Меняйте себя в сторону позитива, стройте СВОЮ жизнь. И тогда рядом со счастливой дочкой ну невозможно остаться несчастной матерью.
Таня Юсупова
Ну мама же не пойдёт вас за ручку держать на кресле. Поговорите с врачом, что маме не нужно говорить про половую жизнь. А с чего вы взяли что у вас молочница? Не шутите с этим, лечиться нужно, не запускайте. Блин, вам 20 лет, у меня в 20 дочка родилась... Вы уже взрослый человек. И как взрослый человек наладьте взаимоотношения с мамой-станьте подругами. Или, либо вы ей рассказываете всё,либо ничего. Но знайте, что ближе мамы у вас нет никого.
Galina Peeva
купите ей книги по позитивной психологии - пусть читает, Свияша например, приглашайте в дом своих позитивных подруг и разговаривайте с мамой все вместе, внушайте ей что нужно выходить из депрессии и начинать новую жизнь. а по поводу половой жизни - БРОСЬТЕ БОЯТЬСЯ! смело заявите что ведете ее и САМИ вправе все решать, может и поворчит - но это ее дело, не обращайте внимания, в конце концов - поймет.
Выйди замуж, роди ребёнка и пусть мама помогает тебе. Будут совсем другие проблемы.
если ты боишься в 20 лет сообщить матери о том, что ты уже никакая не девственница, да ещё и прёшься с ней к гинекологу, то тогда понятно, почему у вас с матерью такие проблемы! у вас совершенно отсутствует взаимопонимание, доверительные отношения... я хоть и младше тебя, но и мне дико такое слышать
извини за грубость, но тебе давно пора повзрослеть и понять, что никто не в силах тут помочь, кроме тебя самой!!! мне жаль твою маму, хорошо, что ты так подробно описала ситуацию. твоя мать и так в тяжёлом положении, ещё и ты от нее отдаляешься. я понимаю, что не так уж просто все исправить, элементарно подойти и обнять маму то тяжело, но тем, что ты от нее постоянно что-то скрываешь, "бережешь" ты только усугубляешь положение!
задумайся над тем, как ты себя ведешь и хотела бы ты, чтобы твоя дочка поступала бы с тобой так же

разреши маме тебе помочь, ничего в этом нет страшного, скандалы говорят не о том, что мать плохо к тебе относится, а о том, что она хочет тебе помочь, поучаствовать, а ты ей этого не даешь!

любви вам и взаимопонимания, и как можно скорее