Прочие дела домашние

скрип зубов во сне у ребенка- с чем это может быть связано. только факты и доказательства.Тем кто сталкивался.

у меня дочь скрипела зубами до начала полового созревания. Сначала думали- глисты, чуть не отравили ребёнка всякой дрянью, потом к невропатологу ходили, там такие прпараты понавыписывали- я побоялась давать. А потом незаметно- подросла, и само прошло! так что сами решайте, отчего лечить (или не лечить) своего скипуна
Gulshat Zhunisbekova
Лучший ответ
Мне говорили, что это из-за глистов.
Елена Белова
нервная система
Алёна Сойка
Оксана Мосина А что конкретно с нервной системой?
У меня и брат и сестра в детстве скрипели зубами и сын одно время... но никаких глистов, проблем с нервной системой не было обнаружено.. .
Поэтому, я не ищу никогда этоту факту связующих обстоятельств...
Лизка Гарист
Это может быть наследственной привычкой.
У нас папа так всегда делает и сын тоже поскрипывает.
Уверена, что смертельного ничего в этом нет :-)
Ирина Макеева
Светлана Дурейко ураааааааааааааааа!!привет мой Буржуйчик!!!!
это называется бруксизм. ученые еще не выяснили отчего происходит, но точно не связано с глистами
*
По этому поводу в народе говорят, что скрип зубов во сне – самый верный признак того, что в организме имеются в наличии глисты, однако это утверждение учеными не подтверждено. И вообще, они до сих пор не могут четко определить причины скрежета зубами во сне. По этому поводу есть несколько гипотез. Одни ученые считают, что зубной скрип, это такое же проявление нарушений глубины сна, как храп, ночные кошмары и сомнамбулизм.

Другие утверждают, что зубной скрежет во сне появляется по причине патологии прикуса и пока зубы не найдут нужного места относительно друг друга, явление скрежета не исчезнет.

Существует также теория, объясняющая причину скрежетания во сне зубами остаточным рефлексом, сходным с рефлексом животных, которые таким образом точат себе зубы.

Бытует также мнение о генетической наследственности бруксизма.

И все же большинство ученых единодушны в предположении, что скрипеть зубами во сне более склонны люди, регулярно попадающие в стрессовые ситуации, вследствие которых обостряется внутреннее беспокойство и напряженность, возникает также повышенная возбудимость перед сном. Это свойственно и детям и взрослым. Вместе с тем непродолжительные периоды бруксизма наблюдаются и у совершенно спокойных, уравновешенных, неэмоциональных людей.

Большинству детей периодически проявляющийся бруксизм в принципе ничем не грозит. Как правило, чаще всего они его перерастают. Но если по утрам дети просыпаются с головными болями или болями в мышцах, видны следы повреждения зубов, нужно обращать на это внимание и консультироваться с психоневрологом.
мне 37 и всю жизнь зубами скреплю и нармально
Margarita Mva
Приветик, КРасава! ! Яйца-глист....
Dana Nusipova
печально но это могут быть глисты
в основном с нервной системой.
возможно глисты
Marzhan *
однозначно сказать нельзя... лишь только что присутствует дискомфорт, который мог быть вызван, как болями внутренних органов или просто расстройством желудка