Прочие дела домашние

Дайте совет. Батя бухает, не знаю что делать

В общем, такая ситуация. Мне 18 лет, батя бухает через каждый месяц уходит в запой, который длится 2-3 недели. Пробовали и зашивать, и всю херню эту делать не помогает. Это такая нервотрпека, он же напьется и начинает трепать мозги, мешает работать. Сколько раз я его спасал, выручал, в холодные зимы забирал с улицы, у меня это постоянно. Терплю весь этот ужас уже который год. И, наверное, терпел бы, но в последнее время начались проблемы у меня, проблемы с сердцем из-за нервов, трясет, становится очень плохо, когда он начинает очередной "скандал" после пьянки. Пока отбиваюсь таблетками... Но все хуже с каждым разом.

И я теперь не знаю что делать, хочу снять квартиру и переехать, забыв обо всех этих проблемах, деньги и доход у меня есть, но отец потом начинает жаловаться и говорить, что "никому он не нужен, все его бросают", из-за этого чувствую себя эгоистом и приходиться терпеть это все. Оставаться дома трудно, так как сердце, а если уеду, буду чувствовать себя полной сволочью и совесть замучает ужасно, уже сейчас мучает, когда он затевает "я же тебя воспитал, я же тебя растил, а ты меня бросаешь..."
Не знаю я что делать! Дайте совет..

И да, советы "зашейте, сходите к бабке и т. д." не работают, пройденный этап.
С сердцем у тебя все в порядке, просто невралгия проходит рядом с ним, поэтому и кажется, что болит сердце. Сейчас не зашивают и никогда не зашивали от пьянства, это байки) Просто делают укол и если он выпьет, то на неделю выйдет из строя. Главное, чтобы он сам этого захотел.
Марина Сергеева
Лучший ответ
Во время пьяного психоза вызвать скорую психиатрическую бригаду Отца положат в стационар для алкоголиков. Пусть посмотрит во что превращаются алкаши. Их привязывают к кровати за руки и за ноги и лечат. Некоторым это помогает. Выходят оттуда потрясёнными.. Есть медикаменты, вызывающие отвращение к алкоголю . Их добавляют в пищу без ведома алкоголика. Но это с разрешения врача.
Оксана Иванова а как называются?
Эльза Шайбакова Например Колме. Повторяю - с разрешения врача.
Отец взрослый человек, несёт ответственность за свою жизнь, вы за него жизнь не отвечаете.
Но отвечаете за свою и сами принимаете решения. Если вы принимаете решения на основе его жалоб и манипуляций, то вам надо повзрослеть. Он хочет чтоб вы себя чувствовали виноватым и у него это получается
заговор у хорошей ведьмы через кладбище тебе поможет
Aktoty Ermahanova
Батю ты уже не исправишь, позаботься хотя бы о себе. Иначе все плохо у тебя может закончиться, а чем ты виноват? - Ничем.
Ole4Ka G
от себя не убежать... это одно.. оставить его можно конечно.. он или забомжует.. и умрет.. или вылезет.. решать ему.. а вам с ним к психиатру
Bad Girl*
ну, если бросать не хочешь, то жди пока кто-то из вас умрет.
у знакомых тоже так батя пил, так они его отселили то ли в общагу, то ли как-то еще отдельно, где он через года три-четыре добухался и умер.. лет 60 ему было.
А у родни в деревне дед тоже бухал... И где он только не валялся бухой... даже из проруби соседи вытаскивали уже полуживого... но дожил до 80 с лишним лет... и помер потому что зимой где-то лежал бухой и пока протрезвел и добрался домой, то уже схватил воспаление легких.
Диана Мирсиева
дать по ебалу
Оксана Иванова пройденный этап, потом совесть мучала, когда он "плакался"
Евгения Сидоренко Тогда с таким алкашом ничего не поделать, может сам поймёт.
Может близкие родственники есть? Пускай помогут. Если есть то постарайтесь чтоб недели 2 не пил и кодировать его.
Оксана Иванова недели 2 - это как обычно
Оксана Иванова Он максимум 2 месяца в запое был, не работал, естественно
Оксана Иванова Кодировка ни разу не помогла, ему пофиг на нее. Даже была такая, после которой якобы человек умирает
Заговор и все)
Заговор, или уйти на месяц из дома, вдруг образумется (поставя перед выбором или вы или синька)
Оля Хило