Прочие дела домашние

Привет, семьяне! Тут у меня проблемка нарисовалась, кто сможет помочь?

утром кот случайно упал на меня и расцарапал (очень сильно) лицо - возле губы и щека). ранки достаточно глубокие, а нам сегодня предстоит очень большая культурная программа - обед - в ресторан, потом в магазин и вечером на день рождения!!!!что посветуете, а то страшно в зеркало смотреть. Тоналкой и пудрой пока рано мазать, ранки ещё не затянулись....зелёнкой вообще просто смешно. сейчас пойдём в аптеку, посоветуйте что-то заживляющее, может кто знает (пока думаем "спасатель" брать, а может в аптеке чего присоветуют)
Анар Жанжолова
обработать надо царапины спиртом
ну а скрыть это навряд ли удастся
но это всё мелочи не стоит обращать внимания. Особенность людского зрения знаете какая? ? они видят только себя и никого кроме себя, так что из окружающих точно никто царапин не заметит))
Anastasiya Baidikova
Лучший ответ
Перекись есть?
Вот ей бы хорошо.
Ну а потом уже тоналкой.
Коту по попе)))))))))))))))
мазь Спасатель - поддерживаю
Есть очень хорошее средство, в аптеке спроси "синяк", так мазь называется. У моего внука недавно была такая же ситуация, я просто помазала этим "синяком", и не осталось покраснений, я его сдала родителям такого же, какого и брала)))))))))))
Галка Мишина
Виола Зарицкая Хитрюга!!!))))))))))))
Анар Жанжолова "синяк оф" ? я про такую мазь слышала
Галка Мишина А что делать????))))) Он всё время что-то норовит себе расцарапать, отшибить....)))) Но я всегда сознаюсь)))
мазь календулы очень хорошо заживляет
Альфия Дасаева
вариант один... замазать тональниом.... А потом на ночь облепховым мслом... Оно очень хорошо заживляет ранки..))) ) Даааа.... зря нашла....)))))))))))))))))
Nigar Faracova
Анар Жанжолова ого! об этом я не подумала....мы ржём, все решат, что меня избили))))
Перекись водорода помазать ранки, просто приложить фатой с перекись водорода на ранки, потом мазью спасателем помазать, подождать. чтобы они высохли. ранки высыхают через 30 минут. не пудрой мазать. а таким кремом запудрить со цветом твоей кожи. если сухой пудрой запудришь, то ранки могут треснуться из за сухоты.

в ресторане сказать правду, что котэ испортил твое лицо.

Все у тебя будет хорошо!

Коте дать газетой по попе хорошо и подрезать ему когти
Dinara Muralieva
пантенол
Он не только от ожегов
Ним все ранки хорошо замазывать
Потому что входят вещества обезболивающие, бактерицидные и регенерирующие
Скорейшего заживления!

А кота хоть наказали?
В холодную его на пару часиков)) )
и бойкот объявить!!
Анар Жанжолова да он не виноват, как мне кажется. он меня будил, я его пыталась отогнать, а он упал на меня (случайно)
перекись
Татьянка
перекись водорода.
Настойка календулы заживляет быстрее, чем йод, но не настолько чтоб к вечеру.
Перекисью обезоразить, и вечером смело можно мазать тональником и пудрой. Да и "спасателем" хорошо. А вообще - попробуйте "Бенаптен"
Айко ))))))))))
прибейте кота, а то ночью вас убьет