Прочие дела домашние

а мне вот интересно, только вы ничего не подумайте, я в Москву не собираюсь.А эт правда что москвичи все " на понтах"?))

слышала такое и не раз, вот думаю ну неужели? И что приезжих не любят они?) никого обидеть не хочу, просто интересуюсь!)
Я о себе не могу так сказать. Я обычная.
Я человек улыбчивый, отзывчивый)) ) Не понтуюсь ))
Марина Ткаченко
Лучший ответ
На понтах как раз те, кто недавно приехал в Москву и уже через месяц считает себя коренным жителем.
В любом городе, подчеркиваю, в любом, есть плохие и хорошие.
Только вот терпеть не могут почему то именно москвичей.
Люба Ковтюк
враньё!! там живут очень хорошие люди! ! во всяком случае те, которых я знаю))
Юличка Самая
Таттигуль Кусанова Ёжичек - позитивчик, а ты из какого города?
А то я ж никого тут почти не знаю(((
Нет, коренные москвичи приветливые и отзывчивые люди.
На понтах в основном те, кто сам приехал недавно, но уже успел устроиться и поэтому невесть что возомнил о себе. Такие люди как правило, едва успев нормально устроиться уже орут на каждом углу: "Понаехали тут! ".))))
Да не зависит от того, москвич или нет. От человека зависит.
Знаете, сколько я сталкивалась, тесно общалась со многими людьми, те, кто живет в Москве в пятом колене и далее - очень милые, приятные люди, а те, про кого так говорят: либо сами приезжие, либо приехали их родители. Есть у меня знакомая, из Тверской губернии ее родители перебрались в столицу, зашел разговор о каком-то фильме, и она так удивленно у меня спрашивает: "А где ты его могла уже увидеть? ", мол, пока в Москве идут премьеры, больше нигде по России этого не увидеть, я говорю: "Да к нам, в сельский клуб нашего колхоза катушки привозили, вот удалось посмотреть! "
Дочь третий год живет, работает в Москве. Ее коллеги - москвичи. Очень хорошо о них отзывается. Говорит, что отношения в коллективе очень доброжелательные
Kunduz Kydyrmaeva
Не надо путать москвичей со всеми теми, кто проживает в Москве. Настоящих москвичей единицы остались-тех, которые коренные, в третьем поколении, не те, которые по лимиту приехали и позже. В семье, конечно не без урода, но ненависть и понты (по моим наблюдениям) чаще все таки не от москвичей исходит.
__ __
мои виртуальные друзья из Москвы очень доброжелательные и позитивные люди. А понтовых хватает в любом населённом пункте...
нет... коренные -нормальные очень воспитанные люди....
Я служил там 2 года. Гниды там.
Анна Истомина
Cветлана *** ну ваще...
вот так...одним веничком)))
Не, не все.
Кто Это
да там каждый по себе.. кто на понтах, а кто и без.. разношертица.. **
Оксана Сайко
В Москве москвичей как бы уже не осталось)) )
Зато когда с Москвы в др города приезжают - держите семеро, пальцы веером и куча недовольств, мол как так могли не уделить должного внимания ТАКОЙ особе)))
дыма без огня не бывает
конечно, везде все разные
но слишком часто об этом говорят
даже сами москвичи
есть такой флер общий, понтовистости
как жа - столичные штучки! !
что не означает, что все такие
там.. москвичей-то осталось.... с гулькин нос) -но... тех, кто правильно обращается с чупа-чупсом.... приветствуются))
Людмила Зондт