Прочие дела домашние

Стало интересно!

Приветствую всех! Стало интересно - с супругой произошел спор по поводу разбивания! А вы яйца (куриные) разбиваете острием или обухом ножа?
Дарья Карпенко
не обращала внимание.... а щас напряглась и и вспомнила: всегда разбиваю яйца острием ножа )))))
Ніка Безсмертна
Лучший ответ
Вообще то разбиваю тупой стороны ножа потому что она тяжелее немножечко.
Ирина Лейман
отстриём :-)
Иногда об край сковородки ( кастрюли, чашки) и т. д.))
об сковороду. так что мой ответ Вам не интересен)))
Дарья Карпенко Мне интересен ответ каждого! Не надо так говорить =(
Я всегда острием ножа разбиваю. И сын тоже так научился. Переучиваться и разбивать яйца, например об край сковороды или миски не хочу, мне торопиться некуда. Но видела асов кулинарии по телевизору, так они берут два яйца в одну руку и по очереди разбивая яйца о край миски одной рукой выливают эти яйца в миску!
У меня наверное не такие сильные удары)) ) Я могу разбить яйцо не разбросав скорлупу вокруг, о любой предмет: тарелку, край раковины, сковороды, ножа любой его стороны)) ) Куриное яйцо, это наверное не Ваш масштаб, надо попробовать страусиное)))))
острием
Раз научился - лезвием, сабельный удар (с протяжкой) , почти до середины яйца, и теперь всегда одно и то же. А по телику видел, как повар просто в руке над сковородкой яйца давил. А Михалкова жена об край миски бьет - кто как научился.
Настя Волкова
Дарья Карпенко Значит все таки надо просто умение?!!!
Как Вы считаете?
Об ворчливый лобешник мужа)))))
Яна Кочеткова
здрааааасти) )
я об стол))
Кулянда
Дарья Карпенко Привет и тебе обладательница аватарки несущие добро и улыбки!
острием, так нож держать удобней
я всегда об край миски или сковородки)))
Юля Зданович
разбиваю об стол, знакомая рассказывала разбивает об лоб))))
Валерьянка***
))) Никогда не задумывалась над этим)) ) Иногда острием. . иногда об край миски;)
мне как то по баробану и об сковародку бью, но больше конечно острием ножа.
прикол, первый раз слышу, что их ножом можно бить=)))
я всю жизнь об стол это делаю=))
как ни странно, но всегда бью острием, аккуратней получается.
У нас с мужем в этом вопросе полное единодушие - или острием ножа или об край сковороды. Обратной стороной ножа вы сильнее дробите скорлупу и больше шансов заполучить ее в виде осколков в готовое блюдо))
вообще-то разбиваю обухом ножа, т. к. ножи острые, силы немеряно, можно и пальцы оттяпать. а жена разбивает острием, не ей же ножи точить потом...
Ольга Минина
об стол прикольно!