Скрип зубами во сне если с чем и связан, то с небольшими временными неврологическими дисфункциями. Перевозбудился человек днем (или несколько дней подряд) , вот и переживает во сне. Ногами дрыгает, зубами скрипит, бормочет иногда или подергивается. . Ну, а с глистами скрип зубов связан только в древних и супер-древних даже дремучих деревенских преданиях и легендах.
Отчего эти дремучие сказания так живучи и сохранились до наших дней - медицина объяснить не может. Это надо не у врачей спрашивать, а у каких-нибудь собирателей народного фольклора.
Прочие дела домашние
Люди, вот объясните мне, непутевой….как связаны : наличие глистов и скрип зубами во сне?
ночью глисты переползают в рот и человек их пережевывает. . разве это не понятно?))
Таня Ногай
ааааааааааааа об этом то я и не подумала :)))) спасибо :)))) ржу сижу :)))
Это не правда, стрессы, переутомление, перенапряжение нервной системы - вот истинная причина...
Наверное, когда во сне что-то беспокоит, некоторые скрипят зубами. И не важно - глисты это или банальная усталость...
никак. это бабушкины сказки.
И от недостатка кальция тоже скрипят.
Бруксизм (скрип зубами во сне) Очень часто бруксизм связан с переутомлением, перевозбуждением центральной нервной системы. В таком случае поможет совет невропатолога. Пародонтит, сопровождающийся зудом в деснах, нарушение прикуса также могут стать причиной этого явления. Рекомендую вам пройти обследование и обратиться для начала к стоматологу. Сделать это надо обязательно, так как из-за бруксизма, если не принять меры, могут начать расшатываться зубы, протираться коронки, возникать заболевания височно-нижнечелюстных суставов, которые не всегда легко диагностировать и лечить. Некоторые специалисты полагают, что у того, кто скрипит зубами, не исключена глистная инвазия.
Ни какой связи. Это просто 2 в 1(две болячки в одном теле)
Человек нервничает, думая есть ли у меня глисты?