Прочие дела домашние

Часто слышу возмущения соседей по поводу работы перфоратора, со ссылкой на сон маленьких детей.

Но у меня не так давно дети были маленькими, и по ходу им посторонние шумы были по барабану. Больше меня раздражали. Действительно ли дети не так реагируют на посторонние звуки, как взрослые?
Tigress Striped
По сути Вы совершенно правы. Детям в 99% случает это совершенно по барабану. Я не в РФ живу - у нас вообще народ к соседским ремонтам терпимо относится - каждый понимает, что будет время и ему тоже придется пожужжать.
Валерия Тимонина
Лучший ответ
мой ребенок спал, это я нервничала ))
Хорошие у тебя соседи))) Просто ворчат))) Щиток закрой на всяк случай на замок)))
С(
Светлана (...)
Определи с ними график работы, когда шум не будет мешать детям. И будет вам всем счастье.
Юлия Лукманова
Tigress Striped дом 22 этажа, как со всеми определишь. Впрочем я не о себе
Светлана Потеряхина А вопрос о том, что делать?
Всем приходится чем-то жертвовать, суть многоквартирного дома.
Anna Krivosheeva
Светлана Потеряхина А вопрос об этом?
По разному бывает, некоторых детей этот звук сильно пугает, не просто от неожиданности, а на самом деле сильно, когда ребенок страдает от этого. И разбудить может легко.
Да и для взрослых дело ведь не только в раздражении, громкий звук часто действительно мешает жить - отдохнуть или, наоборот, если надо сконцентрироваться для работы сложно. Если плохо себя чувствуешь или устал. Да мало ли..

Поэтому, лучше предупредить заранее, спланировать работу, чтобы интервал работ был как можно короче и тогда, когда меньше людей дома. Если тебя попросили потерпеть конкретное время, например, час, да еще заранее - можно и погулять сходить или потерпеть. А вот когда целый день с небольшими перерывами и это нарушает планы, например, на отдых.. ужас-ужас.
По разному бывает. Если проблемы со сном у ребёнка, то может просыпаться от любого шума, многие спят на улице крепко и подолгу, несмотря на посторонние шумы. Недавно были на школьном празднике внучки, младшему внука 3 месяца, сначала вздрагивал, испугался и плакал от аплодисменты, громкой музыки, потом начал засыпать, когда уснул не отреагировал на аплодисменты, музыку, громкие крики зрителей, час в таком шуме проспал. Могла это хорошо отследить, потому что он был у меня на руках.
Думаю, уставшие измотанные мамочки будут реагировать на все. Многие гуляют часами во время дневного сна ребенка и не в курсе, что у кого-то в доме ремонт. А кого-то звуки клавиш на телефоне раздражают у соседа
О=
Ольга*** =)))
Я няней работала, у меня соседи ремонт делали, стены ломали, тут вообще грохот стоял. Ребенок просыпается, в ужасе говорит: "дррр" и показывает. Я ему говорию: "Да, дядя дррр, у дяди работа такая дррр, а у Ромы работа баи". Он себе говорит: "Дядя дррр, рома баи". и глазки закрывает. Конечно, всякие дети бывают, но большинство родители накручивают. Ну и договориться по часам можно.
Моника Моника
Если ребёнок спит, его пушки не разбудят.
Не хочет спать, трудно заставить.
Перфоратор мешает родителям.
Нормальные дети нормально спят. Бесятся мамашки, которые и детей "заводят".
Как приучишь ребёнка, мы со своим малышом можем рок слушать не тихо так скажем, а кто то на цыпочках и полушепотом разговаривает А на ремонтные работы и вообще громкие звуки есть регламент, в каждом регионе свой
Lena Tijheva
Дети разные бывают
Яна Дмитриенко
Идиот, дети пугаются .
Аня Старичкова
Дети разные бывают. Тут как привык ребенок. Если когда он засыпает, обычно, вся семья ходит на цыпочках, то, конечно, посторонние звуки его разбудят, даже не такие громкие как перфоратор. Если соседи жалуются, то лучше уточнить, в котором часу их ребенок спит и в это время заниматься более тихими работами. Хорошие отношения с соседями никогда не помешают.
Лола Юлдашева
Это взрослых бесит шум, а детьми они просто прикрываются.
Рая Досжанова
Татьяна Акованцева Автор, видимо, у вас было счастливое детство, раз в нем не появлялся Человек-Сосед и его вечный Перфоратор... Завидую. Многие дети психически более возбудимы, чем взрослые. Особенно грудные. Но у вас какие-то особенные дети.
В прочем, большая ли разница, кого бесит - детей или взрослых? Главное - бесит. По-человечески договоритесь хотя бы, в каком часу начинаете и заканчиваете свои работы, чтобы соседи были морально готовы - так удобнее и вам, и им.
бред. их дети завтра не вырастут. да - есть такие дети, которые пугаются, но родители чаще всего сами этот испуг усугубляют.
Автор, видимо, у вас было счастливое детство, раз в нем не появлялся Человек-Сосед и его вечный Перфоратор... Завидую. Многие дети психически более возбудимы, чем взрослые. Особенно грудные. Но у вас какие-то особенные дети.
Катюша Силина Наверно, нельзя провести всё детство и не услышать чей-то ремонт.
Tigress Striped У вас был этот человек, сразу видно)
Они боятся.
А если и не боятся, то от шума просыпаютс или заснуть не могут.