Прочие дела домашние

Как пережить смерть ребенка и мужа?

Я уже не знаю как жить. В октябре 2009 погибли 2 моих самых любимых человека Ванечка-муж и Стасик-сынок, мужу было 30, сыну 1.5 года.. Простите пишу и плачу, нет сил... Проходила лечение у психолога. на время стало легче, хотя на успокоительных сидела, потом, когда курс лечения прошел опять такая тоска, не живу-существую, так больно мне! Пью почти каждый день, иначе не могу уснуть, не знаю куда уже дется, ведь психолог не помог, да и уже не хочется ни к кому обращаться. Маму только жалко, я ее дочь единственная, как она без меня, если бы не она, то давно бы вены перерезала. Не понимаю за что мне, все это?! Два человека, которых я любила больше жизни!! За что, люди?! Мне 27 лет. Я не знаю как и зачем жить дальше.. Может есть кто со схожей проблемой? Откликнитесь, пожалуйста!
попробуте съездить в монастырь и поговорите с монахом постарше возрастом на душе станет легче люди после многого находят в себе силы жить дальше Помоги Вам Господи
Mady *****
Лучший ответ
это никак не пережить.. . Но, попробуй найти людей, которым много хуже - и помоги им! Займи себя так, Чтобы не было времени думать о потере. А с питьем - завязывай, это не тот путь, который поможет...
Алсу Крайнова
Когда я потеряла любимого, то мне помогла церковь (обычная, православная, никаких сект!) , много говорила с батюшкой, молилась, читала литературу, поняла, что плачем мы о себе, о том, что НАМ не хватает любимых, а- мертвым то в раю хорошо! за их души только молиться надо, не думая о себе. от этих мыслей пришло смирение, успокоение.
а смысл жизни в поиощи другим. не хотите пойти волонтером в интернат, а еще лучше в детское отделение больницы, где лежат отказники? с ними не гуляют, ни играют, не берут на урки и дарят свои улыбки, тепло. им вы очень нужна. если тяжело будет с малышами (вспоминая своего сыночка) , то есть пожилые одинокие люди. Боль немного притупится (она не уйдет никогда, с этим надо смириться) и вы научитесь с ней жить и даже налаживать свою жизнь. не знаю как замуж, но родить пару малышей вам точно надо. но не сейчас, попозже
Терпения вам, смирения и душевной гармонии! Крепитесь!
В январе этого года погиб друг моего мужа со своим сыном, малыш ровесник нашему ребенку. Такое невозможно пережить, но надо ради Вашей мамы. Так жену друга родители выпихнули на работу, она не хотела никуда ходить, они просто её выпихивали из дома, сейчас ей намного легче, можно сказать даже отошла. Идите на работу, только на такую на которой вздохнуть некогда, а потом потихоньку боль будет отступать.
Irina
найти новый смысл жизни и жить и за ребенка и за мужа... Будьте опорой для ваших родителей...
Irada Garibova
вам нужно принять эту потерю.
найти в себе силы жить дальше.

пойдите к воде, сядьте в одиночестве и задайте вопрос богу - почему их забрали, и что вам делать дальше.
вам нужно жить, верить в жизнь, хотя бы потому, что в вас живет память о них и возможность новой жизни.

