Прочие дела домашние

Правельно ли развестись в такой ситуации..??

Я жду ребёнка, первые 2 месяца во время беременности шли месячные, намёков на беременность небыло вообще, сейчас уже 4 месяца. Когда мужу сказала он был против, никаких детей он больше не хочет, аборт делать уже было поздно, и у нас есть уже ребёнок 10 лет. Вместе мы уже 11-12 лет. Есть подозрения что у него есть кто то на стороне, т.к. человек тратит необоснованно большие суммы в никуда.. Хотя в принципе ничем подтвердить я не могу. (Я незавишу от него материально и поэтому не разбиралась куда и зачем тратит.) У него куча кредитов но покупак нет никаких, только ноет постоянно что денег нет, при этом зарплата 40 тысяч он мне её не отдаёт и вообще не даёт не сколько. Я решила развестись с ним. Вот думаю правельно ли я делаю.
Конечно разводись, даже из того малого что ты написала видно, что ничего особо хорошего твой муж не представляет, а то что ты беременна, так это счастье, которое многим не дано и если ты чувствуешь, что справишься одна гони его нафик! Все наладится!
Лилия Щетинина
Лучший ответ
Это ваше личное дело Но формально беременную и до года ребенку не разведут
а смысл?
Yulia Semyonova
Я бы разложил Вашу ситуацию на составляющие, так как факторов, подтолкнувших Вас к мысли о разводе несколько.
Итак, что имеется:
1. поздний срок - однозначно рожать
2. денег не даёт - жадный или есть кто-то на стороне
3. не хочет второго ребёнка - не любит Вас

Ни один из перечисленных мною пунктов не говоиит в пользу сохранения Вашего брака. Каждый человек имеет право на счастье. Если Вы видите шанс стать счастливой и развод Вам в этом поможет, то примите это непростое решение. Главное, чтобы потом не пожалеть.
Муж имеет право хотеть или нет.... и что бы вы сейчас не сделали нормальной жизни с этим человеком у вас уже не будет. Мне очень жаль....
Если всё так плохо (необоснованные траты+кредиты не на семью+вообще дармоед), то разводитесь. Всё равно человек не надёжный.
Или пусть деньги на базу-или вали отсюда!!!!
Екатерина К*
Несмотря на то, что вы не зависите от него материально - вы имеете право подать на алименты и ваше содержание во время декретного отпуска НЕ РАЗВОДЯСЬ ( и ни какой фальшивой гордыни) - .А там время покажет - жили же вместе до этого, как говорится, на переправе коней не меняют. а там младшенький подрастет и муж глядишь перебесится.
Это вам решать.. . Я бы вообще не смогла жить в таких условиях, у меня другой взгляд на семью. Я бы развелась, даже из-за того, что он живёт единолично, как хочу так и живу. НУ И ЖИВИ, НО БЕЗ МЕНЯ. Для меня развод вполне логичен.
а что вы получите от развода?
и вы думали о детях ?
может быть стоит для начала поговорить с мужем серьезно?
Tasha Isaeva
Если вы его не любите, то развестись стоит. Но пока вы беременны, возможно вам будет трудно пережить такую перемену, а все это может сказаться на ребёнке. Ребёнок ни в чём не виноват. Может быть пока повременить? Сейчас вы ему дадите полную свободу и независимость, тем самым ему будет ещё лучше... Родите, а там время покажет. Хотя как женщина я вам очень сочувствую. Берегите себя и своих детей. Поверьте, жизнь на этом не заканчивается. Удачи и терпения!
Может ходит играть в игровые автоматы? Это Ваша жизнь и давать советы в такой ситуации-дело не благодарное. Подумайте, всё взвести. Любое решение, которое примете, будет правильным, ведь это ваше решение. Хотя я в такой ситуации развелась бы.
послушайте свое сердце
Olesya Dyusupova
Поговори лудше с ним у тебя ребёнок подумай о нём куда вы с ним пойдёте на что будите жить ктомуже ты сейчас беременна
Елена Жуброва
тут никто невправе сказать вам разводится... но если у меня была б такая ситуация я б ушла ...и время б показало правду ...если у него есть на стороне кто ...то тут разговори безсилы.... и действовать надо так как вам подкажет серце! вы ж пишите что материально независите от него.... но детки то его... и кто б там у него непоявился денежку платить должен !!!
Zhanna Fuks
если Вы уверены в том что сможете дать детям все что им нужно и к мужу не испытываете никаких чувств, то разводитесь, а если же чувства есть тогда стоит объясниться.
Вы задавали ему вопрос почему он не хочет ребенка? А хотя с другой стороны, если вы от него не зависите материально, я бы на вашем месте ушла, ну и как следствие развелась! потому как не смогла бы жить с человеком, которому не нужен ребенок (если это его ;) ) тем более что аборт вам уже не сделать, а куда деть маленького карапуза если он ему не нужен? выкинуть в форточку! Нет, я бы точно ушла! тем более что вы подозреваете его в неверности! а сидеть дома и ухаживать за детьми и знать (ну или все время думать) что у него другая, мне кажется ни одна уважающая себя женщина не станет! Ольга, у вас все будет хорошо, решайте прежде всего то, как вам и вашему малышу будет лучше! Удачи! Я сама не так давно развелась с мужем и считаю что правильно сделала! У меня была очень похожая история! так что мой совет - разводитесь! Хотя решать конечно вам!
Уважаемая Ольга, вопрос не в том почему вы хотите с ним развестись (хотя и на него я думаю вам стоит ответ для себя честно) , а как давно вы впервые подумали об этом! Если давно, то причина совсем не та которую вы пишите, или не только эта, и вы безусловно правы - надо уходить. Если же такая мысль пришла вам впервые - не торопитесь, ведь он не только ваш муж, но и папа для вашего 10 летнего ребенка. Попробуйте прямо сказать ему о своих планах, или просто поговорить и принимать решение исходя из его реакции. В любом случае, удачи! Неправильных решений не бывает!