Прочие дела домашние
Люди! а когда у вас в офисе сотрудник празднует день рождения, вы по сколько скидываетесь?
У нас в пятницу д.р. у сотрудницы. Скинулись ВСЕГО два человека (я и подружка). Деньги собирает секретарша. жалуется, что никто не хочет давать денег, по разным причинам. Объясните мне, почему? (деньги у людей есть, я ей говорю, что она просто не умеет просить)
Да, щас многие *экономят*!!!))) Плюшкины блин!!!)))
Анна Родина
привет! а они не экономят. это какие-то странные люди. может секретаршу позлитьхотят. она ходит и просит каждый день)
как это так - не хотят скидываться? представить се не могу, даже нелюбимым сотрудникам приходилось. .
у нас по 250 р.
у нас большой коллектив на похороны по10 а на день рождения по50 и профсояз дарит подарки или 3 ооо рублей
мы по 100 руб, нас много, так что сумма набирается нормальная
у мужа скидываются в среднем по 1000 и дают не деньгами, а покупают подарок, но именинник должен накрыть не хилую поляну.
А на месте этой секретарши, я бы честно вручив подарок (или деньги) имениннику, сообщила бы имена дарителей. Причем пригласила бы на поздравление весь офис! . Думаю после такого камфуза проблем со жмотами больше бы не было.
Анна Родина
вот и я думаю.
Снимают раз в месяц всегда, когда выдают зарплату (это у нас обязаловка).. А дарят по 500 рублей... Где-то по тридцать рублей...
по-моему, просить в таком случае не надо, а как-то по-другому, мы по 500 сдаем в среднем)
скидываемся по 60 грн. наша секретарь тоже жалуется, что все её игнорируют, поэтому она собирает заранее по числу именинников в месяце, и если кто не успел сдать, берет у следующего. подарки дарим только шефу, причём это жесть выдумывать, что ему подарить. дело дошло до спа-салонов.. . :)
по 500р без проблем. Это зависит от коллектива