Прочие дела домашние
А за что москвичи так любят провинциалов?
Иногда в ответах пересакаемся в вопросах и звучат такие фразы - "Сидите в своем Кислидрищевске", или "А, вы из Мухосранска, тогда все понятно". Честно -обидно. Надеюсь не все москвичи так думают, что за МКАДом жизни нет?
Провинциалы москвичей не любят, москвичи провинциалов.. . Главное, чтобы любофф взаимная)) )
Мне вот родственник недавно заявил, что все москвичи "пид.. сы"
Во какой комплимент сделал) Но потом добавил, что меня не касается, хоть на этом спасибо) )
И вообще я не по месту жительства о людях сужу. Мыслю так сказать шире))
вот такая она невзаимная любовь
стоит ли на дураков обижаться? а говорят они это из-за самсознания своей паскудной псевдо значимочти! !
вот наверно очень мало из коренных москвичей выдающихся людей а если есть то папашкины или мамашкины продвиженцы-ни таланта ни голоса ни режиссерских данных))
Да нормально они относятся, все люди разные. Кто -то вякнет, а кто-то поможет ещё. Не с теми общались)))
Москвичи не провинциалов не любят.. . а пошлых, и невежественных людей. Как и в любом другом городе. А к сожалению такие сюда и едут.. . Грамотные и порядочные и в своём родном городе себе место найдут, а все неудачники и лентяи... сюда. Плёхо. . В Москве мало Москвичей осталось. А так. . из грязи в князи.. . ооо эти самые отвратительные
Елена Цой
Да что вы знаете о жизни в регионах, чтобы так говорить. Аж противно стало. В конституции прописано, что каждый сам имеет право выбирать себе место жительства. Или вас раздражают более успешные приезжие?
а я, например, всегда вижу, что начинается все именно с провинциалов.. . все подколы, провокационные вопросы и тд и тп.... я тут с одной мадам бузила в реале, так вот когда у нее аргументы кончились, она начала "все вы москвичи такие говнистые, Москва - говно! " а я ей и говорю - "говнистые мы или нет, но говном-то ты первая москвичей назвала, москвичка тебя сидела и не трогала и твое Ромашкино говном не называла ...пока")) не люблю когда людей делят на высший, первый и второй сорт.... везде есть хорошие люди
а у меня встречный вопрос) вот только что был вопрос, чем угостить гостей из столицы.. так некоторые писали: гавном и все такое.. типа зажрались мы тут.. . так что "любовь" взаимная наверно. я лично против" мухосранцев" как вы их сами назвали ничего не имею))
Елена Цой
Я не назвала, я говорю о том, что в ответах начинают спорить например москвич и не москвич, так москвичи кидаются такими фразами -типа молчали бы вы в своем Мухосранске.
А я вообще простой как три коппейки, хотя москвич!!!)))
Ольга Скутина
андрей хоть цену подними до рубля)))
Елена Деревянкина
Андрюха ты наверно недавно в Москве еще не оптисался
забавная история приключилась со мной в прошлом году в больнице при нии.
легла к нам в палату бабуля-божий одуванчик. МОСКВИЧКА мля!!!! ну кроме ее старческих маразматических закидонов (которые не интересны в данном разговоре) она "порадовала" меня ГЕНИАЛЬНЕЙШИМ вопросом ..."А У ВАС ЕДА ЕСТЬ"? (я из липецка, подруга вышеотвечавшей юли) так вот, я долго-долго догоняла, что же она имела то ввиду. только когда я ее начала переспрашивать, до меня дошло.. . этот человек, уехавший из своего села мухосранское, до сих пор искренне считает, что в регионах кушать нечего, как и всоветсткое время. потому следующий вопрос был (перед походом в магазин за продовольствием, ибо в больницах травят) "ТЫ ДОМОЙ ЧТО НИБУДЬ ИЗ ЕДЫ БРАТЬ БУДЕШЬ? " ноу коментс... .
там же я увидела настоящую коренную москвичку (ну по крайней мере у нее бабушка родилась в москве) . сейчас она живет в электростали, из-за того, что их дом в центре москвы резко стал аварийным. так вот, милейший человек! несмотря, на то что ей больше 50, мне молодой было фантастически интересно с ней общаться. а главное, ни малейшего презрения к регионалам и даже больше, к кавказцам и азиатам из братских республик
а вообще я считаю, что о москве мечтают те, кто был в ней пару раз или вообще не был. я, в силу своей болезни, была там миллиард раз. главное, что я гуляла не только по красным площадям и центральным улицам, но еще и по окраинам, которые к слову не ясно чем отличаются от окраин других городов россии))) ) в общем, имхо, в москве есть только один плюс-большой ассортимент развлечений на любой вкус и цвет. только вот те, кто дома не нашел себе места и следовательно приехали в мск с одним сусликом в кармане, не могут оценить этого плюса и ищут его в пробках (не поверите, но есть экземпляры) и куче красивых моллов
Я Вам голову даю на отсечение, что ВСЕ, кто отвечает таким образом, сами из Мухосранска и приехали.... какое-то время назад)) )
И теперича, как НАСТОЯЩИЕ москвичи, могут Вам указывать на "ВАше место"))))
Вот после этих "нью москвичей", о москвичах в целом и складывается негативное мнение, типа "зажрались".
И вообще, я в последнее время в Москве москвичей встречаю все реже и реже....
Ольга Кемерова
выживают нас,потому и встречаешь редко....пора нас в красную книгу заносить))))))
я с таким правда не сталкивалась. но ведь нас же провинциалов больше и мы однозначно лучше и добрее
Маргоша
как же Вы можете быть добрее, если так говорите?:))))) Вы же только что по сути сказали, что москвичи хуже Вас и злые...))) добрые люди не считают других хуже себя...)))
да хто вам такое сказал????
у меня сестра замужем за москвичем, так он наоборот сюда к нам, в область перебрался!!!!
В моей жизни был такой случай: я через смс-знакомства познакомилась с парнем и мы начали общаться. Я из Липецка, он из Москвы. Мы переписывались смсками и писали друг другу письма. Когда ему пришло первое письмо от меня, родители устроили истерику, они боялись, что я на московскую прописку претендую (на момент нашего знакомства мне было 14 лет. а ему 17), он их с большим трудом убедил в том что прописка мне не нужна. Честно мне дико было слышать такие обвинения, я никогда не думала уехать в другой город, у меня и здесь жизнь вполне обеспеченная)))))) ) Есть еще один момент большинство москвичей таковыми на самом деле не являются, но почему-то забыли об этом. У моей подруги есть знакомая, которая уехала из Набережных Челнов в Москву и через полгода столичной жизни, орала что она москвичка....
Nelya ******
чебоксары, а не челны! вот это попутала))))))))))))))))))))))))0
МНОГО О СЕБЕ ВОЗОМНИЛИ!! ! да не обращай внимания, мы лучше и честней, не правда ли???