Ладно там наследственные заболевания и физические достатки-недостатки передаются, я в это верю и знаю. А вот увлечения? Вкусы?
От нас папа ушёл, когда мне было полтора года. Значит я его не видела 33 года. Разговаривали тут с мамой вчера, про художественные способности моей дочки. Она говорит, что её способность от меня и это понятно, живём-то вместе, воспитываю одна.. А я, говорит, не умела рисовать, не кому было научить, мама тоже не умела. Ну я спрашиваю, а я тогда в кого?если вы обе не умели рисовать. А она мне: в папу! И тяга к огородничеству(больше никто в семье этим не "страдал") и тяга к искусству. Я же говорю, что он меня же не воспитывал! Ну как увлечения и вкусы могут передаться на генетическом уровне? А если у меня 300 увлечений и ни одного конкретного, ребёнок тоже это унаследует? Или это всё просто совпадения?
Извините, те кто помнит, что мы там учили по анатомии. Я уже мало что помню(из учебника)....))))
Прочие дела домашние
Это ПРАВДА или МИФ, могут ли интересы и хобби родителей передаваться детям, если те их не воспитывали??
нет
И даже если воспитывают, интересы и хобби передаются не всегда.
Да, правда. Оте5ц не только с нами не жил, но и не общался, и я его не знала. Но вот заметила в себе повышенный интерес к помойкам. Странно.. . Поехала в 36 лет знакомиться с папашей-беглецом, а он, оказывается, на пенсию вышел и у него хобби: собирае6т металл по помойкам, строит гоночные детские болиды и продает на вернисаже - закачаешься, какие штуки. В разговоре выяснилось, что и все мои остальные странные непреодолимые влечения за последние годы были именно тем, чем он занимался или увлекался в это время.
думаю, что родители могут увлечь своих же детей, своими же увлечениями!
знаю семью, где сын не знал отца, однако любил все его любимые дела-гитара, автомобили. научная фантастика.
и тип женщин им один и тот же нравился.
а поладить после знакомства так и не смогли, к сожалению... .
и в нашей семье, кроме отца, никто не рисовал.
он никогда не занимался мной, но я тоже хорошо рисую.
и тип женщин им один и тот же нравился.
генетически такие способности не передаются, все зависит от воспитания и желания самого ребенка, да даже в принципе и не от воспитания, она просто умеет рисовать, как умею боксироваться, меня этому учили, но сейчас я этим не занимаюсь. Поэтому я говорю все зависит от желания, а навыки которые получает ребенок, это как своеобразные привычки.