бог пошлет вам помощника.
Катя Царь
надо жить, всё пройдёт
ой, у меня слезинка.... я искренно вам сочувствую... .
....
Не дай Бог, пережить такое горе. Слова утешения плохо помогают, да и какие слова надо сказать, чтобы хоть чуть-чуть стало легче. Сочувствую Вам от всей души!! ! Держитесь!!!! Знаю только одно-НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!!!
С=
Снопи =)
Если Господь оставил ВАМ жизнь, значит надо ЖИТЬ. Во имя своих близких, займитесь работой, благотворительностью, помогайте детям. Тяжело, очень тяжело.. .
Поддержите свою маму, ей вы очень нужны.
Отпустите их! Не мучайте их души своими страданиями!
Вспоминайте всё только светлое! Радуйтесь тому, что было!
Вам всего лишь 27 лет!
У вас всё ещё будет! И будет у вас любимый и любящий вас муж!
И детки обязательно будут чудесные!
Готовьтесь к новой жизни, приводите себя в порядок, вам понадобятся силы!
Всё обязательно будет!!!
A*
An ****
Жаль, очень жаль, особенно близких. Это чувство довольно таки эгоистичное, потому как больше не сможешь проводить свое время в компании самых любимых тебе людей. Эмоциональное расстройство оставляет в тебе только усталость от которой необходимо избавляться отдыхом. Например ты пьешь, это хорошо, но только не для твоего будущего. Ты тоскуешь и убиваешся по своему ребенку и мужу.
Подумай какая причина сильнее тебя гложит: это то что ты их некогда больше не увидишь (здоровый эгоизм) или то, что ты себя коришь за то, что ты не смогла отвести эту беду от своей семьи?
Ты должна понять, что у каждого человека есть своя собственная жизнь и ты в ответе за нее только в определенных пределах. Поэтому не стоит себя жалеть (эгоизм) , а тем более корить себя за потерю близких. Лучший отдых от усталости это занять себя чем-то другим. Поменяй работу, город или страну.
У меня не было еще такой ситуации, поэтому пишу трезво, хотя некоторым может показаться грубо.
Не пей больше. Возьми себя в руки. Займись йогой наконец.
как бы ни прискорбно всё это, но отчаиваться не стоит.
вы работаете, имеете постоянный доход? или на иждивении у мамы?
Боже, как это тяжело, словами к сожалению в такой ситуации не поможешь, искренне вам сочуствую. Крепитесь!!!! Вы сильная женщина!
Нужно быть сильной, сложно ещё что то посоветовать.
Вылечит только время, а вот пить не надо. Будут проблемы. Тебе надо найти какое-то занятие, нужно отвлечься. Удачи тебе.
Маша Кулакова
Когда мне было плохо и тяжело, мне помогла церковь.
Соболезную. Ужасная трагедия. Попробуйте сходить в церковь. Поставьте свечи за упокой. Поговорите с батюшкой. Может быть Вам станет легче. Не думаю, что пьянство и самоубийство - лучший выход. Самая лучшая память о Ваших близких ваша дальнейшая жизнь. Постарайтесь взять себя в руки, ради них. Когда Вы плачете о них на земле они плачут о Вас на небе. Позвольте им упокоиться с миром. Когда-нибудь Вы все равно будете вместе, но приближать этот момент все же не стоит. Не забывайте о своей маме. Подумайте каково ей будет вслед за внуком и зятем проводить еще и дочь. Мужайтесь, пусть Господь пошлет Вам сил.
Lissa, прими мои соболезнования! это просто ужасно... понимаю тебя.. .
я сама потеряла большую часть своей семьи (за пять лет умерли любимый дедушка, тетя, другой дедушка, любимая бабушка, и и в конце отец), умирали каждый год по человеку... почти все от рака... насмотрелась я... вспоминаю и сразу слезы на глаза.. .
не хотелось ни с кем говорить, потому что понимала что никто до конца не поймет всего моего горя и поэтому нашла выход... закидывала в плеер разного рода музыку (которая сердцу мила) и слушала пока батареи не сядут... слезы по щекам... горькие воспоминания, но все же легче... наплачешься так а потом уснешь!
не в коем случае не берись за бутылку сама не поймешь как затянет тебя туда, а назад то дороги нет.. .
первое время тоже думала пить, но слава Богу что не затянуло... решила я что не хотели бы меня ТАКОЙ мои родные видеть.. .
...ведь если мы остались здесь, значит не просто так (наверху кто-то ошибся), значит мы действительно нужны здесь, а горе нужно пережить... я, конечно понимаю, что такое забыть нельзя, такие душевные раны лишь затягиваются по прошествию длительного времени, а рубец от них остается на всю жизнь.. .
мой тебе совет, если сможешь поезжай в монастырь как "вольный рабочий" так сказать. пусть весь мир останется за стенами божьего храма. поживи там какое то время, я думаю тебе не откажут. успокойся, найди себя, восстанови внутренние силы. я думаю ты очень сильная женщина. я верю что ты сможешь пережить свое горе. ты нужна здесь.
все у тебя будет хорошо