Прочие дела домашние

Москвичи,а это правда?

Москвичи,а это правда,что у вас не принято уступать в общественном транспорте,беременным,пожилым и инвалидам? А правда ли,что если человек ,у которого явный украинский акцент попытается что-то купить в магазине,то его могут просто не обслужить?
Бред какой-то.. .
В Кивеве была 2 года назад в январе :),
Мне лично очень запомнилось, как когда ехала в метро на площад. незалежности (извените, возможно не так пишу) , народу было немного, но сидячие места все заняты и сидят все очень просторно, вошла женщина беременная, так никто и не подвинулся, не то что место уступить.
В любом городе найдётся плохое, и хорошее, было бы желание видеть.
Наталья Литвинова
Лучший ответ
Ириша Перова Спасибо:-) Наверное,мой вопрос был несколько глуповат:-))) Одно радует-глупец не тот,кто пишет или говорит глупости,а тот,кто не замечает,что делает это:-)()))Особенно последнее ваше предложение понравилось:-)
ну все притензии пусть предъявляют своим же соотечественникам.... кто сейчас за прилавком-то стоит? ? москвичи что-ль??
Лада Корженко
Так в магазине все продавцы сами с акцентом
А почему только в Москве? Некультурные люди встречаются в любом городе. Думаю, что в твоем их тоже полно. Живу всю жизнь в Москве, видела и тех, которые места даже 50-летним мужчинам уступали, и тех, которые от беременных глаза в газету прячут. А что касается людей с акцентом, так как раз в магазинах почти все приезжие и работают, что ж они своих не обслужат?
Москвичи-то как раз и уступают, а вот приезжие и те у кого акцент, могут ещё и на колени сесть. Когда я ходила беременная мне место уступили три раза (я не вру) . Две женщины лет пятидесяти и старенький дедок с орденами, которого самого надо было на колени посадить. Мне было очень стыдно, когда он встал. Рядом сидела девица и парень метра 2 в плечах, хоть бы спящими прикинулись. А в магазине то кто работает?!
Неправда, в Москве украинская речь встречается гораздо чаше русской, и тем более московской. Так что скорее всего, родственники нарвались на таких же приезжих.
Трюфель
Москвичи то как раз и уступают.
А хамит и неуступает то быдло, которое или самол приехало из Устьпиздюйска, или родители его в Москве обосновались, и оО теперь себя считает москвичем чуть ли не коренным.
конечно! Так и есть! А что значит "Москвичи"? Сейчас москвичи. все кто тут есть. пруться кому не лень..
правда в том, что москвичи куда-то подевались. кругом одни гали да гули
еще одна жертва вражеской пропаганды :))
Ириша Перова Мадам,в жертвы меня записывать не спешите-я руководствуюсь рассказами родственников,которым не верить у меня нет причин.
Елена Стеценко А чего вы так остро реагируете?
Правда. Только в Москве москвичей почти не осталось. В процентном соотношении страшно считать..
Даша Постнова
Это вы на какого то хама попали! Вообще есть люди ктоторые и уступают и в магазинах обслуживают. И птом не факт что вам именно москвич не уступил - может тоже приехал (а) откуда то и ведет себя так.... Вы же не спрашивали откуда человек. А вообще в каждом городе есть и хамы и норм. люди - дело не в том где живешь, а какое воспитание было. Каков человек !
Удачи вам !
По поводу беременных пожилых и вообще женщин то что не принято уступать такое только в Америке. А по поводу украинцев такое я слышала только на оборот, что в Одессе москвичам даже хлеба не продадут. У нас ко всем нормально относятся.
Лада Корженко молодец, Марин...
Это правда, истинная правда. мы монстры и чудовища, а вы ромашки луговые. Осталось только понять зачем к нам таким плохим вы едете сюда.
Могут и не уступить, зависит от человека. А украинца могут не только не обслужить, но еще и медведь на улице может нахамить!)
Jacqueline De Valois