Причем именно москвичей, к жителям Питера я не встречала такого отношения.
Почему?
Прочие дела домашние
Навеяно лидером. Почему москвичей так не любят в провинции?
наглые и высокомерные .. причем за счет именно провинций ..
Мадина Иминова
Я наглая и высокомерная?
Tanja Dajneko
Это провинциалы, которые приехали в Москву)
Дия Кутушова
что такого сделала провинция что ей все должны быть благодарны?опомнитесь.
Ольк, я тебя ОБОЖАЮ. Но сильно много вчерашних колхозников, которые как шпрота писала "хрен что из себя строят" и все у них из мухосрансков. Я таких и у себя не люблю.
Татьяна Буйволова
За мужа скажу- он москвичей не мог терпеть в армии, они себя всем противопоставляли (германия). И никогда не забуду Ямал в перестройку. Там гостиница и бедненькая администратор. Так москвич (или москвичка) завтраками кормил и уехал не рассчитавшись. Наши и скинулись оплатить. На севере никто так себя не вел. Фрагментики...а негативчик то на всех пополз...
Татьяна Буйволова
Ещё муж в такси сразу отличит москвича. Гонору через край, денег обычно много, но рассчитываются по минимуму, хотят даром доехать - думают, что у нас бензин бесплатный.
Мадина Иминова
Спасибо, дорогая))))))) Конечно везде разные люди встречаются
Потому что в Москве редко встретишь коренного москвича..)) ) Они ходят своими маршрутами и, как правило, с маршрутами гостей столицы не пересекаются.
Москва - административный центр, в отличии от Питера - культурного центра. Именно поэтому в Москву со всей страны слетаются самые амбициозные, авантюрные, предприимчивые и агрессивно настроенные (на достижения в самый краткий срок настроенные) люди. Люди, которые способны пробиться в чужом городе. И они "сражаются" друг с другом за "место под солнцем", не особо стесняясь в средствах борьбы.
Именно с ними, порой, с их бескультурьем и высокомерием все и сталкиваются.
Dilnaz ****
абсолютно согласна! Ото всюду приезжают местные "акулы",чтоб заработать и "покорить"... А через 2-3 года они уже Москвичи - ЛИЦО ГОРОДА!
А кто кого, вообще, сейчас любит? Когда то сестра с Средней Азии приезжала, сказала, что в нашем городе плохой народ, недружелюбный. А коснулось, побежали все от восточного гостеприимства, бросив, все что нажито на нашу не щеголяющую словами про любовь землю.
Эти люди настоящих москвичей в глаза не видывали.. они сталкиваются с такими же провинциалами, которые им хамят... вот и думают, что это москвичи.. А оправдываться москвичам ни перед кем не надо. Кто интеллигент, к такому эе притянется, и ему в голову не придет кого-то охаивать. ПОдобное тянется к подобному
Родился и живу на Кубани.
Вообще, хотел бы жить на Полярном Урале, как-то тянет туда. Интересуюсь всем, что связано с Севером.
В Москве побывал год назад. Вот фрагмент из моего блога. О москвичах.
Часто говорят, что москвичи – злые и вредные. Это – неправда. Я заметил, что большинство (большинство! ) здесь – люди добрые. Довольно раскрепощённые, что мне нравится. Но немного, что называется, пафосные. Чуть-чуть. Общительные (часто даже слишком) . Изнеженные. Неприспособленные. И… Наивные. Это чувствуется во всём. Наивны даже аферисты, с серьёзным видом пытающиеся мне что-то впарить со всеми своими НЛП и психологическими приёмами, которые видно сразу же и насквозь. Как, к сожалению, и везде, большинство людей тут представляет собой просто живущую по расписанию толпу. Без особых интересов и заслуг. Они могут курить и спокойно общаться матом, а потом набожно креститься при виде церкви. И часто не имеют своего мнения, предпочитая жить навязанным чужим. О москвичах хорошо сказал господин Воланд: "Они – люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было.. . Ну, легкомысленны.. . ну, что ж.. . и милосердие иногда стучится в их сердца.. . обыкновенные люди... " Но в Москве хотя бы существует некий контраст. Помимо ничем не интересующегося большинства, тут есть ещё и активные, живущие нормальной жизнью люди. Во многих других городах их почему-то нет, или почти нет. Ну, самый простый пример – именно в Москве больше всего развиты байкерские клубы и организации футбольных болельщиков. Байкеры и болельщики – это люди, которые чем-то интересуются и что-то делают, а не просто живут по тупой схеме "сон-работа-еда-ничегонеделание-сон". И дело, разумеется, не только в футболе и мотоциклах. Повторюсь, это – всего лишь пример. Помимо этого, здесь есть много других, образно говоря, клубов по интересам. И, соответственно, интересующихся чем то людей. В Москве нормальная, активная жизнь ещё хоть как-то ценится.
