Прочие дела домашние

Родители, Вы детей балуете, или стараетесь воспитывать как можно строже?

стараюсь понимать их и быть другом. но когда нужно-могу и построже...
Куляш Мухтарова
Лучший ответ
никогда не воспитывал.
Все шишки детёнок набивал самостоятельно.
Алина Ко
Доброго дня.
По разному бывает но все чаще обьясняю и разговариваю на разные темы.
Воспитываю строго: знает, что прогуляет хоть урок - прибью. Но балую: если смотрели футбол до середины ночи, разрешаю на следующий день не ходить в школу. Ибо всё равно бестолку там носом клевать.
Нина Громова
балуем.... ох, балуем
Елена Шмидт
ох балую.. . воспитываю сторого в части поведения - ровно сидеть за столом, не хватать руками, не кричать громко, не реветь по пустякам, не капризничать. А мои маленькие подарки дочери - это моя прихоть...
У нас всегда четкие правила: что он должен и что ему нельзя. Все они ему разъяснены и при повторном нарушении приходится наказывать лишением каких-то удовольствий. Но уж все остальное - на его усмотрение.
Кроме того, для формирования добровольного стремления делать добро используем Библию.
Строгость конечно ещё никому не навредила по-моему, а баловать конечно балуем.
меня постоянно баловали строгостью ))))))
Ирина Lisenok
всё в меру и судя по небольшим результатал (детям 19 и 14)все довольны
я предостовляю право выбора, а также принятия решения.
и дочка растет ответственной за свои поступки.
Аня Анечка;*
не получается у меня строгой быть, балую до нельзя и больше))))))))))) )
а кто, кроме родителей, будет баловать ребенка???))))))))))))))
Ольга Рослова Полностью согласна с Вами. А когда ребёнок вырастет, если не окажется полным дебилом, то самостоятельно направит разбалованный характер в нужное русло.
50/50 Только так !!!
Моих деточек некому баловать. Я воспитываю их сама. Где поругаю, где пожалею, где поцелую.... по разному бывает. Главное любить детей!!! И оставаться им Другом до конца. Не врать детям., разговаривать как с личностью и на равных, негде их не ущемлять. Относится к ним так, как вы бы хотели, чтоб относились к вам.
Zulek !!!!
Строго не получается, на деток посмотришь и обо всем забудешь))))
баловать-удел бабулек, дедулек... если и вы это будете делать, то размотай из ребенка получиться....
Diyana Qurbonova
И балуем и строго, но без истерик и ора....
Татьяна Е
с моей точки зрения - вспомните себя, вы ведь теперь не говорите ничего против, что вас ругали и строжились, наоборот! это в пользу и с малых лет откладывается в психику, если вам где-то было очень больно - не повторяйте ошибок родителей, а если чего-то не хватало - сделайте так чтобы ребёнок ваш не нуждался..., судите иногда по себе.. , ведь многие родители хотят воспитать детей таким манерам - которыми их воспитывали.