Прочие дела домашние
Как вы боретесь с наглостью ?+++
+++приехала сестра мужа .без работы .пока тусуется у нас .спит и ни хрена не делает .Даже полы помыть не поможет .Для справки у меня почти 7 мес беременност .Ну че за хрень ???а ??намекаю и так и так и прямо говорю .вс еравно пофигу .
Выставите эту наглость за дверь!
берете эту наглость за шиворот ставите на порог и даете в зад ногой. А мужу просто говорите что не собираетесь терпеть в своём дома ледарей. Пусть он тогда моет пол.
Налить ведро воды... поставить швабру и сказать... "Клава, я пока пойду пожрать сделаю, а ты тут полы погладь")))))
наглостью
Вряд ли она приехала без приглашения.
Если хотите, чтоб она Вам помогала, то не намеками, а прямым текстом говорить надо.
С мужем поговорить.
Он с ней сам разберется. Или просто не обращать внимания. Не разговаривать. Как будто ее нет. Приведение дома.
надо взять её за руку и ткнуть носом, а по хорошему не получится.
выстави вещи в коридор и прямо скажи: вали
сказать конкретно (например - помой пол, вот тряпка, вот швабра) , потом поблагодарить, похвалить и опять очень конкретно (например вот тарелка, нож, картошка - иди сюда, держи и вперёд!) . Наглые люди требуют бесцеремонного обращения, и в этом их большой плюс.
Намекать, стыдить, обижать не надо. Только благодарить и хвалить, работу подкидывать так, что бы не отвертелась. Просто "иди сюда и делай"!
А ты мужу скажи, пусть он проведет с ней беседу, раз на тебя она забила! Я бы такую наглость точно бы не терпела, а тем более беременная!!!
Вы сейчас в положении и вам нельзя нервничать . Ваша сестра живет у вас, потому что ей все нравиться . И её так устраивает . Вам не обязательно мыть полы и прибираться в доме . Готовить обед .
Пусть муж поговорит с сестрой, он мужчина или кто.
А вы попробуйте открыто ей заявить, но в виде шутки.
Иногда это прокатывает!
Собери её вещии выгони.