Потому что в провинции считают, что на москвичей и всех, кто там работает деньги с неба сыпятся, а на них нет.
Дия Кутушова
вот именно что только считают а это далеко не так.
А мы их любим, только они к нам в Провинцию редко ездят
Я к себе никогда негатива не испытывала. У меня много друзей приезжих - все приличные ребята. Но как раз говор и понты - у тех, кто кое-как выбрался в Москву.
В Москве масса возможностей. В том числе и культурных. Поверьте, ни в одном музее мира не будут месяцами очереди на выставку за час до открытия музея. И сколько молодёжи ходит в театры, на выставки.
Другое дело, что сносят старую, уютную купеческую Москву. Уже до Арбата добрались, если не дай Бог дойдут до исторических зданий на Китай-городе - можно сразу харакири делать. Москва прекрасная, но и многие москвичи, и приезжие её так ненавидят, что тупо качают из неё ресурсы. Сейчас Москву уничтожат и до Питера дойдёт - уже дошло, на Невском уничтожили несколько исторических зданий после "реставрации".
А московские бабушки. Сходили бы хоть раз в Библиотеку имени Ленина. Чудесные работники, всем за 70, но они найдут что угодно и ещё будут учить пользоваться компьютером.
и дорогие приезжие в Москву. Любите этот город - он удивительный. Не надо нам больше элитного жилья на месте исторических особняков. Давайте бороться за перенос столицы вместе. За перенос хотя бы части экономических центров и офисов. Да, зарплаты в Москве от этого уменьшатся. Но не в деньгах счастье то.
....По что пойдешь ...то и найдешь ...
Подобное притянет подобное и ...
Постарается уничтожить инородное ...
Особенно такое инородное, которое ...
Воистину будет бревном в глазу !!!
... Противостояние культуры и хамов ...
Противостояние ...
...((( Опускаться не подниматься ...
Потому что подниматься ...тяжело !
Дорогие мои москвичи ...
Не слушайте хамов !!!
Не вся провинция озлоблена, дурновоспитанна и ленива .
Политические дрязги ...это политические дрязги ...
И людьми люди остаются вне ...
Экономикогеографических испытаний.. .
;-) Своих надо держаться !
Подобное притянет подобное и ...
Постарается уничтожить инородное ...
Особенно такое инородное, которое ...
Воистину будет бревном в глазу !!!
... Противостояние культуры и хамов ...
Противостояние ...
...((( Опускаться не подниматься ...
Потому что подниматься ...тяжело !
Дорогие мои москвичи ...
Не слушайте хамов !!!
И людьми люди остаются вне ...
Экономикогеографических испытаний.. .
;-) Своих надо держаться !
Вы в ответах я смотрю не первый день. у Москвичей есть такая тенденция они почему то считают что МОСКВА это целая планета.
вот примерные вопросы
как проехать от такой то улицы до другой, город не указан потом выясняется что Москва,
еще вопрос сколько стоит тур на двоих в какую нить страну ...город вылета не указан ----выясняется что из Москвы.
и таких примеров кучи.
Привет из Питера ))))))
вот примерные вопросы
и таких примеров кучи.
Привет из Питера ))))))
Мадина Иминова
это. да.. Есть такое. Просто непривычно, что перед тобой целый мир--города и страны Это интернет.
просто Москвичами считают тех, кто сам недавно приехал сюда, немного пожил и назвал себя москвичем. Обычно такие люди очень горды тем, что "покорили" столицу и могут себя вести некорректно и заносчиво по отношению к своим же бывшим "соседям" по родине.. . А коренные москвичи тихие и скромные люди, им ничего "покорять" не нужно и "идти по трупам" для достижения цели тоже не нужно.. . А "покорители" столицы всегда навиду, им нужно доказывать и укреплять своё положение.
Реально штампами мыслят. Да еще в сказки верят.
И зарплата у нас заоблачная, и уборщицы у нас получают 50000р. И, да! У нас медведи еще по улицам ходят!!!
Потому что думают что в москве все тюнинговые и катаются на мерсах
Я родилась в Москве но не грублю и стараюсь с пониманием относиться ко всем
З. п. самая обычная в 30 т. р. считая что одна кварплата стоит 5 т. р. + телефон+свет
и выйти накапать картошки в огород я не могу
Дия Кутушова
все верно.а есть еще зарплаты в 18-20 тыс.только об этом не говорят с экранов.а делят зарплату премьер министра и уборщицы тети маши.
