Прочие дела домашние

Москвичи! А это правда, что Вы можете по человеку сразу сказать

приезжий он или коренной москвич?) А как Вы это определяете? Ну раскосость глаз или грузинский акцент это понятно) А что еще? Какие признаки? Или врет молва о ваших чудесных способностях?)))
Практически сразу. Ошибка не более 1%. У мужчин признак первый- усы :-)) Дальше сложнее. Просто по выражению лица. Манера разговора ( как в дурДоме-2 :-)- южные регионы России) Только что приехавший- идёт по вокзалу в костюме- 100%.
Татьяна Шумкова
Лучший ответ
Коренных москвичей по пальцам пересчитать можно, так что сразу видно - коренной или просто москвич. А приезжие сами себя отличают.
Анна Жар
Да в любом городе приезжего сразу видят, не то, что в Москве.
Да сразу видно, по манере разговора, по одежде, по не знанию улиц, по наивной вере, что в Москве все от Дольче и Габана, в крайнем случае от Гуччи
та ну, не по каждому легко судить, у меня такая манера разговора, что не все верят, что я с рождения в москве живу, ибо разговариваю я медленно и тягуче, плюс чуточку гнусавлю, ну самую малость, из-за проблем с носом, к знакомой брат из Белоруссии приезжал, так аж умолял меня с ним поговорить, он-то тороторит, а я так растяяягивая всё,кайфовал :))))))
Юлия Соколова всю жизнь живу в Москве, муж из далекого подмосковья, так вот, блин - куда бы ни приехали - все и всегда мне говорят, что я наверное из Сибири, а уж муж - ну прям 100% москвич.
не врет. Так же как и в любом другом городе, селе - сразу местные видят приезжего. Москва тут не причем. Это обычная способность любого человека - чужака всегда отличит от своих.
Д*
Дана *
Да не могу я ничего.) ) Родилась в Москве и живу в ней. Но не отличу коренного москвича от приезжих. Кроме видимых глазу явных признаков.
нет не могу
родиться в Москве это не значит что ты коренной москвич
коренной москвич это надо чтобы хотя бы бабушка и дедушка родились также в Москве!
а вообще до 5-ого поколения
в основном говор выдает
по говору, по поведению
У приезжих по большей части всегда вид растерянный, москвичи уверенней выглядят, даже оказавшись в незнакомом районе. Еще одежда выдает.