когда возникает желание стукнуть? когда нет времени на разговор с ребенком, когда ощущаешь собственную беспомощность.
И глаза ребенка, который беззащитен перед вами. Подумайте сами.
и после этого подумайте, сегодня вы его, а завтра он своих детей. цепочка не прерывается.
Быть может, в этот момент/ когда он что-то разбил, или или/ ему нужно было ваше внимание?
И кричат на детей, они же вздрагивают, и сжимаются в комочек. . Такой страх перед вами, кого он более всего любит.
Они хорошо вас слышат, можно и спокойным жестким тоном, если требует ситуация, объявить наказание.
Источник - жизнь
Прочие дела домашние
В вашей семье допускается поднимать руку на ребенка: ремень, по попе...?
Табу на любые телесные наказания.
Допускается. "По попе" иногда весомое подспорье.
А как же без этого, не часто, но слова доходят только в 70 % случаев.
меня частенько лупили, но только за дело (например за костер на диване или какашки, размазанные на только что поклеенных обоях, за папин рваный костюм, из которого я решила сделать половую тряпку.. . в общем за многое...)
Да, бывает! По попе шлепаю, в угол ставлю. Разговоры - как многие здесь говорят - это хорошо, но дети к разъяснительным беседам привыкают, тормоза отпускаются. Знают, что мать поговорит-поговорит, и всё. И начинают игнор включать. Так что встряска им не мешает совершенно, иногда можно И почему-то многие шлепок по попе воспринимают как насилие жуткое.. . Никто детей не избивает, шлепнуть всё-таки нужно.
Журналом свернутым треснуть могу))) ) по попе))) )
Я быстрее накричу, чем ударю.
очень осторожна с этим. как-то было дело: раз шлёпнула, второй раз - шлёпнула. а потом малыш мне говорит ( два с половиной года) : хочу кукле глазки вилкой выколоть!
агрессия никуда не уходит. если мы передали ребёнку свою агрессию - она в нём остаётся и ему тоже надо её куда-то направить. кто - на куклу, кто - на маму, кто - на другого малыша, кто - на кошку, кто- на себя самого.
С моей стороны, к сожалению, да, с последующим бурным примирением с ребенком, это бывает очень редко, видимо мое желание научиться сдерживать свои эмоции все-таки имеет результаты. А муж воспитывает только внушением.
Это важный воспитательный момент! Накакзывая, необходимо быть объективным и обязательно объяснить, за что, сколько раз и почему это необходимо.
да. По попе, угол. Мальчик
веником . один раз дочечке прилетело в 15 лет
нет
Нет. Воспитывать надо словом, а не насилием.
У меня нет еще детей, но я считаю, что бить ребенка нельзя.... лучше по другому как- нибудь наказать ребенка, лишить его например, любимой игрушки.... но не бить.
Нет, я считаю насилие порождает только насилие. Потом вырастет, а помнить будет, что били.
Да! только по попе.