Татьяна Буйволова
А у меня квартплата была до повышения не меньше, и так же 7-й этаж. Ни огорода, ни козы. Только обычная зарплата не 30, а 15.
потому что наглые, на понтах, смотрят на людей, как на говно. Еще и говор такой... тип "Я крутой. А ты кто такой? Давай, до свидания".
Питерцы намного приятней. Нету высокомерия такого. Хотя, я минчанка и была в "шакире" от хамского поведения продавцов во многих крупных магазинах Питера
Мадина Иминова
Говор у приезжих. Разве я смотрю на людей, как на говно???
Дия Кутушова
бред.вы наверное не с теми людьми встречались.а понтов и заворотов хватает и у жителей вашего города.только не пишите что это не так.
Дия Кутушова
сделала вывод.в минске не была и не поеду.хотя так наверное думают не все.
не любят, ну и ладно, мне так все равно.. да слышала такое, что не любят, я в провинцию не езжу, поэтому на себе не испытывала негатива
Потому что провинция уверена, что москвичи в золоте купаются, и за их счет! А хамят и понтуются в Москве например приезжие, которые без году неделя здесь, а думают, что они москвичи и своим же сородичам хамят. Приезжие ненавидят Москву, которая им дает работу, мужей, обустройство! Работала как-то с такой... из под Брянска, а там еще на оленях и собаках... поносила всю дорогу Москву, сама вышла замуж за здешняго и т. д. и т. п. Просто тупое ...
Ирина Касьянова
В Брянске нет "на оленях и собаках...". Может вы что-то напутали? Для вас всё, что за МКАД - тундра... Потому и не любят!
ну как.. .
несколько лет назад. . с мужем купили домик в деревне.. .
деревня Богом заброшена. газа нет.. электричество.. только вечером.. .
за свои деньги мы поставили подстанцию.. сделали дороги, освещение на улице.. между каждыми двумя домами по столбу с фонарем... газ подведут через гд.. (как теперь правда не знаю). .
и построили себе баню.. ну с нее начали.. думали потом большой дом.. и вообщеееее.. (мечты-мечты... )
тк в от.... местные спалили эту баню... при чем как-то перед нами и не скрывали этого.. .
почему?.. а чегой-то вы тут приехали и всем командуете.. мы сами на своей земле... (мы никуда не лезли.. каждый шаг, который затрагивал бы не только мой участок я обсуждала со в сей деревней.. .
не нужен им был ни свет ни газ.. ни вообще ничего...
Мадина Иминова
У меня сейчас подружка уехала из Москвы в Волгоградскую область. Точно такая же история
Виктория Рыбалка
зависть просто(
от куда столько тупости?
Ко всем не относится-но отдельные представители ведут себя словно небожители. Сам живу в Анапе-доводится сталкиваться.... Например в поликлинике на вопрос о наличии полиса мамочка устроила скандал с криками что вы здесь никто и они (москвичи) нас кормят. Понимаю-неадекват-но этого добра.... Хотя знаю много нормальных людей с нашей столицы...
А за что их любить?
Как москвичи к нам, так и мы к ним! взаимная "любовь"! Если бы москвичи уважительно относились к людям, то не было бы такого отношения к ним! А они как "властилины мира" там сидят и ни с кем не считаются
Мадина Иминова
Да кто вам такое сказал????
Дия Кутушова
нормально к вам относятся.все москвичи властилины или только кучка?верхушка-элита.и как вы хотите что бы с вами считались?ваш взгляд?
Мейрамкуль Есаханова
Согласна, что не абсолютно все! Всегда есть исключения))) Но нельзя не согласиться с тем, что москвичи злостно реагируют на тех, кто "понаприезжал"!!! Очень хотелось бы ошибаться)))
Ирина Касьянова
А кто из современных жителей Москвы имеет предков, хотя бы в третьем поколении, реальных москвичей? Приедут, зацепятся, проживут несколько лет и начинают третировать вновь прибывших. Да без "новеньких" Москвы вообще бы не было! Как и Америки, кстати. Так что все мы братья по несчастью. Ведь все плывём в одной лодке. Что придираемся друг к другу...Почти все "москвичи" прибыли с периферии, значит из наших! Правда с периферии в Москву смывает, первым делом, "пену". Вот она там и пузырится. На своих же и плюют. Поэтому таких москвичей (как и американцев, кстати) нигде не любят. Истинные москвичи вполне приличные люди!