Прочие дела домашние

У вас дома есть дымовые датчики?И считаете ли вы что такая мера безопасности будет не лишней в доме?

Спрашиваю просто из личного интереса!!!
у нас есть в каждой комнате висят, с ними чуточку спокойней
Виктория Питерцева
Лучший ответ
Дымовые датчики в квартире... Ну сработали они допустим... И что дальше? Пожарники приедут моментом? Смысл в них? Лучше в квартире не курить и следить за состоянием электропроводки и газовой плиты.. Будутт гораздо эффективнее отрабатываться меры пожаробезопасности.
Татьяна Кравчук А если например люди спят,а дома пожар?Задохнуться и все!
У нас нет таких датчиков, но я считаю что это не лишняя мера безопасности. Квартиру после пожара восстанавливать дороже и по деньгам и по нервяку.. .
Может поставим попозже. )))
Анна Моисеенко
у нас нет, но во многих квартирах они просто не работют.
Да у нас есть дымовые датчики они прекреплены к потолку комнат и коридора. А еще на кухне есть противопожарный рукав 10метров. Я считаю что это правильно. А еще у нас есть огнетушитель порошковый и старшие дети умеют им обращаться. Каждый месяц мы проводим с ними беседы о безопасности дома и на улице.
согласно новым требованиям пожарной безопа ности жилых помещений.. . данный девайс должен быть в каждой квартире не зависимо от планировки: в коридоре и на кухне ОБЯЗАТЕЛЬНО, в жилых комнатах по требованию заказчика. и ещё...
обязательна для каждого жилого помещения в новых строющихся домах кнопка пажарной сигнализации в квартире у входа и в этажном коридоре на каждом этаже (включая первый)
Татуся Грин
есть.. . тока када мама решила распилить монтажную пену, она залила пол кухни и еще и загорелась от плиты все в дыму было, но они не сработали.. . зато када холодильник замкнуло ночью сработали, фиг их поймешь, но мы можно сказать благодаря им и живы...
Lia Anri