Прочие дела домашние
Почему москвичей нигде не любят?Вроде люди как люди.
Вот-вот. Считают, что вся страна на них горбатится, а сами москвичи ничего не делают. Весьма ошибочное мнение.) ) Москву не любят, а с ней и москвичей. Вот только все едут и едут к нам гости.
Кто-то любит, а кто-то нет)))
И не только квартирный вопрос. За одинаковую работу в других городах платят значительно меньше. Многие из них считают, что везде живут как они и что, имея более высокую з/пл они лучше других что им многое позволено.
да кто сказал-то, что не любят? просто часто именно так называемые москвичи, которые 2 года назад приехали туда на ПМЖ, гнут пальцы с криками - понаехали)
Думаете, получите ответ оригинальнее, чем у Булгакова?
Это наверное от того, что приезжие достали своими вопросами. хотя я не отношусь к тем, кто так относится к Москвичам... Совсем недавно мы были в Москве и в метро достали свими вопросами не одного Москвича... И все доброжелательно, даже можно сказать любезно нам отвечали...
если мы такие плохие, то почему вы к нам едите? да, у нас зарплаты повыше, чем в других городах, так и жизнь в Москве дороже.
Светлана Коблюк
Росстат вчера впервые опубликовал рейтинг стоимости жизни почти в трехстах российских городах. Москва в этом рейтинге Росстата оказалась далеко не самым дорогим для жизни поселением – ее опережают 33 северных и восточных города России.
Боюсь, что отличие коренного и Москвича и того кто в Москве поселился не так давно, но тоже считающий себя Москвичом очень отличается. Мы коренные не ушлые, нормальные интеллигентные люди, ни кого не трогаем, ни куда не лезем, а вот те которые как говорят понаехали, совсем другие, алчные, злобные и т. д. и. т. п., но разве нас будет кто-то разделять. Одним словом, тот кто живёт в Москве, все сволочи, только вот они не знают как живут настоящие Москвичи, в основном в нищете или еле-еле перебиваются, шикуют только те кто понаехал, прошу прощение за грубое высказывание.
Светлана Коблюк
москвичи делятся на 2 категории.(расы,подвида)
1) жители города ( дети, врачи,учителя,фрезеровщики, швеи,учёные,вагоновожатые и тп и тд)
2) чиновники, торгаши -хапуги,ворьё, дельцЫ тёмные их "золотые" отпрыски и тп.
вот в сибири, например, сломалась у тебя машина в пути, люди останавливаются, предлагают помощь, попробуй на ленинградке сломаться.
Считают, что у москвичей снобизм по отношению к провинциалам
Меня любят. Может ты не москвич?
нашла людей.
Ну начинается.... то москвичей, то хохлов и т. д. Национальный вопрос он существовал всегда. Единственное за что не люблю людей это за сверхзазнайство и сверхсамомнение. А фразы: я москвич в четвёртом поколении.... вообще смешат (нет не злят, а смешат) .
В каждой нации, в каждом народе есть паршивые овцы.
Я Москвичка, но не заметила, что меня где то не любят. Наоборот, приезжаю куда-нибудь и удивляюсь, насколько люди ко мне добры и дорогу подскажут и вообще готовы помочь. Не заметила плохого отношения.
Светлана Коблюк
А вы про людей или про автомобиль?
" Москвичей " не любят и сами москвичи )) Приезжает такой "москвич " в свою деревню Гадюкино и распушив хвост начинает всех поучать и пальцы веером перед своими гадюкинцами ломать ) За что же его любить то ?
да не зависит это от того, где человек живет, в Москве или каком-нибудь маленьком городке. Важно какой человек сам по себе. И среди москвичей разные люди есть и среди провинциалов тоже дураков хватает. Я никогда не делила людей по такому признаку.
Точно-точно, страна на них горбатится. У нас в городе из-за москвичей цены на недвижимость ого-го, а заплата в несколько раз меньше. А все от того, что эти москвичи понакупают себе дома у нас под дачи и говорят "как дешево у нас жилье", вот продавцы недвижимости цены и поднимают, и большинство молодых семей живут на съемных квартирах и домах.. . Наболело (((
Бред какой то. Уже не на национальной почве, а по городам. И Булгаков не актуален сегодня в этом вопросе. Где это сейчас есть настолько коренные москвичи?
не ни фига они ни как люди, вся страна на них горбатиться!