Прочие дела домашние

Представьте, что у вас запланирована встреча

встреча, допустим, важная (конечно, конец света не наступит, если встреча сорвется), вам нужно быть в определенное время, допустим в 12 часов дня, в нужном месте. если добираться общественным транспортом, теоретически дорога займет 30 минут (без учета пробок и других обстоятельств, от вас независящих). Когда вы выйдете из дома и чем будете руководствоваться, когда будете рассчитывать запас времени?
Ирина Торохова
часа за 1,5 если я не знаю где точно это место, или не знаю как ходит туда транспорт, а если все знакомо, то за час
Ольга Харченко
Лучший ответ
Если встреча действительно важная, то я выведу машину на тротуар обьезжая препятствия (пробки и т. д. ) но это значит, что я еду к правительству и в случае если меня поймают гаишники пропуск меня спасет.
Если еду к друзьям, то просто сообщу по телефону, если опаздываю на совещание ...ну тут ы можем с правлением и позже встетиться в неформальной обстановке.
Расчитать время точно иногда нереально. Я выезжаю с утра и бывают дни, что я весь день на колесах и получаю приглашения на встречи уже в дороге.
Если меня ждут чиновники, то я просто приеду заранее к зданию, оставлю там машину и пробегусь по другим делам (у нас администрация, департамент АПК и другие правительственные учреждения собраны в пределах двух кварталов).
за час
Ирина Савина
А я пойду опытным путем. Я знаю на какой день запланирована встреча и где. Что мне мешает туда проехать за день до встречи и посмотреть сколько максимально будет занимать дорога? И прогуляюсь и выясню всё заодно) )
И, потом, смотря какой город - есть метро или нет. У нас транспорт завязан на метро, есть города где метро есть, но одна ветка или вообще нету) ) Это тоже учитывать нужно))
Время в пути на транспорте (метро-скажи нет пробкам!) от точки до точки (три минуты между станциями), плюс двадцать минут до метро, плюс время от метро до точки рандеву) На форс мажор не планирую, так как все с запасом.
Прибавлю 30 мин на непредвиденные обстоятельства, то есть за час до назначенного времени.
просто выходить надо вовремя. и я думаю что 5-10 мин опаздания не так страшно. сам опаздывать не люблю
Ирина Шапкина
часа за полтора точно выйду... чтоб наверняка
Татьяна Galkina