Прочие дела домашние
Почему люди стали такими злыми и завистливыми?
потому что люди не любят тех, кто счастливее их, это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ))) (((...
это было всегда. просто розовые очки снимать никто не хочет.
Марина Орешкина
Да были, но не настолько злыми и завистливыми.
Так это еще в школе проходили - дикие капиталисты, что богачи, что нищие. Ни равенства, ни - братства, ни морального кодекса чего бы то ни было...
Человечество не меняется. Ни с годами, ни с веками.
Это было, есть и жаль, но будет.
потому что детство прошло и вы стали взрослой, а не люди изменились :)
Марина Нечай
Детство прошло давно, а люди стали меняться лет 5-7 назад.
а вы их обходите стороной и не обращайте внимания. раз такие вам встречаются, значит, вам испытание (как и мне тоже))).
Потому что злимся и завидуем.
А если вы спросите - почему в подьезде стоит ржач и жжеными тряпками воняет, то это мы тряпки жжем, смеемся.
так было всегда, а не именно сейчас!!!
А когда они не были завистливыми? Когда у всех было все одинаково?
И когда они не были злыми? Когда было легче добиться желаемого?
Потому что сами ничего делать не хотят..
Время сейчас злое. В транспорте стоят старушки над крутыми лысинами бравых мужиков, в школах матери обзывают чужих детей, ладно, если не матом, в кумирах молодых - те, кто ловко присвоили чужое. Страну называем -раша и сами становимся -рашками. Пока еще можем изобразить сочувствие чужому горю, а вот разделить радость -уже получается плохо...
Да так всегда было, сейчас это стало более заметно, может из-за того, что жизнь стала труднее. А вобще нужно стараться отаваться человеком в любой ситуации.
Марина Орешкина
Жизнь стала труднее. Найти работу очень сложно
Потому, что мы позволяем быть с нами злыми и завистливыми, когда субъект ощущает, что реакции на его воздействие нет, ему скучны какие-либо проявления.
вот поэтому господь и смывал всех с бедной земли.... и сейчас пора
Марина Орешкина
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА ПОРА УЖЕ СМЫВАТЬ
Я вот думаю, они стали такими завистливыми и злыми, из-за того, что неправильно воспринимают как информацию входящую в них, так и этот мир. А может быть, даже из-за того, какое воспитание им дали родители. Но это не всегда. Иногда, человек рождается таким по природе. Попросто поговорите с этим человеком о его проблеме, и он сам откроется, потому что бывает, что таких людей не понимают, а самый ужасный вариант-не обращать внимания.