Прочие дела домашние
Мамочки, а Вы своих детей ругаете за увазюканные вещи??)))) (+)
Анекдот))) Мать - шестилетнему сыну: ---Опять ты упал в лужу в новых штанах! --- Мамочка, я упал так быстро, что не успел их снять.
Нет. И в грязи ковыряться разрешала. До сих пор с улыбкой вспоминаю, как после летнего дождя моя дочь вдохновенно месила грязь, а мимо проходила мама ведя за руку девочку такого возраста, как моя. Эта мама на моего ребенка глядела с искренним возмущением, а девочка смотрела с сожалением и восторгом. Явно видно было, что ей тоже изо всех сил охота в грязюке поваландаться, но нельзя.. . мама держит крепко и в случае чего, наказание неизбежно.. .
А свою я потом отмыла и ничего, стала как новая.)))
Иринка Коробейникова
Ага!!!!Я тоже своим и в по лужам босиком....и другие прелести детской жизни)))
Ну на то они и дети, чтобы вазюкаться.
Не ругаю, конечно.
нет. у нас много шмоток. пусть резвится лялька. тем более сейчас есть стиралка -не проблема. или ей как кукле вышагивать рядом с горкой или песочницей в новых штанах? а смысл тогда их одевать? лучше в старье ходить? (мое детство) . до сих пор в подсознании - новую ведь одевать ЖАЛКО. а если жалко одевать, зачем тогда на нее деньги тратить? Не хочу, чтоб это передалось ей.
с машинками автоматами и не стоит ругать.. главное чтоб не порвал не испортил... зашить ещё автоматов не придумали..
бывает, если совсем сильно...
Это дети, чего ругать то. Конечно бывает, когда по городу гуляем, она во всём чистеньком и сто тридцать четыре раза сказано не лезь в грязь, а она всё равно залезла и запачкалась, тогда ругаю, но не за то что испачкалась, а за то что непослушалась.
неа, это тупизм полный.
Я не ругаю. Никогда. Я объясняю, что от частой стирки вещи портятся, что электроэнергия тратится,... Что если он будет стараться не пачкаться, то мы будем соответственно экономить наш бюджет, а съэкономив семейные денежки, у нас будет больше возможностей покупать ему игры, на карманные расходы чаще получать будет и т. д. Когда ребёнку объяснять причины вашего недовольства и "выгоду" ,он так будет больше стараться делать именно так, как вы этого требуете. А простые запреты чаще всего "не доходят" до ребёнка. И это логично! Чтобы соблюдать правило, его нужно понять.
ни один ребенок не вырастает без падений, синяков и шишек. себя вспомните. глупо ругать за то, что человек растет.. . но приучать следить за собой надо.. . ну, например: упал или встал из песочницы - отряхни колени, вытри руки платком или салфеткой.
и всё это без крика и истерик, если не хотите, конечно, чтобы на вас в старости кричали также...
Нет, Не в тряпках главное!!
Смотря сколько лет ребенку, если он маленький, то не ругать нужно, а учить и объяснять, что необходимо быть аккуратней. А если уже взрослый (у меня дочери 12 лет) , то естественно не отругала бы, а отправила стирать ее саму.