Прочие дела домашние

по следу ответа.. . А правда, что москвичей нигде не любят? А почему? Заносчивые, говорят:)).. . Так ли это?

Галина Дёмина
Галина Дёмина
20 072
вот два примера из жизни москвичей. в нашем подъезде живут две коренные (действительно) москвички. примерно 30-35 лет. у обоих дети, семьи. одна скромная, воспитанная, образованная. вторая-на каждом углу кричит, что она *коренная москвичка, что хочу-то и ворочу*,*машину как хочу-так и паркую-хоть вдоль, хоть поперек*и т. д.. разные люди есть. все зависит от человека. а Москва-это наша Родина, и мы просто здесь живем. ни перед кем не выпендриваемся. ни с кем не соревнуемся-кто кого в чем переплюнет. это участь *ставших москвичами*.то, что Вам *другие москвичи попадались*-это и Вы нормальный человек и с Вами приятно общаться
Kami La
Kami La
51 822
Лучший ответ
это сложившийся стереотип. Про заносчивость. ОТ человека зависит, его характера, заносчивый и в африке будет заносчивыми
Valentina Goleva
Valentina Goleva
95 851
Есть категория людей, которые москвичам завидуют, хотя о них толком и не знают, как живут, какая зарплата.
Мои друзья-москвичи - и приезжие, и коренные, - отличные люди. Но, думаю, везде есть разные.
Яя Яя
Яя Яя
78 333
ага, у нас занос 1 метр)) )
ну коренные москвичи - нормальные люди
как вы к людям, так и они к вам.. .
мне кажется что про занозчивость в основном те говорят, кто знакомых москвичей при поездке в столицу в качестве бесплатных гостиничных работников воспринимает и использует
А давайте честно: Вы живого москвича видели когда-нибудь? Я имею ввиду тех, чьи бабушки -дедушки, мамы-папы родились и выросли в Москве? Их уже и не осталось.
За "москвичей" выдают себя те, кто приехал в столицу из Мухосранска, и всеми-правдами и неправдами в Москве "окопался". Только поймите, от того, что я завтра перееду жить в Лондон, я англичанкой НЕ стану!
Мухосранский менталитет ничем не вывести, и даже если их дети родились в Москве, воспитаны-то они все равно своими Мухосранскими родителями, в соответствии с теми приоритетами жизни.
Это эти "завоеватели" Москвы кричат на всех углах и кичатся своей Московской пропиской.
А москвичи... они как жили в СВОЕМ городе, так и живут у себя на родине.. Никому ничего не доказывают. Это просто их родина.
От гостей непрошеных, всё заполонивших мы устали, это да....
Екатерина Якубова Правильно говорят "можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не вывести никогда"
Екатерина Якубова Правильно говорят "можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не вывести никогда"
у нас полно "москвичей", которые сами себя таковыми считают, потому что просто в Москве живут! часто за границей сталкиваюсь, с такими, называют себя москвичами, ведут себя как колхозное быдло.. . а потом люди говорят, что москвичи наглые и заносчивые...
Найти бы сначала москвичей этих...
нормальные мы
Elenka
Elenka
28 368
видимо от того что вы нормальная)) ) от того и нормальные вам попадаются)))
АМ
Ани Мурадян
20 498
В Москве хамят только приезжие, которые уже мнят себя москвичами)) ) А хамят они из-за зависти и как следствие злости... Мол почему он столько зарабатывает и ничего не делает, а я вот приехал и пашу на двух работах и т. д. Хотя в Москву никого силком не тащат.
Лида Орлова
Лида Орлова
16 367
Анастасия Кустицкая Думаете, москвичи не работают на двух работах? Некоторые и на 4. Например бухгалтера.
Анастасия Кустицкая А вчера наблюдала картину, как женщина русская отчитывала гастробайтера, который мел улицу. Он поздно на работу вышел (было уже 9.30 утра), только начал работать. Хотя уже должен был 2 участок подметать. Женщина грозилась отнять у него второй участок. Типо он сам захотел убирать 2 участка и если не справляется, то ей есть кому этот участок отдать.
так умиляет, когда москвичи начинают выяснять кто из них в Москве "москвичнее")))).. "коренной" - звучит как знак качества - коньячной выдержки!))). .
люди везде люди, это бытие определяет сознание. . сама по себе Москва - испытание, поэтому и люди немного другие - со сложнопонимаемым поведением для провинциального ритма.
Arailym Kalimazhanova
Arailym Kalimazhanova
11 492
Усё по взаимности с пониманием! Москва не любит провинцию, провинция отвечает взаимностью! Все счастливы и довольны, а те кто действительно должны по башке получить, скромненько стоят в сторонке - переживают.
москвичей стали называть москалями не имея в виду кацапов, т. к. все это выходцы из неньки украины, удравшие в столицу, по ближе к кормушке

Похожие вопросы