Прочие дела домашние
узнала тайну бабушки,посоветуйте что делать(внутри)
У моей бабушки и дедушки со стороны мамы 4 внука,я(16 лет) с моим братом Сашкой(19),и сыновья дяди Коли ,Стас(18) и Игорь(22). Но бабушка больше всех любит моего брата и всегда его любила.Все время выделяла его.С детства его целует гладит как маленького,когда мы вместе собираемся все время от него не отходит,то ему больше мяса в супчик добавит,то специально для него салаты всякие сделает так как он любит.С детства на день рождение подарки дорогие дарила,велосипеды,игровые приставки и т.д и все время для него откладывает с пенсии для него ,чтоб потом его порадовать. деньги ему давала!если честно меня это бесило(правда потом папа мне все это возмещал). Но больше всего я удивлялась почему именно его?Почему не Игоря(ведь он первый внук)?Или Стаса(ведь он из внуков самый младший)?Или наконец не меня(ведь я же единственная внучка и самая младшая)? Нет я не говорю что вообще не любила,нас тоже по своему любила,но его выделяла особенно! И вот недавно я все это поняла!В институте где я сейчась учусь я подружилась с одной девушкой,и как оказалось ее бабушка одноклассница моей бабушки,и вот она меня позвала в гости,Там мы у нее смотрели старые фотки где они училисьв школе. Я была в шоке,в одной из фотографий я увидела своего брата Сашу,точнее его копию,такие же брови,такой же подбородок,та же горбинка на носу,а особенно глаза,там моя бабушка держалась с ним за ручку.Я спрашиваю а -кто это? на чтоТамара Михайловна ответила-это же первая любовь твоей бабушки,она сильно любила его ,но вскоре он пошел в армию,и там женился на другой ,а бабушка вышла замуж за деда! И мне стало все понятно.Но не было понятно почему бабка не рассказала,ведь мама же должна знать кто ее родной отец.А она точно не знает,я узнавала(спросила почему она не похожа на деда,на что она ответила что не знает) Вот я месяц уже храню эту тайну хочется рассказать,и вот поэтому спрашиваю у вас должна ли я рассказать маме,ей 40 лет(онадо сих пор не знает ),имею ли я на это право?знает ли об этом дедушка-я уверена что не знает(потому чо дядя Коля старше мамы,а он полная копия деда,значит от него.Получается бабка встречалась с любовником и забеременела от него,будучи замужем за дедом и имея от него сына! Кстати того парня (моего предпологаемого родного деда)тоже звали Александром.
Это жизнь твоей бабушки и только она вправе решать, что говорить, а что нет... Тем более прошло столько времени и что изменится? Дедушка будет жить с обидой на бабушку, мама будет переживать-это отразится на её отношениях с отцом. И ты, видя все это будешь страдать-зачем заварила кашу, оставь все при себе, сделай вид, что не знаешь.
И потом, в тебе говорит обида на бабушку-а она не лучший советчик... Просто пойми её и... прости.... )
Жаль нет комментов-про ответ Richi...все конечно радужно и прекрасно, а Вы подумали, каково будет дедушке, как он перенесет такую "радость"...А?... Себя поставьте на его место... может чуть другой совет и дадите...
Нельзя говорить! У меня тоже был такой "бразильский сериал"! Когда бабушка умерла, ее сестра с чего-то вдруг решилась рассказать дяде (мамин старший брат) , что дедушка - не его родной отец, а до него был преподаватель техникума, где бабушка училась, так вот у них была любовь и дядя - сын того человека! А никто даже не догадывался, хотя дядя на деда совсем не похож, чуть на бабушку, а волосы и фигура - вообще "не наши". Дядя так распереживался, что даже с моей мамой перестал общаться. Это для него был удар! А дед, оказывается, женился на бабушке с маленьким ребенком и усыновил его, и тот никогда не подозревал, что он неродной. Любил деда. Дед все молча подтвердил, тоже распереживался, они с дядей отдалились друг от друга. Дед умер у мамы на руках, дядя почти с ним не общался. Как кошка пробежала в семье.
Эта тайна Вашей бабушки никому не принесет счастья.
у тебя так все четок совпало, что ты сделала выводы. а ты не подумала о оом, что ты ошиблась? что твоя фантазия буйствуеи и всего делов. Не мути воду в чистом источнике...
Это фантазия такая богатая или правда?
Если правда сиди и молчи. испортишь отношения всей семье и делов то. если бабушка решила не рассказывать, её право. да и мать считала мужа бабушки отцом всю жизнь. не лезь!
зачем грязь ворошить? да к тому же это недоказуемо. моя мама абсолютно не похожа ни на бабушки, ни на дедушку, но мне пофиг, на кого она похожа. главное - она моя мама. стариков давно нет в живых.
а у твоей бабушки может случиться сердечный приступ от воспоминаний даже, еще хуже - паралич. и это будет на твоей совести, даже если бабушкина совесть чиста. такое тоже может быть. и РАДИ ЧЕГО?
Зачем ворошить скелеты в чужом шкафу
поговорить с мамой. это ведь к ней относится непосредственно. а мама - ваш самый родной человек. тайны крови - очень щепетильны и деликатны, но.. . а если бы вы собрались замуж за родного брата (сводного) ? за брата девушки, ск оторой подружились? Кровосмешение, генные нарушения...
Да не стоит наверно ворошить все это.. Не Ваша это тайна, не Вам ее и раскрывать.. Зачем? Кому станет лучше? Правда это хорошо, но есть такие случаи когда надо просто промолчать, если врать не хотите.. Ваша мама считает Вашего деда своим отцом, он ее дочерью.. Зачем больно делать двоим близким людям? Я не думаю, что мама Ваша станет меньше любить деда, ведь любят не тех кто родил, а тех кто воспитал... А если уж так не в моготу... Вы с бабушкой пошепчитесь... она наверняка Вам романтическую историю расскажет... и Вы ее поймете!
Зачем разрушать тайну семьи, пусть и бабушке будет спокойно и вашей маме. А вдруг это приведет к скандалу и распаду семейных уз. А может быть бабушка то из-за этого всю жизнь мучается, она то никому это не рассказывает, ну и пусть это будет её маленьким секретом..
вот стыдоба... не изменяйте... как не красиво и грязно.... если бы я с бабкой был в средних отношениях или так себе - сказал бы матери, а мать решила бы...
Не нужно никому ничего говорить! Баабушку моет, не дай Бог, какой-нибудь удар хватить, давление и. т. д. ! Вы же себе не простите этого потом! И правы те, кто говорят, что ссоры могут быть в семье. А Вы потом винить себя будете! Не нужно, я уверена, ворошить это все!
Если уж так невмоготу, сходите на исповедь, все священнику расскажите! А подружкам и знакомым тоже не говорите, т. к. земля круглая и до вашей семьи все это может дойти!
Удачи Вам и мудрого решения!
Ну расскажите Вы всем - что хорошего? Узнали и узнали.. . А если уж так хочется - поговорите с бабушкой...
молчи лучше
молчи коль зубы целы.
ну прям мыльная опера!!!
пусть чужая тайна ею и останется. если уж так хочется об этом с кем-нибудь поговорить .то лучше с психологом. если бубушка молчала столько лет, значит, так было лучше для всех.. простите её .жизнь-штука непредсказуемая....
На самом деле Вам решать - рассказывать или нет! Те кто здесь уверяют, что ничего хорошего не будет просто не были никогда в такой ситуации. Кроме того, человек в таком возрасте как Ваша мама и бабушка уж точно не будут впадать в депрессию, страдать от надуманных мыслей и т. д.
Лично я был бы рад узнать, что у меня есть еще один, мой родной биологический отец, тем более в таком возрасте, когда ты уже устоявшаяся личность и у тебя всё в жизни есть. Поверьте - обид точно ни у кого и ни на кого не будет!! !
Соберитесь все вместе и поведайте эту тайну, только заранее обговорите это с бабушкой и объясните ей, что сделаете только лучше.
Удачи! Счастья Вам и Вашим близким!!!